Как я в гипермаркете на выкладке работал

С деньгами под прошлый новый год было не просто хуево, жрать было вообще нечего. Голимый хлеб и рожки / гречка без масла. Решил пойти поработать в гипермаркет на районе. Плюс увидел сразу - 500 метров от дома. Минусы начались с самого начала. Пришел в торговый зал, заполнил анкету, там просили указать адрес, паспортные данные и имя мамы-папы - я этот пункт бессовестно наврал. Далее, мне звонят, прихожу на собеседование, со мной пообщались. Было два варианта - на выкладку  сладкое или овощи.  Прикинул - овощи терпят грубость, да и манагер предупредила, что со сладким сложнее, т.к. быстро портится.  Парень я крепкий, решил идти на овощи.


Далее, меня очень удивила конструкция приема на работу, идущая вразрез с ТК. До оформления на работу без подписания договора, без оплаты (якобы потом выплатится) предлагали три дня поработать "чтобы определить ваши возможности и соответствие политике компании". Ну да ладно, три дня не 30, можно и потерпеть. Согласился и выебываться не стал, деньги нужнее. Пришел. А  вот начались и минусы.


Рабочее время считается по чипам. Все входы и выходы оборудованы электронным замком. Чекаешь свой чип и программа считает ФАКТИЧЕСКОЕ  время нахождения в торговом зале. Т.е. перерыв на обед и время на переодеться в униформу тебе никто не засчитает, т.к. ты не на рабочем месте. Рабочим местом считается только торговый зал. оплата почасовая 120 рублей/ час, притом, как я узнал в первый же день, оплата (НУ НАДО ЖЕ!) считается не в минутах, а в часах. Т.е. мой рабочий день 10 часов, я пришел утром, переоделся, потом меня обшмонали на входе (да да на полном серьезе), потом я пообедал, допустим, в сумме ушло 35 минут. А мне оплатят не 10 часов, а 9. Забавно, да? 


Ладно, я не гордый, 120 рублей для меня не деньги, да еще и с учетом того, что с барского плеча магазина разрешили скидку по чипу на товары магазина целых (барабанная дробь) 3%! Ура! За такие щедроты я должен был забыть про несчастные 120 рублей, которые мне ежедневно не доплачивали (ведь я каждый день покупаю продуктов на 40 000 рублей, я ж ненасытная рожа жрущая исключительно деликатесы).


Ладно, в первый же день меня поставили сразу к двум начальникам (заебись), что было очень ебанутым умным решением. Ведь одна голова хорошо, а две еще лучше.  Ну и в итоге я начал носиться как белочка в колесе. Посидеть было не на чем. Да и просто некогда. Весь день (10 часов, 2х2 график) я таскал коробки. И здесь было еще несколько ебанутых  умных решений.  Во-первых, сотрудников на овощах было трое-четверо. Тележек всего две. Из торгового зала взять тележку нельзя. Из стоянки на входе - нельзя. Тот факт, что ты вынужден простаивать не по своей вине не ебет,  как хочешь, но коробки тащи. На секундочку, каждые 2-3 часа нужно высыпать в огромный ящик  6-7 коробок мандаринов, каждая коробка по 5-6 кг.  Каждые 2 часа нужно привозить 4-5 коробок бананов, их вес еще больше.


Далее, коробки почему-то нельзя ставить на пол (так надо, исключительное повеление мудаков  начальства), притом что в подсобке они стоят на грязном полу, при погрузке их ставят на землю, а еще - каждая коробка потом раскладывается и идет на свалку, потом в переработку. В итоге, в одну тележку нужно каким то чудом поместить 12-14 коробок. Вы ебанулись Серьезно?


Далее,  один начальник говорит - кати бананы. Кладу, второй, некогда, клади картоху.  Кладу картоху, приходит первый: какого хуя ты бананы не выложил? Объясняю, что я не могу разорваться, в упор не слышат и орут. Обе. Причем я еще и виноват, потому что нихера не двигаюсь. 


Далее.  Планерки. мазафак мазафак сука блять вы серьезно?  Вы ЭТО называете планерками?  Какая то адовая смесь из похвальбы самых резвых кроликов, натаскавших больше всех, пафосные речи начальства, о том, как кто то из зала помог очередной бабушке дойти до водки тушенки, вот какой он молодец, его повесят на доску почета.  Далее, идиотские конкурсы (например - какая команда протащит быстрее всех  машинку на веревочке и собьет меньше всех пустых пластиковых бутылок). И этот пиздец занимал 2 часа времени, каждый день. Я пытался не ходить, объясняя занятостью. Меня шумно стали журить, что я подрываю командный дух, что это против политики компании!


На третий день я был как выжатый лимон.  И известие о том, что я им не подхожу из за жалоб коллектива, я воспринял с благодарностью.  Ушел домой жрать рожки, а там и нормальная работа подвернулась через недельку.


Никогда не ходите работать в гипермаркет Самбери на Дальнем востоке. Это пиздец товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, если ты не знал, то по ТК обеденный перерыв и не оплачивается. И всегда рабочее время считается по часам, а не по минутам. И с чего это тебе должны оплачивать время,когда ты переодеваешься? Твкими темпами можно приходить на работу за час-два, идти дрочить в туалете, шарахаться, а потом заявлять "я на работе был!"
раскрыть ветку (34)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По нашему мнению, время на переодевание в спецодежду должно быть включено в рабочее время, так как обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты является составной частью охраны труда в организации. Таким образом, использование указанной одежды, обуви и средств является трудовой обязанностью работника и время на ее исполнение должно включаться в состав рабочего времени.

(c) Роструд


Если работник снимает костюм-тройку и лаковые туфли, в которых ехал на работу рейсовым Роллс-Ройсом, чтобы одеть СВОЮ СОБСТВЕННУЮ робу и на запачкать парадной одежды - переодеваете в личное время. Если одевает спецодежду, обеспечиваемую или предписанную руководством - в рабочее.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда выход посрать в рабочее время не должен оплачиваться. А то ты срешь своим говном на чужом унитазе и еще деньги получаешь!
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сова, это ты???

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и не оплачивается: ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по-вашему, чьё мнение важнее - Роструда или суда?

Красноярский краевой суд вынес апелляционное определение от 22 января 2018 г. по делу N 33-873/2018, которым подтвердил возможность привлечения к дисциплинарной ответственности работника, который потратил 3 минуты рабочего времени на переодевание в спецодежду. Работодатель счел нарушением трудовой дисциплины тот факт, что работник приступил к работе на три минуты позже начала смены, так как надевал технологический костюм. За опоздание на работу, которым было названо это переодевание, работнику объявили предупреждение и снизили премию. Суд, куда обратился сотрудник, считавший, что время, необходимое ему на переодевание, включается в рабочее, в обжаловании наказания отказал.

Роструд не считает переодевание опозданием на работу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Роструда, до тех пор, пока нет решения ВАС РФ, так как судебная практика часто бывает противоречива, ориентироваться нужно не на единственное решение единственного суда второй инстанции, а на позицию контролирующего органа.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти еще дальше: засчитывать только то время, когда у тебя коробка в руках - зачем оплачивать время, когда ты пешком шароебишься из зала на склад.

А если серьезно, то подготовка рабочего места и тд также считается рабочим временем

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, модели оплатить работу на фотосессии, умножив количество кадров на время выдержки затвора
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография рабочего дня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, к сожалению я знаю что это такое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните и нам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поминутное описание рабочего дня. Вплоть до "ела яблоко", "проверяла почту". Мерзость та ещё.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы бы хотели пригласить вас на собеседование на должность оптимизатор рабочего процесса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Заисит от степени ебанутости руководства
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчёт того, что обед не включён в рабочее время и это нормально. У меня на работе всё ещё жёстче, не только в обеденный перерыв, но даже перед походом в туалет, за чашкой чая и прочим 2-х минутным делом - необходимо оповестить систему о том, что ты покинул рабочее место. Система, кстати, тебя может и не выпустить из-за нагрузки, тогда придётся ждать. Иногда 3 часа, чтобы сходить на обед.

Зато учитывается каждая минута (!) работы и это тоже совершенно нормально, т.к. ЧТС.  Можно, например, задержаться на 24 минуты сегодня и на 36 минут завтра и всё, у тебя уже часовая переработка за месяц которую оплатят в полуторном размере.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно за что минусы.За то что согласно ТК РФ обед не включён в раб.время? Ну, это горькая правда, а не я придумал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не хотят жить как ты ;)

Им больно от ваших слов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже больно от таких условий, а тут ещё и минусы на Пикабу:D


Причём компания крупная и делает всё по ТК (пусть и не совсем лояльно по отношению к работнику), так что к ним никак не придраться. Зато есть бесплатный чай/кофе, печеньки, фрукты и овощи. Да и корпоративы часто. В общем, хорошая компания, если не в техподдержке работать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из такой и ушёл.

Мягко стелят,  да жестко спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтаю из отдела уйти, а не из компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как остслеживается, что ты работал в это время (переработка), а не отсиживался. Можно ли всегда уходить на час позже, скажем ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие программы на рабочих местах имеют сисему статусов,типо готов/не готов/обед/планерка. Так и считается
Автор поста оценил этот комментарий

А можно экономить на походах в туалет и как-то на месте выкручиваться. И если фирма меня обяжет посещать туалет, то это будет уже не моя потребность, а моя служебная обязанность, оплачиваемая.

Это теория, конечно, на практике просто уволят за экперименты с туалетом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котом на складе работаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Колл-центр? Или где так сурово время контролируют?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Техническая поддержка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на вертолетом заводе, вроде, так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же переодевается для этой работы, а не для себя. Тратит своё личное время в угоду компании. Пусть платят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и по поводу обедов- на работе он ест, чтобы продуктивнее работать. Не поест- будет как доходяга в ногах путаться и коробку не поднимет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко как-то. Мне фирма даже время на дорогу до офиса оплачивает.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты сука! Бей его хлопцы!!!( Шутка, зависть)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне фирма оплачивает рабочий день если вышел на работу, а ухожу когда закончу объем заказов который имеется (чаще всего с 8-9 и до 13).
А по поводу поста. Автор скорее негодует не с того что ему за обед не платят, а за то что у него не рабочего времени за день складывается 35 минут, а не оплачивают ему целый час, из-за того что у него рабочий день не кол-во часов, а фиксированный т.е. с 8 до 6 допустим. Думаю автор просто не додумался/не захотел обедать целый час.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от желания работодателя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку