779

Как я Венесуэле гуманитарную помощь оказывал.

Как я Венесуэле гуманитарную помощь оказывал. Венесуэла, Кризис, Текст

Было дело в 2018 году. Венесуэла кризис, безнадёга да и вообще полный коллапс. Обращается к нам главный врач детской клиники, мол, ребята, амигос, у нас тут с катетерами для детей полая жопа, а вы из России и у вас там по-любому, что надо есть, помогите, ибо нам выдают на всю клинику 3 иголки в день на всех.  Ну хорошо, поможем. Нашли эти иголки в России (причем, индийского производства) отправили в Венесуэлу почтой.

Дальше все это приходит на таможню. 3 большие коробки.  И, что бы вы думали? Мне их никто не отдает! Говорю, что гуманитарная помощь, вот запрос из клиники, вот глав врач клиники отдайте ей! Ничего подобного! Нужно пошлину, заплатить! "Какую, нафиг, пошлину!" - удивляюсь я, это же гуманитарная помощь! Мало того, ещё и по повышенной ставке, так, как я иностранец-гринго и с меня берут в два раза больше, так помимо пошлины на иголки, ещё и пошлину на доставку и кучу всяких налогов, ну и пару разрешений министерства здравоохранения.  И вот, разобравшись со всем, наконец передаём катеторы клинике, а таможенник самый главный отвёл меня в сторону  и говорит: "Все это хорошо, конечно, но в следующий раз давайте контрабандой" и визиточку даёт. Вот так вот...

Дубликаты не найдены

+63

Это ты на фото или главврач? У меня аж язва зарубцевалась от одного взора.

раскрыть ветку 23
+47

Ну я слева, венесуэльское здравоохранение справа, а по центру (ну, кто пожирнее) это, стало быть, партийный функционер-чавист.

раскрыть ветку 18
+85
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Я тебя распечатаю и на стенку повешу. Мама тоже сказала, что от одного взгляда мигрень прошла. :)

раскрыть ветку 4
+12

ты че такой большой?ахерел совсем?

+8

Ебать ты высокий!

+5
+1

У меня от одного взора открытый перелом 3ажил,

Это новый Миссия

раскрыть ветку 4
0

Зачем тебе наган?

+10
От запора кстати тоже помогло
раскрыть ветку 3
+12

Приятно, когда в медицину идут действительно стоящие специалисты. Кстати, у меня выпал имплант и стал расти новый зуб.

раскрыть ветку 2
+83

Ни хуя себе! Ты глянь, какой здоровенный! Скока в тебе росту? Могу поспорить, что ты немного боксируешь? Выглядишь как боксер.

раскрыть ветку 3
+17

Боксер, не боксер, но зубов лишить может. Профессионально. А боксировать... Вот зачем ему боксировать?

раскрыть ветку 1
+38
+2

Может все истории на пикабу, где автор возвращается с качалки, правда? И пикабушники в основном и есть такие шкафы?

+28

в интернете гуляет такой рассказ

Однажды французскому учёному Жосефу Гей-Люссаку для опытов понадобились немецкие стеклянные трубки. Он выписал их, но французские таможенники наложили на стекло такие высокие пошлины, что учёный не мог их выкупить.

Когда об этом узнал немецкий учёный Александр Гумбольдт, он посоветовал отправителю запаять концы трубок и наклеить на них этикетки: "Осторожно! Немецкий воздух!".

Так как тарифа на воздух не было, то трубки дошли по адресу безо всяких пошлин.

ещё комментарии
+13

Канал налажен. Теперь можно слать что-то стоящее.

+26

Поэтому и страна в жопе, ещё похлеще чем наша.

раскрыть ветку 2
+2

йобаные североамериканцы всё из за них

раскрыть ветку 1
+3

дада, это все Трапм виноват!

+10

Вы прям локомотив...не вчитываясь в пост думал это Григор Клиган(гигант рыцарь из игры престолов) делает кому то подарок. 

+7

Не знаю как сейчас, но еще лет 10 назад такая же история была и с нашей таможней. Шлют гумпомощь, а для растаможки 3 кило документов требуют и пошлины. Так пару недель пройдет, а глядишь, и СВХ кругленький счет за хранение товара выкатит. Проше слать было как по коммерческому контракту, в итоге дешевле выходило. 

+16

Контрабандой дешевле.
Мой знакомый в свое время купил водительское, а не пошел учится в автошколу потому что учится в автошколе стоило 25 тыр., а купить права 13 тыр.. В его защиту могу сказать, что он как "законопослушный" гражданин выучил ПДД, прорешал всевозможные тесты которые нашел, а для практики вождения просил друзей помочь.

раскрыть ветку 2
+6

*не хвастаюсь*

тоже купил права. Тогда мне не нужны они были, просто подвернулась возможность сделать, я и сделал. А потом появилась возможность купить авто. Купил, друг помог пригнать с другого города, месяц к ней не подходил - зубрил ПДД каждый день, потом по двору круги нарезал пару дней, потом по очень малооживлённым дорогам, потом на парковку супермаркета к зеркалам привыкнуть, потом поехал к стройке потренировался в горку трогаться. И норм, езжу аккуратно, стаж 1,5 года, пробег где-то тысяч 10, из них 8 в интенсивном трафике, аварий 0. Были бы мозги и можно выучиться и так, всё равно среди инструкторов хватает долбоёбов. А нет мозгов - никакая автошкола не спасёт.

*Реклама для тех, кто учится или собирается: ютуб канал "Михаил Автоинструктор" - охуенная тема.

-8

Ну да. Сейчас в Европу понаехали украинцев с куплеными правами, и хвастаются же этим =(

ещё комментарий
+3

В следующий раз давайте контрабандой,  а то у нас план по контрабандистам не выполнен.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Наглядная иллюстрация: Драконовские законы стимулируют коррупцию.

+1

Эх, как сразу от этого рассказа коммунизмом повеяло.

0

Сначала посмеялся, потом чуть не заплакал от абсурдности ситуации

0
От твоей помощи трудно отказаться. Тебе, вообще, кто- нибудь говорит "нет"?
раскрыть ветку 1
+14

Да блин, это не я большой это обезьянки маленькие!

0
ТС молодца , так держать +
-1

А таможенник с душой оказался.

-1

Пацаны, у него там один пост в минусах. Надо срочно помочь.

раскрыть ветку 1
+1
Плюсики контрабандой.
-2

В следующий раз пусть идут на хуй.

раскрыть ветку 4
+2

Дело в том, что нахуй пойдут дети, а не эти "деятели".

раскрыть ветку 3
-3

Если им плевать на своих детей, почему нам не должно быть так же?

У нас с нашими детьми проблем полно. О них думать нужно в первую очередь. А то пир во время чумы...

раскрыть ветку 2
-3

"... нам выдают на всю клинику 3 иголки в день на всех"

Вам позавидуют многие поликлиники России.

раскрыть ветку 3
-2

Пруфы есть? Как нет?

раскрыть ветку 2
0
У меня тоже пруфов не будет, девушка работает в больнице (анестезиолог-реаниматолог), говорила что всё закупается самое дешёвое, китайско-индийское, которое часто опасаются применять (про одноразовые скальпели речь шла)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: