Как я в колонии работал ч.2

Как я в колонии работал ч.2 Длиннопост, Текст, ФСИН, Беспредел, Колония

Начало истории тут:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kolonii_rabotal_6101422
Продолжу свое повествование о службе во ФСИН. После прошлой истории я знатно таки отхватил минусов и встретился с непониманием, укорством и даже оскорблениями. Я не на кого не в обиде, никому я грубостью отвечать не стал. Я понимаю, что это все либо от обычного незнания изнутри (я сам таким был), либо от воспитанности, во всяком случае у каждого свое мнение, дело каждого его придерживаться. Но пишу я сейчас для своих 25 подписчиков, коим благодарен, и особенно для @DaywerNew


Подходил к концу первый год моей службы. Я не ходил на службу только ради зарплаты, как многие подумали, я честно отрабатывал сработки, по инструкции несся на запретку сломя голову, в любой мороз и град, "а вдруг пробег?" - каждый раз я думал, когда срабатывала сигнализация, но нет, за три года ни одного случая, то мышки, кошки, птицы ну или типичный гром. Я честно пресекал правонарушения, которые имели место быть. В один вечер осуждённый шел под тайком мимо электробудки, я его заметил (к слову осужденным запрещено передвигаться по колонии в одиночку, только с бригадиром), крикнул "ойёй, стоять!", ЗК бежать, я за ним, догнал , схватил сзади за плечо и встретил мощный удар в грудь с развороту кулаком. Хорошо, что был в бушлате, смягчило. Регистратор на плече был включён и я как это и следовало инструкции без предупреждения вытащил палку резиновую и в бой. Вот только не равный. Я 183 см ростом, 76 кг против быка здоровенного. Начали бороться, удалось его повалить и палкой обхватить за горло, но скрутить его бы мне не удалось, те кто надевал наручники меня поймут. Оставалось только крепиться и надеяться, что оператор на посту все видит в камеры и подмога будет. Так и случилось, прибежал коллега и вдвоем мы его зарутили, ответили в дежурную часть где дежурный только узнав в чем причина ебанул ему берцом с пыру. Писать на него рапорт я не стал, по совести получил заслуженное, поночевал в дежурке и был отпущен.
Скажу, что это был единственный случай, когда ЗК кинулся на меня. Силу применял всего несколько раз в будущем, в отношении самого мерзкого существа, который изнасиловал свою двухлетнюю племянницу, и одного урода, насиловавший свою дочь несколько лет под страхом убийства.
Как я и говорил, первый год подходил к концу. Вызывает меня опять начальник и говорит, мол мало рапортов от тебя. А к слову сказать, был такой план на день, что я должен выявить 15 нарушений ЗК и написать на них рапорта. Неважно где ты их найдешь, он всегда говорил, "был бы зек, а статья найдется" . Его устраивало все, вплоть до обсурда, 10 раз я пройду мимо одного и того же ЗК, и 10 раз он должен меня поприветствовать. Если нет, пиши рапорт. Либо стакан на несколько часов, либо ШИЗО. Вот только меня это не устраивало. Только в будущем я понял для чего им эти рапорта, когда зеку подходило Удо, этим рапортом его и шантажировали, вымагая деньги или ещё что то. Для незнающих поясню. Попади в ШИЗО раз и Удо тебе не видать, пока ты не погасишь свое нарушение какой нибудь грамотой или благодарностью, которая стоит денег.
Меня стали выживать с колонии. Отправили нас на обыск в отряд, и начальник отдела лично подошёл ко мне и сказал, на какой территории я ответственный. Мне тогда сразу показалось это подозрительным. Но хули делать, пошел искать запреты, одна комната, вторая, третья, к слову ничего, кроме запрещенных эро фоток. Тут захожу в другую комнату и подходит ко мне незаметно от остальных дневальный отряда и говорит "ищи в телевизоре" - и уходит. Я послушал. Вскрыл заднюю крышку телевизора, а там муляж гранаты. Доложил как следует, лишь озлобленное в ответ лицо начальника увидел. В этот же день пошел по обходу где мне дневальный и рассказал, что это меня отблагодарили за ту самую батарейку, мол видели, как режимник что то в телевизор пихал.
Таких ловушек ещё было несколько, все я "находил".)
Очередные сутки подошли к концу, мы пришли к начальнику как всегда после смены, где он любил рассказывать, как мы отслужили и какие наши косяки он выявил. Называет мою фамилию и рассказывает, как я шел по отряду и возле меня пробежала кошка, на регистраторе ее четко видно.
"И что?" - возмутился я.
"Да нихуя, животные запрещены" - нас ОБ в ответ мне
"Дык вы же сами из разрешили, в каждом отряде они есть" - я ему в ответ
"Да, а со вчерашнего дня они запрещены, пиши объяснительную"
В объяснительной я указал все как было, что руководитель не предупредил меня о своем новом распоряжении ни устно, ни письменно, впредь обязуюсь изымать всех кошек. Но не тут то было. Прочитав объяснительную, он пришел в ярость. Переписывай, ты здесь никто и звать тебя никак, ты сопляк и будешь делать, что я тебе сказал. Две минуты тебе на исправления и строгий выговор, не нравится увольняйся. Тут у меня нервы и сдали.
"Да пошел ты нахуй!" - кинул в него объяснительную
Прихожу в дежурную сбрасываю обмундирование и пытаюсь уйти, дежурный останавливает, спрашивает, что случилось. Я ему все рассказал, говорю, мол нахуй эту систему, уволюсь, заебало. Начал меня успокаивать. Типо одумайся. Пошел в кадры, дайте говорю бланк на увольнение, те сразу, что случилось, как так. Дали бланк, пока писал они позвонили в управлении и доложили, что сотрудник, который ещё года не отработал увольняется, что вообщем то плохо для них. В итоге с управления дали команду отставить увольнение. Начальника отдела на беседу вызвали. Дали пиздячек и ему и начальнику колонии. Меня начальник кадров отговорил все же увольняться. Я остался. Только теперь уже и начальник колонии на меня зуб точил.
Каждый инструктаж я рассказывал обязанности, каждая сработка была моя, только я ночью не спал и всю ночь ходил по периметру с кинологом. Начался пиздец.
На одном из инструктажей начальник колонии при всех сказал, что у него есть информация, что я в колонию заношу зажигалки. На что я парировал" я не курящий, все об этом знают, почему если есть такая информация на КПП меня никто с ней не увидел, мы выкладываем все металлические предметы когда проходим через рамку, у тебя есть доказательства? " - нервы мои на пределе
" Я владею информ...." - пытался договорить он, но я его перебил "да ты просто хуеплет!"
Кто то в кабинете перестал дышать, кто то хихикнул, а у начальника колонии под жопой воспламенился костёр. Что я только не слышал далее, но об этом позже. Ибо совсем устал писать.

Критику принимаю, только вот оскорблять не надо пжлст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню мы одному оперу, любителю лазить по тумбочкам и матрасам в то время когда все стоят на улице на проверке, слепили здоровенный хуй из хлеба и припрятали так не далеко, ну и он его конечно нашёл.

На следующий день тааакой обыск-погром был в браке это ппц, просто всё вверх дном перевернули, полы даже вскрыли.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи пожалуйста, из-за чего они тумбочки и матрасы шмонают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как из-за чего, работа у них такая.

Просто есть организованые обыски, пришли все вместе с утра, человек 30 сотрудников, обыскали жилое помещение, унесли ''запрет''.

А бывает зашли так во время проверки, в почти тустое жил. помещение походили пошарили где что плохо лежит, раз и чего нибудь унесли, ну... ложку к примеру стальную или простыни цаетные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку