Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела.

После новостей о съемках сериала-приквела к Властелину колец вспомнилось.

Давным давно, в очень далекой галактике будучи ещё ребенком я смотрела с родителями "Властелина колец" на кассете. Никаких книг я тогда, естественно не читала, хотя лет в 6 смотрела одноименный мультик, но ничего оттуда не поняла настолько, что даже и не думала что фильм и мультик про одно и то же.
В фильме... я тоже мало что поняла. Сейчас это настолько странно вспоминать.
В жизни не додумалась бы, что вот тут показаны будущие назгул.  Я была свято и железно уверена, сто в центре находится женщина. И лишь на просмотре 10+ я была поражена, увидев у несчастного Король-Чародея бороду.

Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост

Кстати, если уж говорить о нем...
Я думала, что Эовин убивает вовсе не его, а самого Саурона.

Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост
Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост

А ещё думала, что назгул на конях и назгул на крылатых тварях - это вообще никак не связанные между собой существа. Представлялись они мне кем-то вроде дементоров, абсолютно неразумными такими сущностными. Причем я была даже уверена, что кони и крылатые твари - главный их элемент.

Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост
Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост

Больше всего непонятно было в цене с Гэндальфом и мотыльком. Я, помнится, благополучно решила, что Гэндальф просто превратил этого мотылька в орлов. И такими образом улетел. Почему Саруман просто оставил мага на вершине Ортханка я не понимала тоже. он же магией владеет, магией! Что угодно может, значит.

Как я "Властелина колец" в первый раз смотрела. Властелин колец, Воспоминания из детства, Длиннопост

О, ещё я сильно путала Морию и Мордор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВК не надо смотреть, его нужно читать.
Ровно как и прочие первоисточники.
Зы: у когонть есть почитать бумажную версию "Плоского Мира" Пратчетта в Врн? ))))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на примере экранизации Темной башни, которую  тоже надо читать, а не смотреть высер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда так.
Не читал именно «башню», но судить о первоисточнике оп экранизации- очень не дальновидно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы ты, Олорин, как ты меня бесишь!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куды девацо?)))

Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ, я- не гей.
Ты замужем?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты поосторожней с такими вопросами, судя по комментам тут сидит ее Темный Властелин, и поверь тебе лучше с ним не встречаться. (Данный вывод был сделан на основе результатов твоего боя с Балрогом в Мораи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не точно, а маленькие майары сами себя не наплодят!)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку