Как я ведьмой была

Почитала тут пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_proklyali_6781843 и вспомнила историю про то как я "порчу наводила". Была у меня коллега, назовем ее Валентина, весом килограмм так 40 и ростом не больше 1,5м. Такая вот малышка. При первом общении даже создалось впечатление, что человек адекватный, образованный и современный. Со временем стало очевидно, что Валя относится к числу "икспертов по всем вопросам". Во всем она разбиралась лучше всех. Даже тогда, когда ее никто и не спрашивал. Спустя несколько месяцев нашего коллежанства я вдруг узнаю, что этот боевой гном рассказывает другим сотрудникам, что я мол на нее порчу навожу. Я в шоке, избушка на курьих ножках ребята с моей смены тоже. (Да, мы работали посменно, поэтому виделись с ней минут 20 на пересменке и раз в четверо суток). И в ближайшую нашу встречу я прямо и вежливо спросила: "Валентина, ты что ибанутая?" На что девочка Валечка на полном серьезе мне ответила: "Я была у бабки, она мне сказала, что на меня ОПЯТЬ (т.е. человек настолько со своими тараканами разруганный) порчу навели. И сегодня я точно узнаю кто это сделал! Если это не ты, то я извинюсь" Конечно я подвисла на какое-то время, ибо в одно слово уместить тысячи ватафаков, которые на тот момент были у меня в голове, не получалось. Я ей популярно объяснила, что не хотела бы подобное слышать впредь. В этот же день она мне прислала сообщение, мол, все норм, это не ты, я узнала точно, так что извини...Букля ей что ли новость принесла?) Наверное вам будет интересно, почему она в принципе на меня подумала? От этого даже у моих собак пригорело) Дело было так: решила я себе на алике заказать джинсы (в этой жизни все попробовать надо, ага), и немножечко не угадала с размером, ну или китайцы не угадали. И пришли мне джинсы на несколько размеров меньше. И вот идеально бы подошли Валентине. А мой внутренний еврей шептал мне, что 15 баксов за штанишки то уплачены, и можно попробовать их за эту же цену отдать. Валя тогда отказалась, сославшись на отсутствие свободных денег. Я еще какое-то время поперебирала в уме приятельниц, а так же их дочек, на предмет кому бы эти джинсы отдать. Но таких весовых и ростовых категорий в моем окружении больше не было. И я повторила свое предложение Вале, опустив ту часть где про продать, на безвозмездной основе, т.е. даром) Она тоже отказалась. А после уже состоялся разговор про порчи и вот это вот всё. Потом выяснилось что колдунки так порчу и наводят - дают какую вещь и на человека типа порча наводится. А я, блин, всего лишь хотела, чтоб шмот не пропал...  Вот такие вот дела) тег моё, потому что история моя)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекрушечка так сходила к бабке, которая ей сказала, что сватья ей землёй с погоста порчу навела. Она ещё и с сыном и мужем поделилась, и попросили меня маму к себе не приглашать, пока мы у свекров живём. А доказательства были такие: у мамы родной брат умер, она после похорон, значит землицу с собой возит. И похер, что сорок дней прошло.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы то меня точно поймете) человек выше тут не понял почему я негодую. мало того обвинения такие абсурдные, так еще доказательства такие "железобетонные")

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, понимаю. Но негодовать не стоит. Со временем поняла, что это просто глупость, необразованность и страх за себя. Кстати, свекровь не вредная, просто тупенькая. Верит во все: в телегонию, в число зверя, в церковь, во все, что в книжонках пишут. Мама же наоборот, имеет тяжёлый характер, но образованая женщина . С кем из них легче, не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой бл, у меня так одна бабка другую ненавидит в семье и вечно орет, что та принесла гостинцы заговоренные, а если в гости к ней сходить, то по возвращению домой вечно клевала, пока не ответишь, а потом начинала: вот вииидишь накормили заговоренным, что бросаешься как собака

как вот не противно так жить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку