Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Негодование, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.



Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.



Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.



Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!



Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.



После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.



Тетя вела себя примерно так:



— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…



В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:



— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?



— Харашо… — ответила она.



Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»



Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…



Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.


===========================


P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно разлюбил такие мероприятия - народ действительно быдло. в консерваторию ходил - бля, как в клубе каком то, тп с телефонами перед зеркалом в фойе, во время исполнения фотографируют, причем одна вставала так, что бы в кадр попало её лицо и оркестр...


отрыл хорошую акустику на известной барахолке - очень доволен, и никуда ходить не надо.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жесть в том, что фоткают чтобы выложить в сеть, показав знакомым какое оно "небыдло", по консерваториям, понимаешь ходит.
24
Автор поста оценил этот комментарий

С одно стороны ты прав про акустику, но блин, вживую то интереснее и погружение как бэ есть. Это как и кинотеатр: вроде круто дома посмотреть кинцо, но в большом зале еще круче.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сел получать удовольствие от просмотра..

Но у голодного уёбка с пачкой чипсов, свой взгляд на жизнь. Или компания школоты со своим "гы хы, вот прекол" и тупым ржанием на весь зал. Ссуки тыпорылые.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи по утрам и не в неделю премьеры
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бррр, как вспомни - так убивать тянет. Пошли в кино на "Бегущий по лезвию" (сама не видела и не читала ничего, первый раз смотрела) и с нами в зал куча подростков набилась. Видимо на боевик и экшн хотели попасть. Но так как фильм немного другого плана оказался, всё время я слушала:
- Хаха, смотри сколько сисек!
- Да вставь ты ей по гланды уже!
- Ахаха, во дибил в заброшенном городе живет!
Ну и тд. А рядом сидели две барышни, которые с началом фильма, со словами - Ну что, открывай! - Развернули здоровый пакет из мака и минут 20 шуршали обертками =\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если опустить тему поста кино стоит просмотра, по вашему? Интересен взгляд ничего не читавшей/смотревшей)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно отношусь к драмам и мелодрамам) И мне понравилось, что фильм достаточно спокойный и специально "не выжимает" эмоции из человека, а все идет постепенно, по нарастающей. Еще то, что обнаженные тела выглядят уместно, а не пошло, а так же то, что до конца фильма удивительным ребенком считается один человек, но потом лично для меня был достаточно необычный поворот.

В общем, если вас не расстроит отсутствие экшена весь фильм, и вам нравится долгие драматичные фильмы - то смотрите))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробную оценку. Почти вписывается в ожидания
8
Автор поста оценил этот комментарий

особенно, пригорает когда мелкие уёбки посещают фильмы ужасов. истерично визжащие заводы по производству кирпичей. сукисукисуки!!!1

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

странно, а я думал, что на фильмы ужасов как раз и идут чтобы весело покричать и в процессе "испуга" полапать рядом сидящего мальчишку/девчонку. Хотите сидеть в полной тишине покупайте домой телевизор и смотрите

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
полапать рядом сидящего мальчишку
Я как-то попробовал и чёт не понравилось.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
полапать рядом сидящего мальчишку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этому нужно ходить не в премьерный день и тогда, когда все в школе/на работе. Всегда так делаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если ты сам в это время в школе/на работе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В выходной до обеда. Не знаю как в вашем городе, но у нас билеты до обеда дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

Живой звук, да. А если это не классика, а, например, джаз - то можно услышать то, что еще никто и никогда не слышал - импровизации.

Н и опять же, звук, звук. Я не ценитель церковной музыки, но то, как звучит вживую хор Валаамского монастыря - это нечто. Очень впечатляет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

мой сосед тупое быдло. нарыл где то акустику и сидит дома сутками слушает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, Игорь! Зацени новый трек!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот молчать не нужно, дорогой сэр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сходил на джазовый концерт. В зале темно. Но отовсюду , бля, вспышки и дешёвый звук камеры из динамиков. Как же у меня полыхало. Нахуя. Нахуя. Нахуя.
Автор поста оценил этот комментарий

нужны биноауральные записи с концертов и сносные наушники прост. Любая другая акустика для этих целей, я считаю - не серьёзно. Хотя нет. Зафигачить звуковое поле из массива колонок тоже вроде серьёзно, но по соотношению затраты/степень выраженности желаемого эффекта во много раз хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку