Как я вижу страницы книги, задумавшись о чем-то постороннем, во время чтения.

Как я вижу страницы книги, задумавшись о чем-то постороннем, во время чтения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, задумаешься о чём-то, потому смотришь — уже страницы три прочитал, а что там было написано понятия не имеешь.

раскрыть ветку (59)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я так иногда и пол книги прочитать могу, если не интересно
раскрыть ветку (46)
128
Автор поста оценил этот комментарий

зачем читать пол книги если не интересно и не понимаешь?

раскрыть ветку (44)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, учебник какой-нибудь, или уговорили прочитать

раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь один хер ничего не понимаешь. в чем смысл?

раскрыть ветку (19)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Ты во время моей учёбы в универе чёртом на плече не подрабатывал, случаем?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плечевой черт

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))

65
Автор поста оценил этот комментарий

Так учиться-то надо. Читаешь, нихуя не понимаешь, но превозмогаешь и стараешься, авось что-то в голове останется, а потом когда-нибудь придет просветление и ты начнешь понимать.  

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это в самом деле работает?

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. Бывает просто в самом начале какую-то деталь не понял и остальное не понятно из-за этого. Но потом находит озарение и ты такой БЛЯЯЯЯЯ, Я ТУПОЙ, ЭТО ЖЕ ИЗИ. Но потом ты приходишь на пару и препод говорит, чтт все неправильно. Потом всю пару размышляет на тему, какие глупые и ленивые студенты, и что он впервые встречает такую группу. А потоом на экзамене, ты пишешь так, как сказал препод, а в итоге оказывается, что с самого начала был прав ты.
Кхм, извините. Чет прорвало, я тут диплом пишу, во вторник защита, а от жопы остался один пепел
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя машина? Мешает мне с утра выехать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вдогонку
Предпросмотр
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да. После прочтения одной и той же темы в паре учебников и какого-то времени страдания от ничегонепонимания начинает доходить и приходит просветление, у меня лично так со сложными темами.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
до меня только сейчас начало доходить то что в универе учил
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сидя на крыльце супермаркета с протянутой рукой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, пару бессонных ночей\недель\месяцев с матаном и потом уже начинаешь кое-как понимать что к чему (немного=Ъ:(Ъ )

1
Автор поста оценил этот комментарий
напоминает дрессировку попугаев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не у всех.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад у меня так с геометрией было, ни черта не понимал, но всё равно читал всё, решать пытался, потом забил, а в универе на первых парах просветление пришло, тогда я и начала понимать, как всё решается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так учиться-то надо.

Или нет. : )

17
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас не было такого, что вот прям надо прочитать, ну вот пипец, хоть через носокровь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же взрослые, зачем нам такими глупостями заниматься?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После раза 3-4 начинаешь понимать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или уговорили прочитать
Как такое возможно?

- Книга тебе интересна - читаешь;

- Неинтересна, но нужна по работе/учёбе - читаешь через нехочу;

- Неинтересна и не нужна по работе/учёбе - не читаешь.

Но читать через силу, из-за просьбы или уговоров?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за уговоров или просьбы.

Из-за обещания прочесть.

Бывает, кто-то нахваливает, рекомендует.

В итоге даёшь обещание, что прочтёшь.

Начинаешь читать - не заходит и всё тут. Либо не дорос, либо перерос, либо не в области твоих интересов тематика и / или жанр книги.

Но обещание дадено...

ХЗ кто как, но моё обещание имеет некоторую силу.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю, если пообещать что-то сделать полезное, но это, блять, обычная книга! Зачем тратить своё драгоценное время? Кто-то нахваливает и рекомендует? Не понравилась -- так и скажи! Опять таки зачем тратить своё время? Что бы потом на вопрос как книга сказать "ну норм..."? Или боишься чужие чувства задеть?
Тяжело тебе наверно живётся!..

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но да - именно для того, чтобы сказать, как мне книга.

Видишь ли, какое дело... Не знаю даже, как это объяснить...

Начну, пожалуй, с невероятных вещей. Можешь мне, конечно, не верить, однако уровень оценки книг не для всех имеет потолок в рамках стиля типа "отстой", "так себе" или "вау, отпад".

Более того, отзыв об одной единственной книге может даже состоять более чем из (!) двух предложений. Понимаю, звучит фантастически, однако иные отзывы даже занимают чуть ли не несколько страниц мелкого текста. Существует и умное слово на такие диковинные отзывы. И слово это - рецензия.

Ваш же покорный слуга аккурат имеет глупость окружить себя именно такими знакомыми, которым отзыв о книге не является полноценным, коль скоро не заслуживает столь громкого слова, как рецензия. И всё бы ничего, да беда в том, что настоящую рецензию крайне затруднительно составить, предварительно не ознакомившись с содержанием книги, на которую она пишется. А помимо рецензии все эти жестокие люди непременно возжелают ещё и обсудить книгу в устной беседе, и уж тут, увы, совершенно точно никак не обойтись без прочтения предмета обсуждения.

__

Не ты один можешь в сарказм, друг мой электронно-социальный..

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ласкаете мой глаз, ухо(если читать вслух) и интеллект)

Мерси за написанное)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ласкаете мой глаз

прозвучало как то странновато

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

глаз читал, прочитанное его ласкало)

взор, если угодно)

но мне лично взор ласкают красивые люди, а вот глаз -  написанное\прочитанное)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади, пишите еще! Как у вас получается такая красивая речь? Не сказать, что я много читаю, но что то читаю постоянно, особенно научную литературу, однако писать, а уж тем более говорить так красиво никак не получается... Нужно ли вам напрягаться, чтобы писать в таком стиле? Сыграло ли роль окружение в быту? Выжать из себя что-то мало-мальски красивое стоит огромных усилий, а уж если нет "вдохновения", то совсем беда. Дадите пару советов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное пустословие.

Не сказать, чтобы слишком полезный навык.

Скорее даже напротив - впору читать книгу: "Как перестать графоманить и начать жить". Буде такая уже написана.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не пообещать "попробовать"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочесть книгу - не такой уж и тяжкий труд. Даже если не нравится.

Почему бы не прочесть и не пообещать, если человек того стоит?

Хотя бы просто ради того, чтобы ещё лучше понять его интересы, чем он дышит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он это в шутку предложил, мало ли. В любом случае, не вижу в этом смысла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть ещё вариант, что читаешь ради одного куска.

Например, у меня был случай: ещё в младшей школе прочитала книгу, и через несколько лет понадобился фрагмент. Где он, я не знала, по смыслу найти нельзя. Пришлось читать всё заново :\

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой-то важный тебе человек уговаривает тебя прочитать его любимую книгу. Тогда есть смысл сказать, что эта книга - не твое и не мучить себя, но сама ситуация при таком условии возникнуть может.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает откроешь, начнёшь читать, и не дочитав первый обзац до конца уходишь в раздумья. А потом спустя время ловишь себя на мысли, что ты задумался и не понимаешь что читаешь, а прогресс показывает, что 54,8% книги уже прочитано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот) Так и есть. Только заново обычно лень читать. Только если книга все таки интересная или одна из цикла
6
Автор поста оценил этот комментарий

Затем и читают чтобы понимать. К тому же, когда книга неинтересная, то во время чтения задумываешься о насущном, уходишь в размышления, разве это плохо? В любом случае читать куда лучше, чем не читать.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще что-то делать, если это не имеет смысла???

бляяяяя, я кажется постиг дзен...

Автор поста оценил этот комментарий

задумываться о своем

Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто, когда любишь читать. Начинаешь читать вроде более менее, потом о чем то задумался и через часа два понимаешь что не помнишь, что собственно, только что прочитал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так лавкрафта могу читать даже если интересно. Ебучие поиски кадата за первый подход суммарно раз 5 прочитал. Все равно не скажу толком что там за хуйня происходила.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что тема интересна и ты читаешь такой и думаешь когда же интересно уже будет. А интересное всё не начинается и ты читаешь случайно пол книги думая о своем... Вот как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем читать пол книги, если можно прочитать комментарии о том, как её не интересно читать

Автор поста оценил этот комментарий
Я так даже к экзаменам мог подготовиться в институте
12
Автор поста оценил этот комментарий

СУКА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как после этого прикажете верить в объяснение эффекта бондарчука-милонова? Я блять только что посмотрел этот ролик и вижу тут, что кто-то оставил отсылку на него 2 сука минуты назад! Матрица, ты чё сука, ты чё!

Автор поста оценил этот комментарий
О, Сальваторе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

данные пишутся в буфер, а проц занят другим. потом он возвращается к тексту, но буфер уже очищен и забит другим. бсод. Но мозг машина сложная из такой мелкой проблемы спокойно выходит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, почему такое происходит.

А где у человека буфер?

2
Автор поста оценил этот комментарий
я в школе так историю учил))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно перечитывал Хоббита. Читаю, читаю и вдруг на минуту задремал. Проснулся, а взгляд автоматически перескочил на следующую страницу. Тут же промелькнула мысль: "Твоюж маму - самое интересное проспал".
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда готовишься к экзаменам :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, смотришь в книгу и вроде уже минуты 2-3(ну или больше) прошло а все еще даже пол страницы не прочитал из-за того, что просто отвлекаешься на всякую хрень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня также с сессией

Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому я книги не читаю, постоянно так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку