Как я вас понимаю... Нафтоманы.

Восемь лет ЭТО капал. Армия меня излечила)) Фото давнишнее.
Как я вас понимаю... Нафтоманы. Восемь лет ЭТО капал. Армия меня излечила)) Фото давнишнее.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем капать? оО
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы дышать носом, как нормальные люди
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
и глазки чтоб белый белый были
Автор поста оценил этот комментарий
сомневаюсь что он это имел ввиду))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это, у меня сломана перегородка, потому, чуть что насморк, я на этих каплях сижу целый месяц, а насморк у меня постоянно. Но мне надо операцию делать, но мне сцыкатно :))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
эх, дай 5, дружище по несчастью. Тоже надо носовую перегородку делать, очень страшно на операцию ложиться, прям до паники, но понимаю что надо.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы лег, да денег нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
к лору пробуйте, он может направить на бесплатную операцию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, мне сказали что с недавнего времени это не бесплатная операция.
Можно попробовать по ДМС, думаю этим заняться в ближайшее время)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
рассказывали мне как делают эту операцию, это просто ужас. Я лежал в лоре после репозиции, а здоровым мужикам в моей палате как раз эту операцию сделали. Они прямо в слезах лежали и ныли как хреново им. Мне сейчас тоже требуется эта операция, дышать тоже толком не могу, постоянная заложенность, но ссыкотно пздц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и мне страшно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
делают без наркоза, ну так, чуток обезболивающего. Ты лежишь и видишь, как тебе пазуху натягивают, чувствуешь как молотком хрящ долбят, потом пару недель с пращевидной повязкой лежать в больнице, дышать естественно исключительно ртом.
Автор поста оценил этот комментарий
same story
Автор поста оценил этот комментарий
Выпрямлял перегородку в начале года. Все норм, если не считать рукожопости и дыроголовости врача, который забыл подрезать носовые пазухи (не знаю как точно называются) из-за которых насморк и появляется (узнал это уже от другого ЛОРа)
Так что, главное это найти нормального врача, который САМ диагноз ставит, потому что я к своему пришел со словами "выпрямите мне перегородку, у меня насморк из-за нее"
Если есть какие-то вопросы задавайте, отвечу:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, сколько операция стоит? До 18 вроде бесплатно делают, а взрослым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было два варианта:
1) за 50к в ЛОР НИИ
2) за 20к, договариваясь лично с врачом в какой-то там больнице, номера не помню

P.S. Это Питер
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
ооо расскажу кул стори своей операции. в 6 лет сломала нос. к 14 годам полностью перестала им дышать. врачи не разрешали делать операцию, говорили не раньше 16-18 лет. в 16 лет записалась на операцию, платно. но даже наличие денег не сказалось на качество операции. находишься естественно в сознании, слышишь все эти ужасные звуки, больно, обезболивающие не сильно притупляют боль. жопорукий врач во время операции что-то задела и у меня открылось сильное кровотечение, кровь была по всюду, стекала по носоглотке в рот и приходилось выплёвывать это всё. операцию экстренно завершали. после операции меня жутко колбасило от потери крови и обезболивающих. через 2 недели после начали появлятся какие-то острые штуки в носу - это оказались осколки кости, которые врач забыл убрать. пришлось идти в поликлинику, выдирали осколки щипцами. уже прошло больше 5 лет с операции, дышу более-менее только одной ноздрей, заложенность по утрам и отёчность каждый день со мной, от любых капель появляется зависимость, спасает только назонекс или авамис. нужно делать операцию заново, но очень боюсь, не хочу опять переживать этот ужас.
естественно не все врачи такие безалаберные. есть хорошие. только вот тяжело это узнать. нужно искать бывших пациентов и спрашивать как у них прошла аналогичная операция, либо ложиться под нож хирурга на свой страх и риск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит ужасно :(
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Такое счастье, когда через месяц простуда проходит и можешь дышать.
Но операция нужна. Как мне сказал врач, если этого не сделать, станет хуже. Во-первых, дышать не сможешь, во-вторых, есть огромный шанс осложнения. Всякие хронические гаймориты с синуситами начнутся, а это хуже операции. К тому же у меня из-за этого хрящ деформировался и небольшой горбик на ноздре. С первого взгляда незаметно, но если присмотреться, видно, что нос несимметричный. В общем, лечи нос, а то тоже хрящик вылезет х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да фиг с ним с хрящиком)) у меня нос три раза сломан + перегородка со смещением)) я просто завидую нормальным людям, для которых насморк это пустяк, которые просто "пошмыгают" недельку и всё само пройдёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то один лор мне сказал, что операция поможет. Но не тут-то было :D
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же прроблемма у меня, сижу на тизине уже пол года, так как операция будет ещо через пол года, очередь назначили суки... а в платной клинике 60 тысяч стоит, вот такие дела..
Автор поста оценил этот комментарий
судя по всему- медикаментозный ринит.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку