Как я в России пенсионеров пугал

Было у меня странное хобби - пугать старушек в пятерочках. Делалось это не умышленно, но так уж получалось.

История такая, живу я за городом, и, уж коли земля есть и место есть - решил развлекаться птицеводством. Ну там, гуси, куры, утки индюки - очень интересное занятие. Но времена были еще отсталые, тогда кормовых баз (для птицы, овец, рыбных хозяйств и т.п.) в нашей области еще не было, или были, но я не знал где, и Подмосковье какими-то прям уж огромными пшеничными полями не славится - и мелким оптом заказывать мне было тупо негде, а крупным оптом (фурами) откуда-нить с другого региона звать - у меня столько денег не было отродясь.А своего поля (достаточной площади) у меня попросту нет, я столько не посею.

Ну вот. И пришлось мне мою птицу в качестве кормов посадить на "человеческую" крупу. Ну, такую, пачками в магазинах для людей - ячневую, пшеничную, пшенную, кукурузную, горох какой-то, перловку, овсянку, еще что-то. Кроме гречки, потому что сырую гречку курам давать нельзя, а варить её мне было бы тупо лень каждый раз.

И стал я болтаться в магазины, выбирая, понятное дело, где недорого, т.е. всевозможные пятерочки и иже с ними. И устроил я там некоторый экшн.

Всему виной наверное моя внешность и обстановка, которая вокруг меня была. Приезжал я на древнем и полуразваленном, но здоровенном таком джипе (я его отреставрировал на досуге в гараже, сменил там ходовую часть (всю!) - рессоры, передние рычаги - и эта штука вполне бодренько ездила). Сам - ввиду жаления денег на парикмахерскую - всегда ходил (да и хожу, за исключением зимы) со стриженной под ноль головой. Вешу - ну 120 кило, а работа у меня была полжизни физическая, ну короче вы поняли что я из себя представляю ))

А теперь сама картина как она есть. Идут городские бабки спокойно в эту свою пятерочку за хлебом да за морковным соком, тут приезжает и паркуется у самого магазина джип (причем город маленький и там на джипах в те времена сроду никто не ездил), оттуда вылазит эдакое групногабаритное тело, морда кирпичом, башка стриженая - ну ни дать ни взять какой-то деревенский бандюк привет из 90х. Целенаправленно топает быстрым шагом в пятерочку с пустыми сумками (вроде леруа-мерленовских, но побольше), и тупо сгребает с прилавков всю крупу. Вот прям всю, под ноль, идет и сгребает, быстро-быстро. Потом чешет с этими баулами к кассе, оплачивает, и, обвесившись как ишак, торопливо чешет с этой крупой к джипу. Потом возвращается - и то же повторяется. На третий раз идет, добирает оставшиеся 3-4 пачки (последних), задумчиво смотрит на прилавок с сахаром - и его тоже сгребает в сумки (не ну а чо, варенье сварить), садится в джип и уезжает.

А потом и началось. Бабки на всё это посмотрели и решили. Всё. В стране п...ц настаёт, раз даже по виду небедные какие-то бандюки ошалело на джипах чешут в пятерочки за крупой и всю её судорожно скупают с крайне озабоченным видом. И бабки на следующий день, предупредив всех своих знакомых о надвигающейся (мировой войне/инопланетном вторжении/валютной реформе/санкциях Америки и т.п., выберите и придумайте сами что они там себе в голову вбили)

(у пенсионеров вообще хорошо развито сарафанное радио как кому сплетню или ужастик сообщить), как пятерочка обзавелась снова крупой - начинают её в панике скупать - гречку, пшенку, овсянку и т.п. Потом начинается скупка тушенки, соли, спичек и прочего и, по слухам, бабки даже по строительным рынкам прошлись и сгребли с перепугу там весь керосин в канистрах и неказистые примусы местного заводика, которые там лежали в продаже чуть ли не с советских времен и никому толком не нравились, истратив там даже те деньги, что, видимо, годами откладывали  себе на похороны.

А я чо? А я ничо. Как гуси-утки-куры-индюки съедят всю крупу - ну, езжу еще покупаю. Потом появилась база в ближайшем городе и я стал там заказывать зерно, мешками. Пшеницу, ячмень, овес, семечку, кормовой горох и т.п. И больше в город в пятерочки не езжу, пенсионеров не пугаю.

Историю со скупками товара мне потом поведала одна девушка, которая работает в магазине на кассе. Так бы может и жил и не узнал бы, что в стране-то, оказывается, жуткий п...ц и голод намечается и надо крупу бежать скупать, пока есть.

Лучшие посты за сегодня
6976

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда?

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Показать полностью 2
6915

Второй обещанный пост с мобилизации

Показать полностью
5817

Пикабушник пошёл!

5281

Что делать если я должен 30 млн... мобилизация

4630

Боюсь бл...

Боюсь бл...
4469

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Показать полностью 5
4412

Мобилизация

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей
Показать полностью
4400

Ярость

Ярость
4250

Там просто время замедляется, вот в чём дело

3949

Война, в свете последних событий

Война, в свете последних событий Моё, Мобилизация, Война, Совет, Берегите себя, Мат, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
3948

Белые девушки тоже умеют быстро бегать

3564

Рапсодия

Рапсодия Мемы, Фредди Меркьюри, Музыка, Queen, Юмор, Повтор, Камни уфф, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3543

Все дети разные

Показать полностью
3362

21 сентября я понял, как сильно меня любит жена...

3313

Дочка порадовала. 13 лет, а уже права отстаивать научилась

3269

Хитропопый хитропоп

Хитропопый хитропоп
3156

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен угрожает итальянцам из-за исхода выборов

2887

Кто поспорит?

Кто поспорит?
2853

Взлетая выше неба

Взлетая выше неба Фотография, Лобовое стекло, Скол, Показалось, Парейдолия, Птицы
Показать полностью 1
2806

Когда-нибудь

Когда-нибудь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: