Как я в садике воспитателем работал

Это был 2010 год, город заводов. Учился заочно на 3 курсе педагогического колледжа, решил что подработка не помешает. Девушка предложила устроится к ней в дет.садик - паррарельно так же оставил резюме в "Ростикс(ныне КФС)"

Пришел в садик, заведующая была приветливая хорошая женщина, поговорили, спросила про интересы и прочее. В итоге неделю я ходил "стажировался".

График чередовался: 1 день 1 смена,  2 день 2 смена. Все объяснили - что как делать, приятно было видеть неописуемую радость в глазах детей, когда меня им представили :3

Немного отвлекусь от темы: Я люблю молоко :3 и все молочные продукты, и я понял почему дети - абсолютно его не переносят. Представьте стакан, в нем 2/3 кипяченной воды, добавляем 1/3 молока. Это был сущий пизд было не вкусно. Не молоко с водой, а вода с молоком.

И вот, наконец-то прошла неделя стажировки я на радостях просыпаюсь в 6:00 утра, понедельник, дорога до дет сада пол часа. Надо быть в 6:50. Прихожу, открываю, благо родители еще более менее меня начали узнавать - и не было окликов: Что за бич?

Было 16 детей, 2-3 года, вполне адекватные родители, особенно женщины были рады - что воспитатель мужик (к чему бы это :D) Дети меня слушались, было очень интересно весело, страшное началось, когда мне пришлось их укладывать спать =___+ время прекрасного тихого часа, 3 ребенка стабильно отключаются самостоятельно, остальных приходилось убаюкивать, причем каждого, по отдельности, уходил где то целый час. Наконец все  спят и приходит моя сменщица. Так первый день закончился :3

2 день пролетел незаметно, начали приходить родители за своим чадом. И случилось это, я увидел первый раз в жизни самое красивое, умилительное, прелестное событие. Приходит амбал: 2 метра ростом, руки в два-три раза больше моих. Здоровается со мной и окликает: Киииираааааааа пааааапааа пришел. Выбегает маленькое чадо, обнимает. Боже это было так прелестно наблюдать как они уходили за ручку, 2 метра амбал, чуть ли не приседает, держит своей огромным ЛАПОЙ маленькую руку.

Было много интересных моментов и буквально через пару дней, заболела нянечка - было весело :) и самое главное, зарплата у меня была 3650 рублей - 500 рублей за питание.

если кому-то будет интересно, потом напишу продолжение)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку