304

Как я ворам помешал.

Всем добрый день.
Мой первый пост на Пикабу.
Прошу не судить строго.Было около 5 лет назад в Петербурге на ст.м. Московской.
Будни. Все в своих делах.
Аэропорт рядом, и редкая публика, садящаяся в метро- с неоторванными наклейками на багаже, беспечна и задумчива.Подъезжает поезд.
Заходим.
Сразу заметил, что как-то много народу в одну дверь. Прямо толпой. Хотя в другие двери по паре человек.
Первыми заходили какие-то дядьки в пальто и с вышеупомянутыми бирками на пластиковых чемоданах. Началась возня.
В первые секунды после того как зашли, высокий тип закрыл проем двери и стал что-то говорить: мол на какую станцию я попал. Я сразу понял что это щипачи.
Увидев, как в искусственно созданной толкотне рука шарит по карманам, не раздумываясь схватил её и с силой отдернув крикнул что-то невнятное.Осторожно двери закрываются…и мы всей толпой выталкиваемся на перрон (Московская станция закрытого типа, там есть дверные проемы, от камер спрятанные) успел только заметить растерявшиеся лицо мужика, которому я спас кошелек.
Двери закрылись и я остался один на один с 6 или 7 щипачами как раз в таком проеме.
Окружив меня начались разборки. Разряд по рукопашке, думаю, не спасет.
Могут и порезать.
Молчу. Стоим.
Далее следует: куда ты б**ять лезешь. Ты оху**ел, Мы тебя сейчас тут завалим, Ты понимаешь, что ты натворил?! Ты что мент?! Угрозы и т.д.Однако после непродолжительных проклятий расходяться все по разным местам.
Общение со смотрителем на переходе не дает результатов (включает дурака).

Получив подобный опыт могу сказать следующее: пресекать увиденное стоит, однако не нужно было выходить из вагона.
И, если вы видите в общественных местах неадекватное поведение и толкотню, хватайтесь за карманы.

Всем хорошей дороги!

П.С. запомнилась фраза молодого из опг: не будь ментом…
Выбор за каждым.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7526

Принимайте и меня

6913

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
5821

Аминь

Аминь
5794

Реклама врёт

Реклама врёт
4570

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4259

Ничего не исчезает

4124

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4073

Где-то в Судане

Где-то в Судане Юмор, Мысли, Судан, Государственный переворот, Шахматы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4056

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью 1
3888

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
3603

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3500

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью 1
3276

Она не вспомнит

3068

Ой, все...