Как я в детстве таблетки дегустировала
Вспомнила трагично - дебильный случай из своего весёлого детства. Жила я тогда в деревне у бабушки с дедушкой, носилась, аки бес и вела себя соответственно. На момент казуса мне было лет 10.
Дядя заболел пневмонией и после выписки из больницы должен был ещё принимать таблетки, которые хранились в специальном ящичке. И, я не знаю, голоса ли в моей голове, моя тогдашняя дурковатость или всё вместе, заставили меня попробовать одну таблеточку из блистера дядиных таблеток. Решив, что этого недостаточно, я нашла ещё красивые капсулы бело-розового цвета и ещё и закусила ими. После медикаментозных возлияний я себя чувствовала прекрасно и пошла спокойно гулять. Но бдительные члены семьи завернули меня, увидев пропажу дядиной таблетки. Была проведена серьёзнейшая беседа, где в очередной раз мне указали на то, что я точно без мозгов.
Бабушка стояла, скрестив руки на груди, кивнула на коробку и говорит:
-Ты, Fiera, ещё бы вон те таблетки съела, раз уж такое дело.
А я гляжу туда, куда указали её красивые зоркие глаза и понимаю, что, в принципе, её саркастическое пожелание я исполнила, но благоразумно промолчала.
Мораль? Расстреляли меня, внучеки. Прячьте лекарства подальше от детей и проводите беседы о недопустимости приёма лекарств без назначения врача и без надзора родителей, даже если они очень аппетитно выглядят.