83

Как я в полтергейста поверил

Лет 6 назад я основательно жил в одном из городов нашей необъятной. Оставленная родителями двушка была мне домом с самого рождения до тех пор, пока я её не продал.

На лестничной площадке моего этажа сдавалась одна из квартир, жильцы постоянно менялись, но особого значения я этому не придавал. Не шумят ну и хорошо.

На дворе зима 2009 года, мой обыденный день сурка.  В соседней квартире уже как неделю живёт некая дама. После работы и ужина я частенько выходил покурить на лестничную площадку (тогда ещё курил). В момент одного из перекуров я и познакомился той девушкой, чьё имя я уже и не вспомню.  Честно скажу, показалась она мне уж слишком запуганной.

Рассказала она мне следующее: Ночью в квартире происходит странная херня, унитаз смывается сам, включается микроволновка, постоянно сама по себе в шкафах гремит посуда, а сегодня после работы пришла и увидела открытые створки шкафов и разбитую вазу на полу. Пригласила зайти на кофе, я не отказался:) Налила мне чаю, т.к. банка кофе оказалась пуста, посидели поболтали и вроде подружились. Я ничего странного не заметил, да и она тоже пока я был рядом. Ушел я домой ближе к ночи.

На следующий вечер звонок в дверь, перекур и рассказ про то, как она утром обнаружила ножи на столе разложенные в форме всем известной пентаграммы звезды. Рассказала что позвала брата пожить вместе с ней, посочувствовал я ей, докурил и пошел домой.

Спустя неделю у меня был приём, стоим с гостями курим. Как вдруг из той самой квартиры выглядывает бугай и говорит: "Денис, подойди ка сюда пожалуйста". Мне не сложно, подошел и зашел в квартиру, знакомая обстановка. Стоят Он (с большой буквы, потому что реально был очень огромный мужик) и его сестра напротив меня, оба с красными глазами и уставшими лицами. Дева представила его как своего брата и ушла в недра квартиры.

Далее диалог, Б - бугай, Я - я:

Б - Ден, ну расскажи, что за хня происходит в этой квартире

Я - Да хрен его знает, жильцы постоянно меняются

Б - Вчера я наблюдал ох*енную картину, как стул пиз*ит мою сестру, а ножи бросаются в ноги.

Я - *в ахуе* (не думал, что такой большой и серьёзный человек сможет так чего-то боятся)

Б - Да я сам в шоке, не думал что сестра всерьез говорила правду

Я - Съезжайте, думаю вы не первые и не последние точно

Б - Ладно будем решать, спасибо.

С тех пор я их больше не видел.

Спустя год после череды смен жильцов, я повстречал в подъезде знакомого с давних пор человека (позже я узнал, что это владелец квартиры) он начал жить там, очень скромный человек и ни с кем не общается. Я так и не решился спросить у него про хрень.

Потом стал замечать, что этот чел после того как покурил в подъезде сидит там и играет в телефон по часу, а то и по два. Вообще очень часто время в подъезде по вечерам убивает.

Вот такая история, верить или нет - решать вам.

Дубликаты не найдены

+10
Так ты переспал с соседкой или нет?!
раскрыть ветку 2
+5
Или с соседом
раскрыть ветку 1
+2
Давай те уж про тройничок спросим...
+8

Заезжаешь в такую квартиру, стучишь дверцами шкафа, разбиваешь вазы и тарелки, моргаешь светом в коридоре, кидаешься ножами и пиздишь сам себя табуреткой. Приведению станет скучно и оно уйдет.

+10

Вот не верю в эту хрень, сестра купила квартиру после покойника - постоянно ныла, там кто то есть, там тень, я видела приведение, ты слышал шаги? Остался пожить, пока они на югах были, нихера никого не видел, скрипы да, дом постройки СССР. По приезду их с мужем, на ее глазах побрызгал минеральной водичкой квартиру, сказав что батюшка приходил освящать квартиру, и вот сегодня последний день брызгаю святой водичкой освященной иконой Святого Варфаламея. Норм - как бабка отшептала, ни тебе покойников, ни приведений, ни полтергейста.  Все в голове.

раскрыть ветку 8
+3
Пост прочитал раньше комментария
раскрыть ветку 1
0
Я с тобой)
+1
Я вот тоже стараюсь не верить в такую штуку, но... Этажом ниже квартира, говорят одинокий дедок там умер и долго лежал. Не знаю как она попала к теперешним хозяевам. За 5 лет что я тут живу, сменилась туева хуча квартирантов, никто больше полугода не жил. Квартира внешне чистая ( был там один раз, т.к. затопил слегонца). С октября-ноября пустует и продается, но никак не продастся. Цена небольшая, район хороший. Вот
раскрыть ветку 5
+1
Вполне возможно, что они съезжают из-за хозяйки или соседей. У меня комната в коммуналке и некоторые там и месяца продержаться не могут, но не из-за полтергейста точно) просто соседи долбанутые)
раскрыть ветку 1
0

Ну так купи, раз хорошая цена и не боишься

раскрыть ветку 2
+5

если бы у меня была такая квартира, я б ее посуточно сдавал за 100500 всяким экстремалам, разместив объявления на тематических форумах и тд.

+5
Существуют люди, которые ведутся на такое?)
раскрыть ветку 1
+1
Ghostbusters! Тыры тыры тырыт:)
+4
Вот вроде и не верю в подобные вещи, и убеждаю себя что все имеет логическое объяснение, но с другой стороны поди знай, как оно там устроено, всякие штуки были в жизни, которые я объяснить логически так и не смог. Хотя людей я все же опасаюсь больше, чем нечисти))
раскрыть ветку 1
+1

пили пост

+3

Заселиться в такую квартиру и смотреть там вечером все части "Паранормального явления".

Вот это реальный экстрим.

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+2
"Хотела познакомиться. Вместо того чтобы защищать меня всю ночь, попил чай и смылся. Решила подшутить над ним с моим новым парнем".
Ну и воображение у автора хорошее)
+1

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Прилетает стул в ебальник.
Инфернальный слышен вой:

"Слава гадкой! Слава черной!

Мы все смотрим на тебя!

Тьма тут нас! Мы полны скверной!

В ад затащим, плоть дробя!"

+1

Он курит на лестничной площадке!
Гоните его!
Насмехайтесь над ним!

+1

У тебя был реальный шанс лицезреть потустороннею хуету, а ты даже не воспользовался??

Иллюстрация к комментарию
+1
В 2009 ещё не изобрели телефон с камерой, угу
0
Автор, ты номерок соседки то взял, наверно симпотная?))
Похожие посты