Как я в вступил в комсомол

Если кто помнит, была при советской власти организация ВЛКСМ – Всесоюзный Ленинский Комитет Советской Молодёжи. И я, как все в то время, должен был в нее вступить. И, как только мне исполнилось 14 лет, отправили меня в школьный комитет ВЛКСМ подавать заявление. Меня заставили выучить устав организации, даты съездов, еще какие-то мероприятия и вот настал тот момент, когда меня, вместе с остальными хули ганами отправили в районный комитет комсомола для вступления. Набрали мы пива сигарет и пошли в сопровождении нашей школьной активистки. Председальствовала там главная городская комитетчитца с птичьей фамилией то ли Дрозд то ли Грач. Ну вот доходит очередь до меня. Захожу. Сидит человек пять. Посередине эта птица. Ну и начинают меня спрашивать, почему я в комсомол хочу вступить да по уставу гонять. Ну я отвечаю то сё. Потом Дрозд спрашивает:- Товарищи, есть у кого еще вопросы к вступающему? И тут какой-то дядька из президиума спрашивает: - А скажите, молодой человек, а когда был внеочередной съезд ВЛКСМ?И тут у меня случился клин! А я ведь учил даты. Но так бывает, все знают, у всех бывало наверное.Я стою, шарю глазами по потолку. А комиссия думает, что я по корке мозга шарю, вспоминая. И чел этот решил мне подсказать:- Ну вспомните, в каком году умер Ленин?!Бля-а-а! А вот этого я и не помню! Мож все и помнили тогда, а я нет! И ничего в голову не пришло, кроме лозунга тех времен.И я им и говорю:- А он не умер!Большая пауза у всех. На лицах тупняк! Наконец кто-то спрашивает тихо:- Как это?И тут я выдаю громко и с выражением:- Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!Дальше немая сцена, как у Гоголя. Потом началась у них истерика! (Я сейчас там так хохотался! (Мимино(С))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так взяли или нет?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется взяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен красен!

В заголовке написано - вступил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я прочитал "вступал"..))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку