154

Как я в сорокет забилась...

Всем привет, дорогие пикабушники и пикабушницы. Однажды в комментариях к посту о истории татуировки в России, я пообещала рассказать о своей истории забивки. Но то предотпускной аврал, то 18 соток родительского огорода и конечно же авральной поры посадок всего, что только возможно, меня сильно затормозили в моих планах.  Некоторые мне тут прям уж несколько раз напомнили про обещание)) Ну как говорит мой супруг: "короче!".  О тату мечтала с 19 лет- хотела маленькую кошку на крестце. Но родители категорично сказали:"Только попробуй- ни копейки не получишь больше!". Мне в студенческие годы было нереально без их поддержки. Потом работа, рождение сына, и всё как -то не до себя любимой было. Ну а тут через год сорокет должен был грянуть и так стало страшно, что молодость уходит и я столько ещё не реализовала своих "хочу". И как то вот прям жёстко тату захотелось. Но уже хотелось художественную татуировку и что бы со смыслом. Осенило меня лихо- хочу двух драконов да на всю спину. Но не японику- там драконы в основном сагрессивной мордой, а мне очень нравится дракон из Унесённые призраками Хаяо Миядзаки- Хаку, как и сам мульт. Да не просто драконы решила я -а мальчик и девочка, симметрично расположенные вдоль позвоночника и переплетающиеся между собой. Вот чувствую я, что мне нужно своих внутренних драконов уравновесить -  вот только не смейтесь пожалуйста- я тренер по йоге,  поэтому мальчика на женскую левую половину, девку на правую мужскую. Вроде муж идею одобрил. Осень на дворе- дача закончилась, можно забиваться. Поспрашивала у знакомых, кто забивался недавно, телефон, созвонилась. Запись за месяц, ну ок. Я фрихенд не хочу, поскольку площадь большая и портак уже не исправишь. Эскиз, говорю, нарисуете?  Не вопрос -мне отвечают. И вот через месяц вечером перед сеансом пишу: " где мол эскиз?". И тут мне присылают нечто...

Как я в сорокет забилась... Тату, Клубничка, Моё, Лига любителей татуировки, Длиннопост

Эмммм. Это что вообще? Ксеноморфы из чужих?  Не, говорю, спасибо. Мастер, кстати  в городе очень известный, сеанс 6000р.  Запись за месяц, отзывы хорошие.  Идём дальше. Начала я сама искать и списываться с мастерами.  И тут прям треш пошел.  Кто-то мне начал сразу - идея г@вно, весь инет завален такими работами ( я,  кстати, не нашла ничего похожего), я тебе одного набью вот так:

Как я в сорокет забилась... Тату, Клубничка, Моё, Лига любителей татуировки, Длиннопост

Бабло только неси и всё ок.  Ага щас - я долго смеялась.  Тут муж нашёл мастера в другой области, город милионник,  больше студий, круче мастера. Говорит- давай лучше туда тебя возить буду, но это будет красиво и ты не будешь всю жизнь жалеть. Ну списались, идею объяснила, чуть ли не нарисовала на своей спине,  запись за месяц, жду эскиз.  Хорошо, говорит мастер, нарисую. У него очень классные работы, причем перед работами он рисовал действительно красивые и профессиональные эскизы, выкладывал в сеть,  много у него и драконов из японики было и морды прям суперские у них. Подходит срок и за пару дней он отписываеться: " Извини, не рассчитал свои силы, не успел нарисовать...".  Тут у меня уже руки опустились.  В этих поисках прошел почти год! Наступила весна.  Это только наиболее яркие моменты общения с мастерами. Я пообщалась практически со всеми мастерами своего областного города, пусть не миллионника, но достаточно крупного Сибирского города... Везде или идея г...или "неси бабосы и всё сделаю" (цитата), присылая откровенную жесть из фотошопа. Тут супруг на нашем любимом Пикабу нашел сайт, занимающийся изготовлением эскизов для тату. Обратилась туда, где милый менеджер, помогла мне выбрать мастера,посоветовала, рассказывала и показала  наглядно о своей неудачной татухи у именитого мастера, сделанной фрихендом. Цена конечно кусалась, но и уже надежды найти мастера- художника не было. В итоге родилось такое

Эскиз был сделан по моим размерам, орхидеи добавлены для смягчения композиции, ну и вроде как богатство приносят (тут как татуху набила медикам зарплату маленько подняли перед выбором- я в медучреждении по основной специальности тружусь ну и спинки людям лечу йогой в свободное время). Шутки шутками, а вот так совпало)))  и ещё головы у них очень похожи на двух наших собак золотистых ретриверш, особенно на младшую, точнее она на Хаку похожа.

Оставалось только мастера найти, который по готовому эскизу набьет. Нашла в ВК у друзей, парень рисует и занимается аэрографией, серьёзные работы, хорошее портфолио. Созвонились,  записалась, запись на первый сеанс 1000р - эта сумма входит в стоимость работы.  Сеанс 5000, вся работа примерно 20к. Но по факту вышло 30к, поскольку спина у меня не маленькая, работа заняла 5 месяцев почти. Сначала рисунок был переведен на спину и в первый сеанс сделан только контур. Потом постепенно раскрашивались.  Было ли больно? Местами- на косточках и позвонках,где тонкая кожа больно, где мяса больше - не особо, мне было абсолютно не больно контуры, но очень больно большие площади раскрашивания. Легче переносилось в выходные, когда выспишься и отдохнёшь, нежели после работы вечером.  Рисунок заклеивали специальной медицинской пленкой, которой пользуются пожарные всего мира, кроме России,  при больших площадях ожегов и раневых поверхностей. Пленка позволяла ничем не обрабатывать поверхность и исключала риск инфекции. Через пять дней снимала пленку и только мазала Д пантенолом.  Самое сложное для меня это не заниматься спортом, вообще нельзя тренироваться две недели, но я только 5-7 дней выдерживала ( да простит меня мой мастер).  Довольна ли я? Я довольна, мне нравится очень. Получилось то, что я хотела. Доволен ли супруг? Он меня называет- "моя картинная галерея" и говорит,что надо больше цвета добавить. 19 летний сын в восторге. Родителям пока сказала- татуировка хной и смоется в конце лета))) Я  с удовольствием выслушаю ваше мнение и мнение лиги татуировщиков относительно цвета- добавить ли? Уже не стала ждать,когда выберусь сделать профессиональные фото, поэтому все снято на телефон- не ругайтесь пожалуйста. Да и спина уже загорела.

Пы сы.  Муж сказал- " А не охренела ли ты дорогая, ж@пу в инет выставлять?"))) Поэтому тэг-клубничка.

И ещё морды кажутся короче из -за изгиба спины к позвоночнику.  Спасибо всем кто прочитал мой опус и , конечно, сорри за ошибки.

Дубликаты не найдены

+29

Охуенное тело для сорокета. Я не фанат тату, но тут хотя бы исполнение, размер и место не вызывает у меня неприязни)

раскрыть ветку 3
+12

Спасибо. Стараюсь. Я ж тренер всё же.

раскрыть ветку 2
+8

Вы пополнили мой список девушек, чьим фигурам я завидую;)

Шикарная фигура!!!

Тату тоже супер

0

А ну тогда понятно.

+11
Мужу скажи что жопа норм, выставлять в инет не стремно. Ну а так конечно красиво плучилось.
раскрыть ветку 2
+6

Чего говорить - сам прочитает)))

раскрыть ветку 1
+11
Ну тогда привет, ему большой и пусть по пустякам не заморачивается. А если на твою жену оборачиваются с восхищением другие мужчины, значит выбор твой был верным.))))
+6

Ха. А я завтра иду своё первое тату делать. Мне уже за 40.

Молодец, классно получилось!

+5

30 это очень гуманно для такого объема, мне так кажется

с цветом я бы подождал) если вы всегда так загораете, то татуировка весьма быстро выцветет, вот тогда сразу и обновите и цвета добавите) имхо, разумеется

+5
Респект! Мечты сбываются и это здОрово! Отлично смотри и тематично и по размеру, ничего лишнего. Муж молодец, что поддержал!) Эх, всё для вас, лишь бы вы улыбались!)
Иллюстрация к комментарию
+3

отличная фигура, а для 40 так божественная, красивая татуировка

PS: цвета я бы добавил, на мой взгляд тускловато

+3
Умничка! В 40 лет уже большая девочка :) (тем более что молодость теперь официально продлена) - получилось отлично!!! И мужу вид со спины живописный, не абы там какой. Можно даже дзен постичь ;) Интересно, а когда двигаешься картинка ведь тоже "оживает" или нет?
+3
Здравствуйте. Тату отличное.
У меня подобная проблема, тоже после долгих лет решил сделать тату, но никак не могу найти мастера, который сделает эскиз, вы упомянули какой-то сайт, можете дать ссылку? Можно на почту pmarilov@mail.ru
раскрыть ветку 12
+5

Написала на почту вам.

раскрыть ветку 11
+2
Добрый день!
Пришлите и мне ссылку, пожалуйста.
steelratmax@gmail.com
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. На сайт вышел, а вот ссылка на Полину не работает, но это не проблема.

раскрыть ветку 6
0
Напишите мне пожалуйста. Kian.keht@gmail.com
+1
Давно ждал этого поста и наконец дождался)
выглядит круто
за время от того как я попросил запилить пост и постом сам успел набить на руку татуировку по арту Сэма Ларсена.
Теперь думаю, что надо сделать лес на правой руке в таком же стиле, плюс с примерно таким же куском татухи либо пустой(дабы забить потом), либо цветной, дабы сделать потом цветной рукав :D
раскрыть ветку 1
+1

Давайте. Это болезнь.  Хочется ещё и ещё)))

+1

Замечательно

+1

Красиво получилось.

+1

Все отлично получилось, органично и совсем не вызывает отторжения.

Мужу респект, мастеру восхищение, Вам аплодисменты)))

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо. Я даже не думала, что так тепло встретят мою татуху.  Думала больше негатива соберу))

раскрыть ветку 2
+1

не с чего негативу быть, вполне качественная работа-то

0

Работа не плохая но, после вашего упоминания о том что головы похожи на собак я перестал видеть драконов у вас на спине, теперь я вижу там двух рогатых, длинных собак и меня это напрягает.

+1

Щикарно. А гантели ваши сколько весят?

раскрыть ветку 1
+3

) по разному. Смотря на что. В основном штанга-присед и становая с собственным весом, а вот жим лёжа с 60% от своего пока. )))

+1

Классно. Ярко. Смело.

+1
относительно цвета- добавить ли?
ничего не надо делать, кмк. Выглядит совершенно завершенно
0

Все прекрасно, красивая работа. Поздравляю с первой татуировкой )))

0

Очень крутая работа! Круто, когда задумка осуществляется и дарит эмоции! Можно и мне адрес сайта ребят с эскизам? Моя почта : Henischaer@mail.ru, спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Скинула ссылку на сайт

0

Хорошего тату мастера найти - это надо потрудиться. Слово "портак" всё портит. А так отлично, и фигура, и тату и отношение к жизни)

раскрыть ветку 5
+4

Ну я не писатель) портак- это из слэнга мастеров тату. Переобщалась))

раскрыть ветку 4
+1

А кто и где бил? Не для рекламы сказать можете? Город хотя бы)

раскрыть ветку 3
0

Цвет обновлять все равно придется, морды не очень, хотя может сфоткано так кривовато, ну а ваще очень даже хорошо

раскрыть ветку 4
+5

Вот нашла в процессе для мастера снимала. Тут морды видно и загара нету.

раскрыть ветку 1
+1

Да, видно что незаретушировано ещё, хорошо получилось, ничего не добавляйте, если потом надоест и захочется чего нить новенького я бы между ними восход солнца добавил или закат, ну эт так фантазии

+3

Сфотано не очень. Мастер говорит , что сейчас пигменты хорошие. Ничего обновлять не надо будет. Посмотрим)

раскрыть ветку 1
+1

У меня чб, больше нравится чем цвет, и то обновлять приходится со временем конечно, у вас с цветом все хорошо пока свежая всегда так, кароче как и говорил уже очень даже хорошо

-4
Одно замечание. Негативно отношусь к тату. В вашем случае, все хорошо. Взрослая леди долго хотела исполнить желание, выбрала профессионала, муж и ребенок поддерживают... Зачем вам наше мнение? Похвастать? Однозначно, выглядите вы хорошо, тату смотрится органично. По цветности не торопитесь, со временем, все равно надо будет обновлять.
раскрыть ветку 3
+8

Здравствуйте.  Мне интересно мнение только о том, нет ли необходимости сделать поярче. Муж хочет самих драконов более яркими сделать.  Меня устраивает и так.

раскрыть ветку 2
+3
Здравствуйте. Я, пожалуй соглашусь с вашим супругом, можно сделать поярче. Если говорить на чистоту, ему на этих драконов смотреть чаще приходиться, чем вам. Не сочтите за пошлость.
раскрыть ветку 1
-6

Муж верно все сказал. Еще бы и ремня надо дать...
А так то нормально, разве что драконьим мордашкам усиков не хватает.
И с цветом вродь хорошо - сильно лучше не пестрить, это ж не боди-арт. Но это чисто вкусовщина - кто-то например вообще только одноцветные тату котирует, кто-то любит поярче и поцветастей...

раскрыть ветку 2
+7

Муж меня полностью поддерживает.  Говорит , это твоя жизнь.  Осталось уже не так много активной жизни, что бы оглядываться на кого то.

раскрыть ветку 1
-2

эх, шутка же...

-38

Интересно , на сколько тупой ограниченной пиздой нужно быть, что бы в сороковник нахуячить себе на все тело татуху словно сопливый школоговноед или спермотоксикозный студент. Блядь, тебе уже о старости думать надо, климакс на носу а не хуйнёй страдать.

Впрочем, если мозг меньше орешка - нихрена не поделать...

раскрыть ветку 6
+14

Ты же дрочишь в кустах на бродячих собак и никто не запрещает тебе этого делать, так с какого хуя твоё мнение кому то интересно?

ещё комментарии
+4

@moderator,  оскорбление? Никогда не звала, но тут надо бы

раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии