733

Как я вещи даром отдал.

Так получилось, что я за 3 месяца набрал около 15 килограммов и перестал влезать в свои старые вещи. И решил отдать нуждающимся на авито все скопом. Важно: несколько осенне-зимних курток Esprit, Helly Hansen, Savage, рубашки типа Hilfiger, тот же Esprit, что-то из Zara, штаны по типу карго, среди них, кстати были купленные когда-то за приличные деньги Fjallraven. Размер 46-48 вполне распространенный, так что через 3 минуты мне уже позвонила женщина. Узнала о состоянии, о том что и сколько. Через час приехала. Рассказала, что сын вымахал уже 175 в 8 классе, что одевать его сложно, муж спился, а она одна на двух работах, тянет как может. Я был рад тому, что помог человеку, карма и все такое. Через пару часов полез снять объявление и внизу наткнулся на свою куртку (я был на 100% уверен в том, что это именно моя куртка по эмблеме на рукаве, нашитой поверх дырки) Я позвонил и спросил: "Как же так?!" На что получил развернутый ответ: "Тебе вещи нужны? Нет! У тебя их забрали? Забрали. А что с ними теперь делать - уже не твоё собачье дело!"

Дубликаты не найдены

+46

Вот вроде и тётька права, и не потерял ничего, а как будто обманули, да ?

Забери она барахлишко молча, под простое спасибо, и то было бы лучше, а так насвистела историю с целый сценарий, дала порадоваться за свою доброту, а на поверку обычное мошенство. Не корыстное, но моральное уж точно.

Обидно-с.  

раскрыть ветку 3
0
Почему как-будто? С сыном то она обманула
-2
А может просто куртка не подошла, или уже была у сына, поэтому часть вещей отдала ему, а часть продаст и купит еды?
Почему вы все сразу мыслите заведомо злостно ко всему, до чего докоснётся ваш разум?
раскрыть ветку 1
0
Потому что люди не любят, когда им врут и хамят.
+46
Esprit, Helly Hansen, Savage, Hilfiger, Esprit, Zara, Fjallraven...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

И каких демонов призывают эти заклинания?

раскрыть ветку 2
0

Добрых.

раскрыть ветку 1
+10
А у нас на городском форуме в таких случаях устраивают аукцион. Например стартовая цена 100. Шаг 100р. Кто за день больше предложил, тот и забирает. А то так получается, действительно, вещи подарил, а перед тобой должны нести отчет-что, куда и почему.
раскрыть ветку 2
0

Это не Урюпинск случаем?

раскрыть ветку 1
0
Волгодонск
+20

Я так понимаю мысль похудеть тебе в голову не пришла? :)

раскрыть ветку 2
+5

Может он накачался?)))

раскрыть ветку 1
+9
на брусьях)
+5

Годный шмот же, лучше бы продал.

+5
Это благодарность. Все в порядке.
+9
После прочтения этой и подобных историй всегда возникает мысль: хочешь сделать доброе дело - назначь символическую цену 100-500р, когда приедет человек и протянет деньгу, скажи "дарю". Мне кажется в таком случае 99% халявщиков отсеится, останутся действительно нуждающиеся.
раскрыть ветку 1
+2

ты недооцениваешь местных предпринимателей

+4

Дай ссылку на объяву этой тетки. Пусть её достанут звонками.

+10

Дай номерок))мы ее все поблагодарим

+6

15кг? Оо У бабули лето провел?)

раскрыть ветку 1
0

ахаха) 10 дней у бабушки + 10 кг, после первого курса. И несмотря на то, что в общаге с питанием не было проблем, у бабушки вкусно.

+3

Большая часть отданных даром вещей уходит на рынок в развал и в "продам" обьявления. У нас в городском "отдам даром" обычно так...

+2

Бизнес в России

+1
И вы штаны фьялравен отдали за бесплатно ? Всем остальным на заметку. Этот бренд у нас широко популярен в узких кругах. То есть если вещь в норм состоянии, продать ее можно. За деньги. А не слить хз кому и причитать потом, что его натянули проныры.
раскрыть ветку 9
+1
Точно? А то мне тут рюкзак этой фирмы подарили. Более неудобной вещи я вообще ни разу в жизни не имела. Думала, что такое у меня не купят.
раскрыть ветку 8
+1
Точно- точно. Околофутбольщики купят. Если у вас рюкзак из серии Канкен, - эт мечта студента.
раскрыть ветку 7
+1
Очень обидно... С одной стороны баба может и права...но как-то не правильно так поступать
+1
Сердце заболело от перечисленных тобою вещей и от того, в какие руки ты их отдал.
+1

а в "Отдам бесплатно, Екатеринбург" сборище каких то овулях. Постоянно в ротации детские шмотки, смеси, молокоотсосы. Также отдают лекарства, вот этой хуйни я вообще не понимаю. Но самый эпик, это нижнее белье, которое на полном серьезе отдают, самое что странное, находятся желающие.

0

Читаю такие и подобные им истории, и думаю. Чувство, что меня наебали, настолько меня будет раздражать и вымораживать, что мне проще порезать вещи на ветошь и тряпки для ремонта, чем отдать их кому-то, и потом сидеть и думать - а он точно нуждающийся? А может, хорошо роль сыграл? А он много денег заработает на моей лоханутости? Залезть на сайт и потом грызть себе локти, что он меня развел и денег заработал? Нет, спасибо.

А потом, после таких историй, даже в реально существующие неудачные семьи не веришь. Отдать бы одежду знакомым, да не возьмут, гордые. А любому Незнакомому - да хрен.

0

надо было в группу вконтакте своего района писать и отдавать вещи. Если чё зачморили бы такую всем районом))).

0
Имхо, ехать по адресу и требовать вещи назад. Я бы и заяву катнул на мошенничество или кражу
раскрыть ветку 4
-2

адресок из трёх букавок? вы как-бэ чувствуете силу той хуйни что спизднули?

раскрыть ветку 3
0
Вы это мне? Простите великодушно, не совсем понял ваше первое вопросительное предложение...
И "как-бэ силу той х..ни что сп...нул" не почувствовал, но появилось желание промыть вам рот с мылом)
раскрыть ветку 2
0
Твари, отбирают у тех кому действительно нужно
0

Да это же отличная бизнес идея ))))))))

0
А можно узнать, как это ты за 3 месяца 15кг набрал?) А то мне бы наоборот к лету поправиться
раскрыть ветку 7
+1
Метан.
раскрыть ветку 1
0

Тесто, масло, сметана, укроп )

0
Меня данный момент тоже интересует. Автор, поведай.
раскрыть ветку 4
+2

Я в принципе склонен к полноте. У меня умерла мать, и я остался с отцом-инвалидом один. Думаю, на нервной почве + ненормированное питание в виде пельменей вперемежку с бургерами.

раскрыть ветку 2
0

дрищей взволновало)

0
Так вся торговая система строится. Купил дешевле, а продал дороже
-1
Как правило, люди отдают даром, а не продают вещи, потому что процесс продажи муторный и долгий, а бесплатно забирают за пару часов после публикации. Вы хотели быстро расхламить шкаф? Вы это сделали. Не стоит тешить свое чсв и слушать жалостливые истории, а уж тем более проверять сайты объявлений на предмет дальнейшей судьбы. Пропустите мимо ушей, скажите спасибо за свободное пространство в квартире, и жить станет легче
-1
Для таких отдельная раскаленная кочерга в аду.
-4

По тексту непонятно.
Она на продажу выставила куртень или, якобы, "отдам даром"?

раскрыть ветку 2
+3

А ты как думаешь?

0
Да те же "перекупы" авто, только в юбке. Сидят и мониторят на разных сайтах объявы "отдам бесплатно", а потом продают вещи. Гандоны одним словом
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: