12

Как я в заработал свои первые деньги в 90-х

На волне постов про первый доход решил рассказать о том, как я заработал свои первые деньги в 90-х. Мне тогда было 8 лет и родители отправили из Ханты-Мансийска пожить некоторое время в более благоприятном климате во Владимир к бабушке с дедушкой.

Рядом с нашим домом строили коттедж. Мне он тогда казался замком, а его владелец олигархом, потому что он решил сделать себе личный пруд (лужа 2 на 2 метра). Нужно было выкопать яму под него и знакомые ребята предложили мне помочь им и подзаработать.

В итоге я 4 часа таскал тележки с землей. Устал как собака, а владелец дома заплатил мне целых 50 рублей. Помню, что очень радовался этой сумме, потому что смог купить себе наручные часы с калькулятором за 40 рублей и мороженое.

Дубликаты не найдены

+1

Первый мой заработок был на даче. (85г кажись)
Соседка привезла 4 мешка (как из под картошки) семечек.
Два отдала нашей бабули, мол живность кормить. Ну мы из этих мешков таскали семечки с братом и продавали на центральной улице.
В Москве, около переходов, бабульки продавали кульки по 5-10 коп.
Ну а мы граненый стакан семечек за 20коп.
И знаете что? Покупали.

Пиздюлей через пару дней схватили от бабули, эт да. Крапивным веником по заднице.

0

это хорошо. а мы бутылки да лом сдавали. покупали жвачки, юпи и всякую прочую отраву.

потом немного повзрослев, на разгруз арбузов перешли. что покупали - уже не помню. вроде даже пиво бывало.

-1
Мои первые деньги это были сданы бутылки от пивасика отца )