Как я Венесуэле гуманитарную помощь оказывал.

Как я Венесуэле гуманитарную помощь оказывал. Венесуэла, Кризис, Текст

Было дело в 2018 году. Венесуэла кризис, безнадёга да и вообще полный коллапс. Обращается к нам главный врач детской клиники, мол, ребята, амигос, у нас тут с катетерами для детей полая жопа, а вы из России и у вас там по-любому, что надо есть, помогите, ибо нам выдают на всю клинику 3 иголки в день на всех.  Ну хорошо, поможем. Нашли эти иголки в России (причем, индийского производства) отправили в Венесуэлу почтой.

Дальше все это приходит на таможню. 3 большие коробки.  И, что бы вы думали? Мне их никто не отдает! Говорю, что гуманитарная помощь, вот запрос из клиники, вот глав врач клиники отдайте ей! Ничего подобного! Нужно пошлину, заплатить! "Какую, нафиг, пошлину!" - удивляюсь я, это же гуманитарная помощь! Мало того, ещё и по повышенной ставке, так, как я иностранец-гринго и с меня берут в два раза больше, так помимо пошлины на иголки, ещё и пошлину на доставку и кучу всяких налогов, ну и пару разрешений министерства здравоохранения.  И вот, разобравшись со всем, наконец передаём катеторы клинике, а таможенник самый главный отвёл меня в сторону  и говорит: "Все это хорошо, конечно, но в следующий раз давайте контрабандой" и визиточку даёт. Вот так вот...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и страна в жопе, ещё похлеще чем наша.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

йобаные североамериканцы всё из за них

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дада, это все Трапм виноват!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку