Как я ведьмой была

Почитала тут пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_proklyali_6781843 и вспомнила историю про то как я "порчу наводила". Была у меня коллега, назовем ее Валентина, весом килограмм так 40 и ростом не больше 1,5м. Такая вот малышка. При первом общении даже создалось впечатление, что человек адекватный, образованный и современный. Со временем стало очевидно, что Валя относится к числу "икспертов по всем вопросам". Во всем она разбиралась лучше всех. Даже тогда, когда ее никто и не спрашивал. Спустя несколько месяцев нашего коллежанства я вдруг узнаю, что этот боевой гном рассказывает другим сотрудникам, что я мол на нее порчу навожу. Я в шоке, избушка на курьих ножках ребята с моей смены тоже. (Да, мы работали посменно, поэтому виделись с ней минут 20 на пересменке и раз в четверо суток). И в ближайшую нашу встречу я прямо и вежливо спросила: "Валентина, ты что ибанутая?" На что девочка Валечка на полном серьезе мне ответила: "Я была у бабки, она мне сказала, что на меня ОПЯТЬ (т.е. человек настолько со своими тараканами разруганный) порчу навели. И сегодня я точно узнаю кто это сделал! Если это не ты, то я извинюсь" Конечно я подвисла на какое-то время, ибо в одно слово уместить тысячи ватафаков, которые на тот момент были у меня в голове, не получалось. Я ей популярно объяснила, что не хотела бы подобное слышать впредь. В этот же день она мне прислала сообщение, мол, все норм, это не ты, я узнала точно, так что извини...Букля ей что ли новость принесла?) Наверное вам будет интересно, почему она в принципе на меня подумала? От этого даже у моих собак пригорело) Дело было так: решила я себе на алике заказать джинсы (в этой жизни все попробовать надо, ага), и немножечко не угадала с размером, ну или китайцы не угадали. И пришли мне джинсы на несколько размеров меньше. И вот идеально бы подошли Валентине. А мой внутренний еврей шептал мне, что 15 баксов за штанишки то уплачены, и можно попробовать их за эту же цену отдать. Валя тогда отказалась, сославшись на отсутствие свободных денег. Я еще какое-то время поперебирала в уме приятельниц, а так же их дочек, на предмет кому бы эти джинсы отдать. Но таких весовых и ростовых категорий в моем окружении больше не было. И я повторила свое предложение Вале, опустив ту часть где про продать, на безвозмездной основе, т.е. даром) Она тоже отказалась. А после уже состоялся разговор про порчи и вот это вот всё. Потом выяснилось что колдунки так порчу и наводят - дают какую вещь и на человека типа порча наводится. А я, блин, всего лишь хотела, чтоб шмот не пропал...  Вот такие вот дела) тег моё, потому что история моя)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Их, таких, не переубедишь. Они так и будут по находить везде черные метки и иголки, а во всех своих неудачах винить кого угодно, только не себя.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так сложилось, что со мной она больше не работает и я как-то не огорчена)

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все таки выжила девку своими проделками бесовскими )
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто на работе работать надо было, а не Буклю с новостями ждать)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нас-то не проведёшь! 😎

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сдаюсь. это все я

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, я смотрю, красивая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Букля это кто(что)?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сова Гарри Поттера, которая почту доставляла

Автор поста оценил этот комментарий

ВЕДЬМА!! СЖЕЧЬ ЕЁ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может она красивая
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, я так коллеге рассказала, что моя мама ячмень заговаривала, так она потом других стращала, типа вы с ней поаккуратнее, а то у неё мать ведьма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а я ещё и чирей могу заговорить, не только ячмень. Мама научила )) Хм, и навести могу : Чирей, чирей, сядь пошире, а вокруг ещё четыре ))) Это жууутко страшное заклятье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы опытная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомнила забавный случай. Знакомая моей мамы купила квартиру (точнее, свою отдала сыну с семьёй, а они ей купили однушку). Купила недалеко от нас, и повстречав меня с мамой на улице, пригласила зайти: "Я вам кое-что покажу." В одной комнате в галтеле у потолка воткнута булавка: "Явно, кто-то вошёл, пока меня дома не было и порчу наводит. Я уверена, это невестка колдует, чтобы я умерла и в мою квартиру свою маму переселить!" Я так и не смогла убедить её в том, что просто после ремонта забыли вынуть одну из булавок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку