Как я в психушке лежала. Видимо часть первая.

Эм... С чего бы начать. Психушки бывают разные. Я вам в этот раз расскажу про психушку государственную. Это такой дурдом, где ты греешь бока совершенно даром на казенные средства.

Дело было в августе... [Вы что, Пришвина поймали?!] В дурку я отправилась практически своим ходом, с мешочком манаток и полными глазами слез. Я решила, раз уж я съезжаю с катушек, то в дурку мне лечь надо обязательно. На территории за забором сориентировал охранник, поплутав среди корпусов, нашла нужную дверку. Внутри было темно и тесно, лампочка светила желтым. Две дородные тетёхи в халатах несколько грубовато меня допрашивали в течение какой-то нереальной бесконечности. Я была где-то не здесь, думала о чем-то своем и что-то бурчала в ответ, не вдаваясь ни в смысл вопросов, ни в смысл моих ответов. Судя по всему, ответы оказались правильными, так как меня повели в следующую комнату. Меня попросили раздеться. Все мои вещи, которые я собрала себе дома, положили в полиэтиленовый пакет. Одежду тоже. Меня внимательно осмотрели со всех сторон. И, эм... внутри меня осмотрели тоже. Видимо чтобы не пронесла чего-нибудь такого. Мои таблетки тоже положили в пакет. Я начала протестовать. Вот эти мне прописал психотерапевт, и если я их не выпью вовремя, у меня начнется ломка. Вот эти тоже мне нужны, без них я не усну никак. А вот эти тупо противозачаточные, сто лет принимаю, и если их перестать пить, начнется полная калабуда. Все чего я добилась, это сухой ответ "врач разберется". Меня в дебильном фланелевом халате и безразмерных тапочках вывели наружу, запихнули в старую, ржавую насквозь машину скорой помощи и отвезли... Ага, в соседний корпус! Вип транспорт для вип персон, ничего не скажешь. Обшарпанная дверца раз, лесенка наверх, обшарпанная дверца два. Походу за мной только что захлопнулась дверь на свободу. Правда тогда я об этом не подумала. Думала я совсем о другом. О стрёмном этом мире, о том что меня только что во все щели обесчестила страшная старая толстая бабища, которая искала в моих интимных местах контрабанду. О том что надо было не в дурку идти, а сразу вешаться. И над всем этим веяло романтичное предчувствие п*здеца.

Дальше классика. Коридор и двери в палаты справа-слева, справа-слева. Ближе к концу коридора меня приняли местные медсестры, такие же квадратные и жуткие как и те, что меня привели. Завели в комнату (потом узнала, что это сестринский пост), опять раздели, покрутили-посмотрели. "Какая чистенькая девочка, ни синяков ни ссадин". Я не выдержала и огрызнулась - "что, теперь будете трусы отбирать?".  - "Поговори мне еще тут!" - как прям над ухом зубы Цербера клацнули, чесслово. Вот где-то на этом моменте я осознала, что еще со времени поиска нужного корпуса, мне отчаянно хочется домой. Есть такой косяк у меня, часто с опозданием доходит, что ж я хотела-то. Меня поселили на койку, я завернулась в простынку, которая так по-чужому странно пахла (со временем дошло, что блевотиной), уткнулась носом в стену и заревела. "Ну ты дууурраааа, какого хрена ты сюда приперлась, где твои мозги шлялись, пока ты согласие на госпитализацию подписывала, чем ты думала, пока вещички собирала, как тебе вообще эта идея в голову пришла, аааааа, все, конец, теперь я тут до конца дней своих, домой хочу, хочу домоооой, дууурааа".... Ревела я, пока совсем не устала и не вырубилась. Так началась занятная глава моей не длинной пока жизни - глава с гордым названием Психиатрическая клиника номер четыре, имени преподобного Ганнушкина, кем бы он ни был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

государственные психушки - это не больницы. там не вылечат и не помогут никак. там напичкают транквилизаторами и доведут до состояния раба в клетке, а когда начнешь всем лицемерно улыбаться и делать вид что здоров и все прекрасно, то тогда может через месяцок выпустят. там не лечат, там калечат, знаем, проходили.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, факт. Но мой мозг явно не работал, когда я решила туда устроиться.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас, я дважды в Степашке в Питере лежал, по описанию больничка один в один, в профиле есть истории про это, 5 лет ремиссии, с колес (нейролептики) снялся 2 года назад, постепенно. Больше помогли родители и друзья, которые остались. Ну и врачи тоже, хоть мне кажется меньше чем следовало бы.


Не спорю, что покалеченные судьбы тоже есть, но там не только во врачах дело, половину из уже не излечимых держат там родственники из за пенсии. Вот это страшно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, читала.)

Кстати в Степашке сосед лежал. 7 лет. Не знаю,  на каком отделении.

Диагноз не знаю, но прикрыли его знатно, в принципе он совсем пизданутый, на людей кидался, всё такое. Свастики везде малевал. Мне сказали, что когда забирали его, у него как раз свастика на  лбу была  и санитары из-за этого  ещё пуще усердствовали, скручивая его.) Сама не застала этот цирк, на учёбе была.

Один раз сбежал и вернулся - позвонили в дурку, его назад отвезли. Если ещё сбегал, то не знаю, куда.

Координация никакая после выписки была, периодически падалнесколько дней мы любовались этой красотой, а потом он свалил жить к каким-то друзьям.

Автор поста оценил этот комментарий

мое мне ние не особо интересно,но я все же скажу. ты даже не догадываешься что творится в моей голове, но дурка мне не поможет,хотя и должна...поэтому я уж лучше на свободе

Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт лечения?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечения где?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В психиатрической больнице
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я дважды лежала. Об этом и пишу собственно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное не вам этот вопрос задал)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Тут эти ветки... с ума сойти можно)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но не нужно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку