2727

Как я в поликлинике добился своего, причём без всякого скандала ))

Обычная ситуация: повёл дочку в детскую поликлинику. Заранее записался на приём. Собрались немного пораньше, всё чинно-благородно. Пришли, значит, сидим ждём. Кабинет пока закрыт.

Мимо прошла женщина-врач и сказала, что, мол, сейчас главврач созвала срочное оперативное совещание, поэтому наш доктор немного припоздает. Ну, думаю, пандемия, все дела, поэтому совещание.

Делать нечего, ждём дальше. Подошло наше время записи, потом прошло ещё полчаса. Доктора нет. Ребёнок, нетерпеливый как все дети, начал ныть, соответственно, моё недовольство к миру в общем и к поликлинике в частности начало расти, так сказать - начало закипать.

Решившись, потопал к регистратуре и вежливо поинтересовался:

- Здравствуйте, девушка, а где наш доктор с 16-го кабинета?

- На оперативке у главврача.

- А можете сказать, когда закончится оперативка?

- Не знаю, к сожалению, всё зависит от главврача.

- Может, сходите и спросите?

- Я не могу туда пойти.

- Давайте я сам схожу.

Девушка-медсестра сразу напряглась, вероятно, почуяв грядущий скандал, но, тем не менее, назвала номер кабинета, где проходило совещание.

Я отправился искать кабинет. И по дороге раздумывал, как же мне быть, чтобы всё проделать как-нибудь полегче. И родился план на том простом основании, что совещания, вообще говоря, не всем одинаковы полезны и одинаково нужны.

Дверь в заветный кабинет была открыта, во главе стола сидела суровая женщина в белом халате (сразу видно - главврач) и что-то вещала другим людям в белых халатах.

Я снял кепку и, подчёркнуто держа её перед собой, вежливо обратился к главврачу (каюсь, я прервал её речь):

- Здравствуйте, а доктор из 16-го кабинета не освободился?

Главврач устремила свой суровый взгляд в глубь кабинета и неожиданно мягко сказала:

- Такая-то Такаевна, мы же с вами уже закончили, если у вас нет вопросов - можете идти.

- Спасибо, - сказал я и чуть ли не побежал обратно.

Возле регистратуры я притормозил и с улыбкой обратился девушке-медсестре, которая встретила меня обеспокоенным взглядом:

- Всё в порядке, доктора отпустили пораньше.

И тут сзади раздался довольный голос доктора, который следовала за мной:

- Такой молодец вообще!

Мораль проста: будьте взаимно вежливы ))

Лучшие посты за сегодня
10735

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9465

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7760

Герой без плаща)

Герой без плаща)
7470

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
7257

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
6943

Первенство Дагестана по баскетболу

6708

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
6240

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
6196

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
5908

Lada Degradanta

Lada Degradanta
5771

Тот самый батя, который не хотел кота

5348

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
5239

Кроссовер

Кроссовер Чип и Дейл, Черепашки-ниндзя, Юмор, Картинка с текстом, Кроссовер
Показать полностью 1
5070

Муж сказочник

4843

Завяжи и лежи

Показать полностью
4835

Кстати да

4767

Воспитатель детского сада с выдержкой 80 lvl

4601

Правильно я кота несу?

4320

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
4218

Знаете, теперь я и сам своего рода учёный

Знаете, теперь я и сам своего рода учёный Уиллем Дефо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, Ученые, Мемы, Человек-паук, Ученая степень, Из сети
Знаете, теперь я и сам своего рода учёный Уиллем Дефо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография, Ученые, Мемы, Человек-паук, Ученая степень, Из сети
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: