Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Негодование, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.



Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.



Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.



Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!



Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.



После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.



Тетя вела себя примерно так:



— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…



В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:



— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?



— Харашо… — ответила она.



Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»



Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…



Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.


===========================


P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я читаю комменты и тихо охуеваю. Люди видимо непонимают, что туда приходят намладиться музыкой, а не наблюдать толпы бабуинов, делающих селфи. Кстати, большая часть вины лежит на администрации.
раскрыть ветку (77)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом, но всё же. Легко ставятся ИК прожекторы и ни один бабуин не сможет сфоткаться, тк камеры видят ИК диапазон, а люди нет)
раскрыть ветку (19)
329
Автор поста оценил этот комментарий
только бабуин не поймет и будет пытаться, пытаться, пытаться
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А на снимках будет полный засвет и ничего не видно)
раскрыть ветку (7)
112
Автор поста оценил этот комментарий

а он будет продолжать до получения нужного результата

раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и со вспышкой пробовать будет
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо уже не ИК прожекторы а страйкбольную пушку с наведением на вспышку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж точно что-то должно влететь птичке
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни раз повторений мелодий включения/выключения телефона и бесконечная сессия вспышек во все стороны, в надежде победить недуг дорогого устройства купленного в кредит за 9.999 рублей по акции "не мамонт" в известном сетевом маркете

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ппф, вспышечки... А слабо обнаружить рядышком дебилоида, который млять не выключив звуки клавиатуры, кому-то Войну и Мир набирает?! И еще на вас вылупляется как какающая сова, когда вы ему говорите выключить звук... Ну типа, а чо такого, иначе как-то разве можно понять, что буква нажалась, не перечитывать же сообщение!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть более подробная информация о таких способах воздействия на камеры со стороны организаторов мероприятий? Я пытался найти хоть что-нибудь в Интернете о такой нестандартной защите, но мне не удалось. Я и раньше слышал, что на некоторых мероприятиях, когда люди пытаются сделать фото, снимки выходят засвеченными.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае вот о чем речь: например, в пульте от ТВ находится небольшой инфракрасный фонарик. Попробуй направить его в камеру (можно на телефоне) и понажимать кнопки. Увидишь засвет. Такой же результат в значительно большем масштабе будет наблюдаться при использовании инфракрасного прожектора. (И он будет направлен со сцены в зрительный зал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были на шоу в Таиланде "Сиам Нирамид" - фотокамеры заставляли сдавать перед входом (обыскивали с металлоискателями или как это называется). Телефоны не отбирали, во время представления в каждом проходе стояли несколько человек и следили, стоило кому-то достать телефон, направляли на тебя лазерной указкой как первое предупреждение, после второго вежливо, но настойчиво просили удалиться из зала.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В айфонах точно стоял раньше фильтр на ик диапазон, подозреваю, что в дорогих андроидах тоже.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой слайдер нокиа ловил вспышки пульта от телевизора, сейчас это стандартная тема

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех телефонах стоит фильтр, но он не 100% и твой айфон как и все телефоны увидит ик диапазон, и фотка будет заствечена
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посвети пультом в камеру и узнай. И понятие дорогой андроид - это сколько?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых камерах ставят ик фильтры
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что для бабуинов это откровенная показуха и понты - мол, вот, я такой/такая духовно богатый, смотрите, френды, это я на концерте органной музыки. Духовность! У меня элитный вкус на музыку! Лайки! Больше лайков!

При этом оные духовно богатые особи ведутся на простой прикол:

Произносишь, находясь рядом, нечто типа "как хорошо бы посидеть сейчас на берегу моря с томиком Брамса..." Получаешь в ответ типа "да, это прекрасно!". Беда в том, что "посидеть с томиком Брамса" не выйдет - ибо Брамс таки композитор... Но увы, они этого не знают - зато как звучит: "томик Брамса"...


Это то же самое, что селфи в церкви во время молебна.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
предложи им испить чашечку генуя
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понюхать изысканые ароматы ночной вазы.
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вариант!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы такой сложный, пиздец.


Всё гораздо проще: бабуин приходит на событие, делает сотню говноснимков и возвращается в свою берлогу. По пути домой он, быть может, пролистает фотографии на экране телефона или мыльницы, но и только. Вслед за одним событием придёт другое, третье, пятое, и вскоре ваш концерт останется задвинут на самые дальние ячейки флеш-накопителя. Дальше происходит одно из двух: заканчивается место и со словами "хуйня какая-то тёмная" концерт удаляется, либо девайс проёбывается вместе со всей бесценной информацией. В обоих случаях волшебные снимки успеют показаться на глаза, максимум, нескольким невезучим душам, после чего предаются заслуженному забвению.

9
Автор поста оценил этот комментарий

может я ноты читать люблю?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное по партитуре не завывать на пять голосов, как подыхающая собака...))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, выставляющие на показ свой высокий интеллект или начитанность - ничем не лучше бабуинов, выставляющих на показ свои псевдо-интеллектуальные похождения.


Человек может не знать Брамса, но знать всех великих орнитологов и разбираться в их трудах. И если он в порыве вам понравится, например, согласится на счёт "почитать Брамса" - это не делает его бабуином.


от ваших комментов очень веет выёбистостью.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут орнитологи? Чувак говорит, что люди, которые дохуя духовные, в этой сфере же не разбираются
То же самое, как если бы чувак, заявляющий, что разбирается в трудах всех великих орнитологов, считал что ворон - это самец вороны
Это еще очень большой вопрос, кто из вас двоих выебуется
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел вчера написать примерно то же самое.

Ну и, на мой взгляд, корректно было бы сравнивать орнитолога с критиком, музыкантом или композитором, а не со слушателем... Кстати, могу предположить, что упомянутый орнитолог, специализирующийся по врановым, может менее глубоко знать гусеобразных... Равно как музыкант-джазмен может что-то упустить, например, в народной музыке.

Резюмируя - если уж претендовать на вкус (даже не на фундаментальные  знания - мы же говорим про обычного слушателя) в какой-то области, то хотя бы уж не стесняться спросить, "а кто это?", вместо того, чтобы бездумно поддакивать.


Кстати, с "томиком Брамса" есть еще аналогия - классическое "принеси ведро компрессии, слей ее у камазистов".

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть духовный человек обязан знать всех и вся? тема слишком обширна информации и материала настолько нмого, что можно одного человека и его труды изучать ВСЮ ЖИЗНЬ и даже не знать про других. От этого ты тупее других не будешь.

Ты не правильный пример привел, мы говорим о том, что специалист может быть узконаправленным. например он может знать все виды попугаев и по их крику определить их возраст, но при этом не знать других специалистов в этом вопросе. От этого он хуже спецом не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан он все и вся знать. Но если нормальный духовный человек услышит предложение почитать Брамса на берегу моря, при этом не зная кто такой Брамс, он должен сказать что-то вроде "хз кто такой Брамс, мне Кафка нравится". А не поддакивать как олень, типа он знает, кто это такой
Нет, это ТЫ неправильный пример привел. Я не знаю, какие "мы" ведут диалог об узкоспециализированных спецах, я отвечал на твой коммент, где написано цитата "Человек может не знать Брамса, но знать всех великих орнитологов и разбираться в их трудах". Слово "всех", когда я последний раз проверял в словаре, означало буквально всех, а не "ну на самом деле не всех, а очень узкий профиль". А это уже никак не вяжется с тем, что человек будет знать только про попугаев, а про других специалистов или птиц знать не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Люди разные и по разному отвечают. Это не делает их хуевыми специалистами, чтобы ты себе не фантазировал.

ты опят ьпереебал мои слова в угоду себе, лишь бы оказаться правым, лол.

Я писал вот что: человек может разбираться в одном и не знать другого, даже если это в его сфере специализации. Так понятнее? Да и вообще окончим разговор, я сказал своё мнение, ты своё.

Автор поста оценил этот комментарий

Пример - врач любой специализации знает, что такое аппендицит. Будь это паталогоанатом или ЛОР. Здесь так же. Можно всю жизнь заниматься эндоскопией. Но ты будешь тупым и говеным врачом, если не знаешь, что такое аппендицит и как он диагностируется.

Повторю - пример некорректный. Классическая музыка и орнитология - это сравнение жопы с пальцем. Тем более, что речь о слушателе. Слушатель классики как раз крайне редко является спецом узконаправленным - ибо классика слишком широкое понятие. Окей, он (слушатель) - любитель Баха. И слушал его дома. Но когда человек идет в зал - это уже показывает его интерес к музыке. А как можно сказать, что Бах - зе бест, если ты других не слушал? И вообще не слышал ни про Моцарта, ни про Бетховена, ни про Шопена? Вот такой узкий специалист? Еще и селфящийся в процессе? Ага, ага, верю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один хуевый пример. Почему ты выбрал именно аппендицит? Потому что это действителньо знает каждый врач. А вот теперь сравни, что знает гинеколог и психотерапевт. Один может не знать что-то из специализации другого и это нормально.

Про слушателей ещё смешнее. Если человек пошёл в зал - он обязан разбираться во всех нюансах, знать фамилии и слышать про всех классиков. Ну тоесть он не может сфокусироватсья на одном - двух и полностью забить хуй на остальных. Потому что PKMuser так сказал.

Вы мне напоминаете гитаристов, которые знают 10 000 аккордов, все модели гитар и ржут, обсирают тех, кто в этом не разбирается, даже если он играет в сотни раз лучше их не имея и 10% их знаний (это конкретный пример из моей старой школы). Для них - он не гитарист, ямаху от ибанеза не отличил, лох. Смешно. А все дело в том, что кто-то играет и даже пишет свои песни, но в теории просто ноль. Это не делает его хуевым гитаристом. А по вашему он должен знать все схемы и ноты. А если не знает - он хуевый гитарист, даже не смотря на то, что не зная этого он играет как гений (таки ОЧЕНЬ много - слух есть, памяти нет, импровизация и техника на уровне бога, но песен не знают и в гитарах не секут).

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че, какие бабуины, это же сверхинтеллектуалы, всем же надо показать, что ты, такой ценитель, на концерте Баха!
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Эта бабеха расскажет соседке, а она ей в ответ: "Пруф, или не было!", хуяк, а вот он, в телефоне!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек вынужден кому-то что-то доказывать, то это несколько жалко. Даже взяв вашу ситуацию - человека волнует в первую очередь, что соседка выбралась на данный концерт. Ей безразлична музыка, композитор и т.д. Некоторым людям просто нужна галочка в духе "был на море", чтобы считать себя успешным и вызывать зависть в других.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а я о чём?) Пох на музыку, главное выебнуться тем, что, мол, "я на концерте была", и всё такое)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Начинаем передачу "В рабочий полдень" по заявкам тружеников нашего

села. По просьбе доярки Сидоровой передаем её любимую песню "Валенки"!


На другой день:


- По заявке доярки Сидоровой сегодня звучит её любимая песня "Валенки"!

Доярка Сидорова, слушайте свою любимую песню!


Третий день:


- По заявке доярки Сидоровой передаем для неё фугу...(пауза)

этого.... "Буха... (пауза) Боха".... Доярка Сидорова! Не выебывайтесь!

Слушайте свои "Валенки"!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то приходит как раз сделать селфи
раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий
нужно на их языке запрещать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

За что терпеть не могу KFC и Burger King, так это за то, что они опускаются до уровня ебаного планктона в своей рекламе дабы угодить гоп-публике или ебаным подросткам.

Прям-прям печёт! Прям-прям печёт?

Прям-прям печёт! Прям-прям печёт?

Прям-прям печёт! Прям-прям печёт?

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жутко вымораживает название нового тарифа МТС - Хайп с его новым "лицом" в виде брб...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне послышалось, или они в рекламе этого хайпа говорят "это зашквар"?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том, что там пасхалка: "Ты сам решаешь...но это не точно"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример с KFC?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто подсказать, что за мода пошла дублировать отрезок по несколько раз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы человек подумал что его телик заболел и обратил внимание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рассчитано на людей с нарушениями когнитивных функций - их целевую аудиторию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Вполне нормальная реклама.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну ок.

Об этом и речь.

"Все говорят "фильм для дураков, для дураков. А мне понравился!"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чем? Тут по-моему рекламу KFC  в один ряд с БК ставят. А данные примеры чем плохи? Конкретику плиз

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотри, если ты находишь их замечательными, пусть так и будет.

И тебя, как высокоразвитое существо, вряд ли зацепила бы моя ремарка.

Сказал бы "Пфф. Не нравится какому-то headbreak'у в интернете реклама, ну, и фиг с ним"

Ну, покажу я тебе отрывок, ты опять спросишь "И что такого?"

Но ты продолжаешь копать и требовать конкретики, обсуждая откровенно уебанскую для любого нормального человека рекламу.

Самый прикол в том, что люди, которых прёт данная реклама, существуют.

Ни за что не подумал бы, что смогу пообщаться с одним из них. Польщён.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что она замечательная?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая должна быть реклама у  бутерброда?) 


Размером с Войну и Мир?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да им похуй. Что концерт органной музыки, что шоу Петросяна или Баскова с Михайловым.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку