Как я в психушке лежала. Видимо часть первая.

Эм... С чего бы начать. Психушки бывают разные. Я вам в этот раз расскажу про психушку государственную. Это такой дурдом, где ты греешь бока совершенно даром на казенные средства.

Дело было в августе... [Вы что, Пришвина поймали?!] В дурку я отправилась практически своим ходом, с мешочком манаток и полными глазами слез. Я решила, раз уж я съезжаю с катушек, то в дурку мне лечь надо обязательно. На территории за забором сориентировал охранник, поплутав среди корпусов, нашла нужную дверку. Внутри было темно и тесно, лампочка светила желтым. Две дородные тетёхи в халатах несколько грубовато меня допрашивали в течение какой-то нереальной бесконечности. Я была где-то не здесь, думала о чем-то своем и что-то бурчала в ответ, не вдаваясь ни в смысл вопросов, ни в смысл моих ответов. Судя по всему, ответы оказались правильными, так как меня повели в следующую комнату. Меня попросили раздеться. Все мои вещи, которые я собрала себе дома, положили в полиэтиленовый пакет. Одежду тоже. Меня внимательно осмотрели со всех сторон. И, эм... внутри меня осмотрели тоже. Видимо чтобы не пронесла чего-нибудь такого. Мои таблетки тоже положили в пакет. Я начала протестовать. Вот эти мне прописал психотерапевт, и если я их не выпью вовремя, у меня начнется ломка. Вот эти тоже мне нужны, без них я не усну никак. А вот эти тупо противозачаточные, сто лет принимаю, и если их перестать пить, начнется полная калабуда. Все чего я добилась, это сухой ответ "врач разберется". Меня в дебильном фланелевом халате и безразмерных тапочках вывели наружу, запихнули в старую, ржавую насквозь машину скорой помощи и отвезли... Ага, в соседний корпус! Вип транспорт для вип персон, ничего не скажешь. Обшарпанная дверца раз, лесенка наверх, обшарпанная дверца два. Походу за мной только что захлопнулась дверь на свободу. Правда тогда я об этом не подумала. Думала я совсем о другом. О стрёмном этом мире, о том что меня только что во все щели обесчестила страшная старая толстая бабища, которая искала в моих интимных местах контрабанду. О том что надо было не в дурку идти, а сразу вешаться. И над всем этим веяло романтичное предчувствие п*здеца.

Дальше классика. Коридор и двери в палаты справа-слева, справа-слева. Ближе к концу коридора меня приняли местные медсестры, такие же квадратные и жуткие как и те, что меня привели. Завели в комнату (потом узнала, что это сестринский пост), опять раздели, покрутили-посмотрели. "Какая чистенькая девочка, ни синяков ни ссадин". Я не выдержала и огрызнулась - "что, теперь будете трусы отбирать?".  - "Поговори мне еще тут!" - как прям над ухом зубы Цербера клацнули, чесслово. Вот где-то на этом моменте я осознала, что еще со времени поиска нужного корпуса, мне отчаянно хочется домой. Есть такой косяк у меня, часто с опозданием доходит, что ж я хотела-то. Меня поселили на койку, я завернулась в простынку, которая так по-чужому странно пахла (со временем дошло, что блевотиной), уткнулась носом в стену и заревела. "Ну ты дууурраааа, какого хрена ты сюда приперлась, где твои мозги шлялись, пока ты согласие на госпитализацию подписывала, чем ты думала, пока вещички собирала, как тебе вообще эта идея в голову пришла, аааааа, все, конец, теперь я тут до конца дней своих, домой хочу, хочу домоооой, дууурааа".... Ревела я, пока совсем не устала и не вырубилась. Так началась занятная глава моей не длинной пока жизни - глава с гордым названием Психиатрическая клиника номер четыре, имени преподобного Ганнушкина, кем бы он ни был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем страдаете?
раскрыть ветку (116)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Расстройство личности) Эмоционально-неустойчивое, пограничный тип.
раскрыть ветку (115)
50
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно. полез гуглить что это такое. спустя час странсвий по википедии просветился, что у меня невроз. 
вот спасибо))

раскрыть ветку (42)
54
Автор поста оценил этот комментарий

мой первый психиатр был мужик с приколом. у меня фишка есть такая - когда нервничаю или стресс, у меня поднимается температура. 37,2 - всегда одинаковая. А стресс у меня часто) Ну я ему и рассказываю. Так и так, две недели такая вот температура и не падает. А он смеется и говорит - сходи к врачу, на нейросифилис похоже. От скотина. Я всю ночь просидела в википедии. Да у меня нашлось просто всё! В чувство меня привела статья о бубонной чуме. Как не крути, а бубонной чумы у меня точно не было. На том я и порешила - раз чумы у меня нет, идите все в баню!

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

тут цитирование само собой напрашивается.


-----------Трое в лодке, не считая собаки-----------


Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, - но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь. Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.

Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки. Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже от стресса и нервов температура до 37,4 подскакивает о.о что мне делать теперь? Т.т
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить к врачу) Поднявшаяся на фоне стресса температура это симптом огромной кучи всего. Депрессии например.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм....дико извиняюсь, что вам по поводу повышения температуры сказали? Просто у меня тоже чуть стресс так сразу 37.1-37.3 и не спадает неделями(( 

А к какому врачу идти не знаю....

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала к терапевту, он направит, обследуют. Если ничего не найдут внятного, что возможно, раз реакция конкретно на стресс, то идти к психотерапевту. И работать уже не с температурой, а со стрессом. Когда сильно реагируешь на стресс, организм реагирует вместе с тобой. А как тело лечится от болячки? Температурой) Тридцать семь с копейкой самая та температура для борьбы с инфекцией. Просто организм не понял что к чему и отреагировал как сумел. Психотерапевт поможет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно извиняюсь, скажите пожалуйста, как во время стресса температуру мерить?? У меня когда что то не так идёт- сразу в жар бросает потею весь за минуту, но происходит это только на работе и градусник с собой носить не получиться. Заранее спасибо за ответ. В лечебнице тоже был и с вами искренне солидарен в выводах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но на всяк случ сначала к терапевту, так как может это хроника какая, которая обостряется на фоне понижения иммунитета, который уже в свою очередь падает от стресса. Сначала это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста, рада помочь)
Автор поста оценил этот комментарий

Хронические заболевания есть какие то? Для начало нужно общее обследование, к терапевту. Общий анализ крови, мочи, биохимию крови - хотя бы основные показатели, флюорографию давно проходили? Это могут быть любые заболевания..начиная от туберкулеза, эндокринных нарушений...и заканчивая нормой (просто такая особенность организма). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проходила, единственное отклонение от нормы это уровень гемоглобина, сильно пониженный, даже отказали в донорстве из-за этого(( флюорография чистая, а вот эндокринку никогда не проверяли...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету: исходя из психологии и самого понятия невроз - каждый второй человек так или иначе страдает неврозом. Если по Юнгу - то не каждый второй, а все. А по Лакану вообще нет нормальных, т.к. норма - это патология.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А по Гиппократу все болезни лечатся кровопусканием, и что теперь?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что нельзя вылечить горловым кровопусканием?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, пожалуй анемию, все остальное прекрасно лечится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же есть разница в том какую философию исповедует аналитик. Например, пытаться адаптировать человека при неврозе или пограничном состоянии к обществу - разные задачи. Пограничное состояние не психоз, но и банальной адаптацией тут ничего не сделаешь. Далее я Мазина процитирую( из книги о Лакане): Лакан как будто предвидит в своей статье будущее торжество эго-психологии, в которой психоанализ растворится в допсихоаналитических представлениях, и человек вновь станет объектом естественнонаучного изучения. В том же 1936 году, когда появляется статья Лакана, выходит в свет книга Анны Фрейд «Эго и механизмы защиты», в которой речь практически исключительно идет об эго. Через три года, основываясь на этой книге, Хайнц Хартманн напишет основополагающий для эго-психологии текст «Психология эго и проблема адаптации». Эго-психология станет не только основной версией американского «психоанализа», но и официальным «психоанализом» вообще, поскольку именно его будет исповедывать базирующаяся в Америке Международная психоаналитическая ассоциация.

Во-вторых, когда речь идет об адаптации, то предполагается, что эго-психолог, само собой разумеется, лучше адаптирован, чем его клиент. Эта приспособленность дает ему власть над пациентом. Так психоанализ превращается во внушение.
В-третьих, для психоаналитика субъект рождается в травмах, расщеплении, с биологической недостаточностью, и говорить о гармонии с природой или обществом применительно к человеку наивно. Акцент, поставленный эго-психологами на адаптации, указывает лишь на то, что сама эго-психология – инструмент социального контроля и конформизма.

Вообще, достаточно интересная книга.

Как видите, очень важно ещё подобрать правильно метод и аналитика, а то можно долго и безуспешно лечить совсем не то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по Гиппократу - все женщины, здоровы (ну почти)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешной коммент)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что приводить в качестве "исходя из психологии" Юнга, Фрейда и прочих корефеев - то же самое, что говоря о современной хирургии ссылаться на Галена и Гиппократа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
невроз это не страшно) Полечись и все пройдет. Вот если психоз - это вроде как хуже чем то, что у меня. Я между неврозом и психозом как раз.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пограничное состояние - когда в тебе сосуществует вроде как нормальная часть или даже невротическая, но тоже, в принципе адекватная, и психотическая часть психики. Короче, это когда один день может быть все ок, а на другой - хочется повеситься. Когда отсутствие хорошего "объекта" в психике переживается как присутствие плохого. Плюс тревога, нетерпимость тревоги, сразу - защитные механизмы включаются: компульсивное поведение, бегство в себя, как бегство от себя и т.д.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в один день норм состояние, просто ничего не хочу и тревога, в другой все злит, ругаюсь, тревога, начинает окр сильней чем в норм дни, постоянно страх какой то до того что трясти начинает. Я уже сошел или нет еще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплозо написано, понятно. Я под таким углом еще не смотрела
1
Автор поста оценил этот комментарий

реально думаю полечиться теперь. в принципе мысли не было, что болею :D а потом почитал ,посмотрел и что-то много совпадает. и что многое не замечал или списывал на разное. а тут прям 80% всего букета описано. задумался короче)) 

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перестраховаться и зря сходить, чем сесть в лужу потом. К тому же функцию психолога - свободные уши - психотерапевт тоже выполняет. Приятно порой вывалить кому-то незаинтересованному, как же все задолбали)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с больнички пишешь или уже вышла?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С больнички не попишешь, это было три года назад)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас вылечили и все хорошо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет к сожалению
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хэппиэнда нет? D:
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пришла ты, говоришь ему, а тебя на учет ставят или просто таблетки выпишут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, иногда лучше уж самолечение чем наша родная психиатрия. Очень уж любят радикальные методы)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие? Я ничего радикального не заметила. нормальные специалисты. Процент придурков такой же как в среднестатистическом троллейбусе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процент придурков, как в среднестатистическом троллейбусе, среди профессиональных врачей напрягает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот процент везде такой. Придурки есть во всех сферах жизни и профессиях)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл симптомы невроза можно?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там сложновато для лл будет. я сам лл, мне л ))

главное, что навело на мою неврозность, вот это описание (а дальше уже по статье шаримся):
Карен Хорни считала, что базовый конфликт невроза — результат противоречия между несовместимыми защитными тенденциями личности. Для защиты от таких неблагоприятных социальных факторов как унижения, социальная изоляция, тотальная контролирующая любовь родителей, пренебрежительное и агрессивное отношение, ребёнок формирует способы защиты, основанные на движении «к людям», «против людей» и «от людей». Движение к людям преимущественно представляет собой потребность в подчинении, любви, защите. Движение против людей — это потребность во власти над людьми, славе, признании, успехе, в том, чтобы быть сильным и справляться с жизнью. Движение от людей представляет собой потребность в независимости, свободе, уходе, изоляции от людей. Невротик подвержен сразу всем трём тенденциям, однако одна из них преобладает, и таким образом можно условно классифицировать невротиков на «подчиненных», «агрессивных» и «обособленных». Карен Хорни уделяла много внимания проблемам, порождаемым противоречиями между защитными тенденциями[2].

истч. https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Невротик подвержен сразу всем трём тенденциям, однако одна из них преобладает, и таким образом можно условно классифицировать невротиков на «подчиненных», «агрессивных» и «обособленных»." А у здоровых людей как бывает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы там думаете я уже диплом психотерапевта получил?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время диплом ниче не значит
9
Автор поста оценил этот комментарий

давай сбежим от них

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже, я ж на воле)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это иллюзия

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстройства личности в государственной психушке лечить дело неблагодарное. Если только в отделении неврозов.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я в курсе (у меня акцентуализация), расстройство личности в принципе не лечится. По крайней мере это такой геморой, что за него врач и за деньги с трудом согласится. Ну ладно, преувеличиваю, за деньги то согласится, конечно, а так... 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Толком не лечится, можно только компенсировать всякой долгосрочной психотерапией, иногда с таблетками, но все равно, в тяжелой стрессовой ситуации все повылазит наружу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. А пограничное расстройство личности это самый пиз*ец. Но мне надо как-то жить-то? Вот и лечусь. Толк от этого есть. В большинстве случаев могу распознать припадок на подходе и спешно скрыться с глаз людских. Уже плюс. Да и других положительных последствий терапии много.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если припадки бывают, тогда, наверное, лучше подлечиться. Мне (легкий шизоид) это в этом смысле повезло, легкая нелюдимость с периодическими депрессиями, состояние почти всегда ровное. Ничем от людей не отличаюсь - все в голове. Не можешь кратко описать сам припадок, что с тобой происходит?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это неприлично) судороги, глазки закатываются, слюни текут. Ничего интересного короче.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Это, конечно, нужно лечить/корректировать. Желаю удачи, поправляйся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, я попробовал представить - на оргазм похоже) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже. Только вместо удовольствия спазмы мышц причиняют сильную боль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, держи книжку. Про нашего брата. Вылечиться, конечно, не получиться, но внесет ясность в суть проблемы. Мне очень помогла.

http://www.klex.ru/3zo

11
Автор поста оценил этот комментарий

если ты девушка, то выходи за меня замуж, а если нет...

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет, то в нашей стране однополые браки нельзя, атата, наказан иди в угол. НО вообще-то я бабец, сиськи это подтвердят. А зачем тебе жениться? Да еще и на мне?
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты тут про сиськи упомянула)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, тут сиськи уважают) Я не первый год пикабу читаю)
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

еще пруфы любят, ага

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Иисус, хорошая...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус молвит как бог)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф давай)
На сиськи))
А то кто вас, психов, знает. Раздвоение личности и всё такое. Говоришь, что сиськи есть, а там мужик с пузякой пивным, волосатым. Так не пойдёт, давай пруфы)))
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы на сиськи? Мне ж потом муж голову свернет)
раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро вы с васей84 расписались
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Каким васей? АААА... Нет, не тот, настоящий муж)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это все иллюзия в твоей голове)покажи сиси)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что от этого в твоей жизни изменится?)
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ровным счетом ничего)сиюминутная блажь)

достаточно мало в жизни вещей, которые ее реально могут изменить)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну тогда не надо. Муж это святое. Не стоит, конечно, из-за каких-то мифических обожателей из интернета, становиться камвхорой.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая камвхора? Какое интересное слово.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Cam. whore) шлюха на камеру)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Любительницы поделать селфи своих интимных мест и их выставления на всеобщее обозрение.
В принципе, тоже своего рода, психическое заболевание.)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
эксбиционизм)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, эксгибиционизм, он самый, во всем своём изврате))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Cam whore
Автор поста оценил этот комментарий

стоя в углу: а можно мне уже выйти, я понял, что муж не требуется)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут происходит пиздец, и скины, и почта, и просто бухают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Ганнушкина, 30 деньков.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Правда вкусно кормят ;) Капуууста! Мать ее...
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, сука, капууста... Такое впечатление, что у них договор с овощебазой на которой эта капуста стала гнить. Знаем, плавали. 

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебя расцелую! Меня теперь тошнит каждый раз когда меня просят потушить капусту.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня муж теперь меня подкалывает. Как поссоримся спрашивает, не соскучилась ли я по капусте. <br>Хотя интернатовские ели ее с удовольствием. Но на них ориентироваться нельзя. У них расторможен центр голода и они все время хотели есть.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
мой тоже подкалывал первое время. А теперь у меня болезнь лихо прогрессирует и ему походу самому страшно за меня
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, в чем это проявляется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечала где-то... можно я не буду опять многабукав набирать?)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потуши капусту.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Убей себя злой человек
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Лечение не помогло. Мысли об убить себя выходят наружу. Хоть и в такой странной форме. Пора назад.  

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось по вкусу водянистое,жиденькое картофельное пюре)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
да ты точно псих!
Автор поста оценил этот комментарий
Это та, что на преображенке? я к вам! Принимайте в свой клуб))
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А где нибудь есть список выпускников, желательно с фотографиями, что бы ненароком на такую не попасть?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не делают таких. Да и если б делали - когда помятые и бледные психи выходят на волю и спустя пару неделю очеловечиваются - то бишь причесываются, красятся и переодеваются в приличные шмотки, не узнаешь уже. Я после выхода с дурки спустя некоторое время среди свои знакомых обнаружила тех, кто там тоже лежал в разное время. И то только потому, что сама рассказывать начала. А так и не догадаешься. Общаешься с человеком - общаешься. А он инопланетян видит...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все их видят, но не признаются, чтобы психом не посчитали. Только тссс!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А он есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, велкам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери стульчик, присаживайся)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я так, на полу поваляюсь))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

твой ник составлен по тамому самому феномену, когда слово остается читабельным, даже если перемешать все буквы кроме первой и последней? =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) я завела страничку тут довольно давно. Ник выбрала специально нехарактерный для себя, чтоб не узнали. Кажется хотела кого-то публично обругать или что-то вроде того))) но я как быстро завожусь, так и остываю. Акт мести несостоялся, а аккаунт остался.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, это было не вам, а автору комментария повыше)) вот этому - Muirhanna

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. А то я запуталась в ветках
Автор поста оценил этот комментарий
Эт он не про ваш ник, а про ник muirhanna.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня так из армии комиссовали. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку