Как я вносил преждевременный платёж по ипотеке.

Сразу скажу: было это (как кто-то уже высказался тут) в дремучем 2008м году. Планировалась длительная командировка, и я как ответственный клиент банка Дельтакредит, решил закинуть на счёт сразу сумму 3х месячный платежей. Для полноты ясности: Дельтакредит, в один прекрасный день решил, что оплачивать через его кассы теперь надо с доплатой за эту услугу, а те кто не хочет доплачивать, идут в Росбанк(тогда еще БСЖВ) открывают там себе счета и уже сами банки буду перечислять друг другу средства.

Ну решил и закинул, на счет Росбанка. Командировка обломалась. О плановых платежах я не думал, был уверен на 100%, что деньги мои там где надо.

Через полмесяца позвонили из Дельтакредит

-У вас просрочка, срочно оплатите иначе мы начинаем начислять пеню.

говорю, помилуйте, я заплатил, даже в 3 раза больше чем плановый платёж.

- Ну так идите и выясняйте,чего вы там наплатили.

Попёрся в отделение Росбанка, выяснил. Оказывается мальчик, который оформлял операцию перепутал счета,и завтра же всё будет в порядке, банка-партнёра(Дельтакредит) известим сами, с пеней разберёмся.

Проходит неделя и опять звонит разгневанная тётенька из Дельтакредита, типа вы там вкрай ухи объелись, живо бабки несите и пеню оплачивайте.

Попытался объяснить - неипёт ее, сам иди и разбирайся.

Опять попёрся в Росбанк, опять зав отделением лапшу мне на уши навешала, типа завтра,край послезавтра будет все хорошо Говорю, охотно Вам верю, но мне нужен документ, а то в банке-партнёре не верят.

Через 2 часа родила она таки эту бумажку.

Через пару дней звонок из Дельтакредит:

-мы получили бумажку из Росбанка, всё пучком. НО! Вы должны оплатить пеню.

-У меня не было просрочки, почему я должен вдруг?

-У нас прошла по документам просрочка, значит надо оплатить,а потом мы вам эту сумму(пени) вернем.

- у вас прошла вы и платите, у меня все в порядке, есть подтверждение от банка-партнёра.

долго что-то выясняла, но вопрос пени утрясла.

-Теперь остался сущий пустяк, напишите объяснительную, и мы спишем пеню.

-По какому поводу писать???

-ну вы ж просрочили,напишите что так больше не будете. У нас надо обязательно объяснительную писать.

-хорошо

Написал, что в результате некомпетентности сотрудников, меня привлекли к решению межбанковских конфликтов.

Получив по факсу эту объяснительную, тётка позвонила и реально орала, что я ей создал проблем, что ее там могут лишить толи премии толи еще чего.


Собственно пост в тему, что у нас всегда простой человек должен : банк это или мосэнерго, приставы или судьи, ты должен решать их косяки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё ФИО указал, конкретного сотрудника ( мальчик, который оформлял операцию перепутал счета ). И предложил бы взыскать пеню с него.

раскрыть ветку (73)
233
Автор поста оценил этот комментарий

а там и так выебут. по опыту работы в банках, отдел, обрабатывающий претензии, ебет всех и вся, никто не уйдет от наказания.

раскрыть ветку (57)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что никто не уйдет от наказания. Оформляла я ипотеку в зелёном банке. Все в порядке, возраст, зп, все нормально. Жду, когда одобрят. Жду три дня, неделю. Приходит смс, что Вам отказано в ипотеке. А в смс неправильно написаны мои ФИО. То есть отказано, т.к. девочка, забивавшая мои данные в систему, неправильно написала мои ФИО, которые, естественно, отличались от паспортных данных. В результате потеряно время, упущена покупка квартиры.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А на Ваши настоящие ФИО она оформила ипотеку, получила денежные средства, и благополучно купила себе ту самую квартиру ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и к лучшему, нам одобрили и после этого начался ад. Три недели никак не могли подписать договор, все у них через одно место пошло и никто ничего решить не может, да и никому нафиг не надо. А меня ещё сроки пожимали, из-за того что в отпуск улетала, в итоге уже в последний день прям перед вылетом доофрмляла бумаги. А уж о том факте, что этот дурацкий ипотечный счёт я не вижу в личном кабинете, из-за того что видите ли Москва и Подмосковье это разные банки, я вообще молчу.

Если бы не зарплатная карта, ни за что туда бы не пошла.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте зарплатную карту и рефинансируйте ипотеку. Все банки - это разжиревшие ублюдки, но некоторые хотя бы не косячат ежеминутно.
У меня ипотека в Райфе, не подумайте, что реклама, но ипотеке 4 года, одобрена была мужу за неделю, договор заключён и подписан за 2 часа. За все время никаких проблем, ттт, полет нормальный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, я когда ипотеку брал, мне сбербанк одобрил сраные 6млн. А райф целый миллион не поскупился. Просил я 3.

Пришлось опуститься до уровня сбера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам без проблем дали 3, хотя не сказать, чтобы прям такая офигенная зарплата была на тот момент
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно при оформлении документов дают распечатку и просят вас проверить правильность, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже при подписании договора, если одобрили.
229
Автор поста оценил этот комментарий

Что то по качеству работы сотрудников зеленого банка не заметно, чтоб их кто либо ебал за косяки.

Или это только в некоторых банках?

раскрыть ветку (37)
112
Автор поста оценил этот комментарий

в зеленом хз, не работал в нем. может там привыкли или им даже нравится и они специально косячат?

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Всероссийский БДСМ клуб?

Хм, интересная мысль. :D

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите вступить ?! Внесите денег за клубную карту.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вносить следует на карту МИР 2200 38** **** *140

4
Автор поста оценил этот комментарий
БДСМ Банк России. А что, звучит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёная Каракатица?)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них там крайне активно развито покрывательство коллег. Закрытый дружный сарпентарий.
20
Автор поста оценил этот комментарий

в зеленом качество бывает реально не очень, но ебут там будь здоров, по крайней мере, у меня в регионе. я там отработал месяца три, и свалил, не вынес даже подрабатывать на пол ставки. а друг, который проработал года 4 минимум, после переезда в СПб, с сохранением должности, сказал что там просто няшки, по сравнению с местными церберами.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня история, родственник пошел в зелёнку, там возникла проблема со списанием средств со счета, ну вызвали руководителя отделения, та орать, что вы ничего не знаете, в итоге деньги выдали. Через день все счета родственника заблокированы, пришлось всё переоформлять. Разбираться не стали, забрали деньги и ушли в другой банк. Зелёным никто больше не пользуется.


Лучший способ наказать банк - перестать пользоваться его услугами и всем рассказывать про говно, которое там творится. Ибо даже если решат доебаться за анти-рекламу, потом пожалеют, когда всё говно всплывёт с доказательствами. Родственник записал угрозы руководителя отделения. Это, кажется, даже не просто нарушение инструкций банка, а статья.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, зеленому банку это точно не страшно, т.к. господдержка и все такое. Ну и комиссия на клиентских платежах или средствах это сущие копейки в их доходности. Один кредит большому бизнесу перекрывает всех клиентов за год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счета федерального казначейства открыты в Сбербанке, а это значит что счета всех госбюджетных организаций открыты в Сбербанке.

Да сбербанку вообще похуй на физ.лиц, ибо весь гос.бюджет через них протекает.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Если мозгов нет, то не важно ебут или не ебут. Надоедает, увольняются, приходят такие же тупые овцы и так все по кругу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А много людей у нас пишут претензии? У нас жаловаться - зашкварно и не по понятиям.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я писал, в одно и то же отделение в течение нескольких месяцев 4 раза подряд.

Мне по работе нужно было удаленным сотрудникам небольшие суммы переводить периодически и постоянно с этим были какие то проблемы.


Каждый раз звонили, извинялись. Письма присылали с извинениями и рекламой.

Сотрудницы меня узнавали и сходу смотрели с ненавистью.


Думаешь что то изменилось кроме злобы на лицах? Хуй там.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Все "правильно", не они же виноваты что хуево работают, а вы то что жалуетесь)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

превосходно:D , реально,так и воспринимают

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если злоба была, значит пистонов они получали. Просто не очень умные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко клиенты пишут претензию на бумаге. За письменные жалобы им прилетает неслабо. А вот устные сотрясания воздуха им на самом деле глубоко пофиг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них текучка кадров большая, так что косячат постоянно. Ну и условия работы и оплаты у них тоже не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, наоборот - косячат часто, поэтому большая текучка?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, сотрудники зелёного банка просто любят когда их ебут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может им нравится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

борат.джипэг.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, ебут за всю фигню. По этому множество нормальных сотрудников свалило подальше от неадекватных клиентов и еще более неадекватных начальников. Наслаждайтесь тем, что осталось.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто в зеленом банке сотрудники только ради ебли и работают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может им понравилось, откуда тебе знать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А им просто нравится...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что есть такой отдел у этих зелёных пидаров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если есть, ебалка похоже сломана...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто там одни пассивные гомосексуалисты и женщины с недотрахом.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
...И ещё один вопрос
Вызывает интерес
Если мы провалим планы,
С ввзелином, или без?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

филатовская структура нарушена все же=)

Автор поста оценил этот комментарий

Девочка из банка

Отвечает- йессс

( есть видео

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

этими претензиями я не знаю, что там делают

сколько я не составлял претензий, никогда и никого со своих мест не вытурили, мне даже по дефолту не поменяли персонального манагера, пока сам не поменял

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно. нет, какие-то телодвижения в сторону клиента, большие, чем стандартная извинительная отписка и "давайте мы вам покажем какой вы ценный клиент, главное чтобы это нам ничего не стоило", это редкость - но обычные-то отписки и выебать простых сотрудников - святое. рядовые сотрудники банка этож рядовые сотрудники банка, на них всем насрать. сотрудникам, работающим с претензиями, количество выебанных за месяц сотрудников, надо повышать всеми силами - этож их KPI.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жир в том, что даже толком не извинялись, хотя как бы и должны были. Если бы работникам что-то прилетало, они бы тоже себя иначе вели и что-то пытались изменить, а по факту все то же поведение тех же сотрудников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы работникам что-то прилетало, они бы тоже себя иначе вели

это если сделать смелое допущение, что они не идиоты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не там просто привыкаешь быстро. Сам в юношестве начинал с кредитного специалиста. После первого месяца непрерывной ебли уже просто молча нагибаешься и даже не спрашиваешь за что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. я в IT сидел и всегда охуевал от рабского положения обычных кредитных манагеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должно быть фото лысого из бразерс)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как лозунг инквизиции
18
Автор поста оценил этот комментарий

В дремучем 2008 году. Всплакнул, ведь это было же недавно (((

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь за это время:
Нашел свою девушку
Женился на ней
Купили квартиру
Завели ребенка

Блин.... Какой я старый (((
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж песня, правда без квартиры и девушки, т.к. я сама как бэээ...)))
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира?
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты за это время купила квартиру и завела ребенка?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ступила и прочитала только "без девушки". Так получается, только ребенка завела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её девушка, как узнала что станет отцом, свалила в закат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От форточки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От квартиры.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чё?
Автор поста оценил этот комментарий

эй , старый , я за тебя что ли собаку выгуливать буду ?

быстро собрался и ушёл !

Автор поста оценил этот комментарий
ДМБ 2008, вроде вчера было, а осенью уже юбилей, 10 лет(
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в другом. Накосячить и ошибиться может каждый. Но вот какого хрена этот "мальчик" не дал ему на проверку пре-чек, или что там у них дается, и не проверил самолично номер счета по циферкам - это вопрос.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик в бухгалтерии опять всё перепутал и выдал зарплату Лупе за Пупу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выдал зарплату Лупе за Пупу...

Вы перепутали  - он выдал  Пупе залупу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку