Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Негодование, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.



Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.



Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.



Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!



Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.



После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.



Тетя вела себя примерно так:



— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…



В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:



— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?



— Харашо… — ответила она.



Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»



Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…



Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.


===========================


P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, что хавчиком не шуршали. Это было бы комбо!

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

очень хочу ходить в кинотеатры почаще. Но жруны прям бесят. Сижу дома смотрю скачанное с  торрентов. Иной раз когда удается запихнуть недовольство подальше, могу себе позволить сходить. Но каждый раз хочется взять туда каких-нибудь шашлыков, ну а чо, все жрут, я тоже хочу. 

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это как смотреть экранку со звуками хруста чипсов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще я обычно жду лицензии. Самое печальное, что часто когда она выходит, я уже забываю, что за фильм ждал...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не забывать, пользуйся на Кинопоиске кнопкой «Буду смотреть». Очень удобно и не забываешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да не всегда получается. Да и иной раз думаешь, ну подожду недельку-другую, не забуду. Короче плохая память и лень делают свое черное дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в будние дни первые сеансы малолюдны и недорогие, уже несколько лет хожу так в кино.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поменьше контактировать с недоразвитыми приходится ходить в залы люкс уровня с завышенным ценами. Школоты и студентоты обычно нет - дорого. Детей видел там один раз, но попался вменяемый ребенок и он смотрел сука фильм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
те же самые жруны, только еду приносят официанты
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый ходит на ночные показы, уже под конец проката, говорит, бывает и по 12 человек на зал. Надо попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

это что бы все захлебнулись слюней?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе в цру или гестапо работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это странно, но мне об уже несколько раз сказали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
агент un712с, вас раскрыли. приходите в абвер к шефу
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно ходила я на фильм "Хозяин морей", рядом со мной сидела пожилая пара. И они, мать их, жрали из целлофанового пакета варёную, чтоб её, картошку со шкварками! Картошку со шкварками! Вонь на весь зал и шамканье. Фу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного здесь не наблюдала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рardon me. На Малой Грузинской улице. ;-)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

О как. В Кишинёвском костёле ничего подобного и близко нет. Бывает по паре фотографов, но очень аккуратных, с зеркалками и без вспышек. Орган там слушать самое то, особенно когда организуются концерты.

http://benia.livejournal.com/509773.html

http://benia.livejournal.com/564855.html

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

долго не мог понять откуда в хостеле старухи с хрустящими пакетами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку