528

Как я в больничке лежала.

Длительное пребывание в стационаре плохо влияет на психику. Но моей всё нипочем, наверное….

Перлы врачей. Избранное.

-Вам нужны йодосодержащие морепродукты, крабовые палочки, например. И поменьше читайте . А то я смотрю, вы и так сильно умная. Смотрите ролики на ютубе.

-У вас болит живот потому, что вы, наверное, себе ноутбук себе живот поставили, вот вас и облучило. И от телефона вас тоже облучило, держите его от себя подальше. ( Врач окидывает взглядом палату. Видимо, хотела провести мастер-класс по изготовлению шапочки из фольги. Но, к нашему всеобщему сожалению, подручных материалов не нашлось)

-Ой, а вы знаете, что у вас на разных руках разное давление? Странно, странно…

-Фесенко! Почему вы не сказали, что у вас была операция!? Что это за шрам?

-Доктор, мне этот шрам, пардон, исподним надавило. Небыло у меня операций.

- Не может быть! Это шрам!

- Меня похищали инопланетяне (трагическим шепотом)

-Здесь болит?

-Да.

-А здесь?

-Тоже болит.

-Фесенко, ну что вы симулируете? По медицинским показаниям ТАМ у вас НИЧЕГО болеть не может!

-Девочки! А что вы все такие радостные? А ну быстро успокоились, а то я могу и психиатра пригласить…

- Доктор, там в инструкции к препарату написано…

Врач томно вздыхает и закатываает глаза:

- Ну кто вас просил инструкцию читать? Инструкции –для врачей. И вообще, читайте поменьше. Вы вон и так в очках. Оно вам надо?

Пошел второй месяц моего пребывания в стационаре… Живой я им не дамся!

Как я в больничке лежала. Юмор, Больница, Врачи, Болезнь, Не смешно

Найдены дубликаты

+54

Если пациент хочет жить, медицина бессильна.

раскрыть ветку 2
+9
"Ну что, будем лечить? Или пусть живет?"
0

"Первый муж в морду бил, второй в морду бил, третий...

-Так,может, дело не в муже, а в морде?"

+15

Шла вторая половина 19-го века. Мы лечили как могли

Иллюстрация к комментарию
+12

А меня терапевт к бабке отправляла.Что б "пошептала".

раскрыть ветку 1
+5
Пиздец. Грустно
+34

Когда я лежал в больничке мне доктор говорил: - Вы слишком много думаете, Вам вообще не нужно думать, всё что вы думаете это не правильно. Нам лучше знать как вас лечить. К слову. Лекарства я покупал за свой счёт. Даже снотворное. Когда я у врача попросил снотворное до этого (в больничке тяжело уснуть), он мне сказал: У нас тут не Аптека, скажите спасибо что мы тут вообще бесплатно вас вообще держим.

(с) Семашко. Ярославь. Хирургия.

раскрыть ветку 5
+40

ох как горит с таких медработников! Не БЕСПЛАТНАЯ у нас медицина, она у нас СТРАХОВАЯ. Все эти "держим" исправно оплачиваются, причем по хорошей ставке. Сдается мне, что и лекарства выписанные были оплачены страховой

раскрыть ветку 2
+12

Недавно решил с экономить, зря что ли налоги плачу, пошёл в гос больницу к лору.

Во первых выяснилось что в моей больнице по место жительства лора, нет. Потом оказалось что лоры вообще в дефиците и они есть только в двух клиниках города, остальные ушли в платные. В итоге нашёл куда мне идти, пришёл, отстоял очень, очень длинную очередь. Пока стоял удивлялся что врач принимает пациентов очень быстро, буквально минуты 2-3 в среднем.

Как зашёл так сразу стало понятно почему, меня сразу развернули не осмотрев и сказала что такой ерундой она заниматься не будет, иди к терапевту, херли вообще сюда приперся. Всё в супер грубой форме, реально со мной так не разговаривали лет десять. Потратил целый будний день, потерял зарплату за день и был послан нахрен. Что-то "бесплатная" медицина какая-то слишком хардкорная.

P.S Без направления от терапевта врач принимает, стоит 400 рублей, я конечно не успел заплатить так как приема никакого не было. До этого был у платного врача он сказал что нужно делать операцию и чем скорее тем лучше, хотел через этот осмотр попасть на плановую операцию и перепроверить диагноз платного лора.

раскрыть ветку 1
+19

жена (уже мама) пошла к профильному специалисту посоветоваться по теме противозачаточных. специалист сказал "а вы же грудью кормите, у вас месячных нет - забеременеть не сможете"

раскрыть ветку 12
+7
Бльо....
Вспомнилось: сидим в ординаторской, неспеша хаваем. Заходит разговор о лечении простуды (вот уже подгорает). К слову сказать, работал тогда в глазном центре, потому все окружающие были окулистами. Или оккультистами, ибо начался такой гон о фуфломицинах, ингавиpинах, арбидолаx и кагØцелах, что у меня волосы на жопе дыбом встали. Я по натуре человек не вспыльчивый, сказал как есть, что всё это херня, простуда леченая проходит за 7 дней, нелеченая- за неделю.
Занялся спор. Основной аргумент сторонников- "ну мне же помогает". Ещё был "хуже ж не сделает". Все доводы об отсутствии достоверных клинических испытаний, проверок и, в случае с кагØцелом, неясности вообще основного действующего вещества и его химической формулы, были тактично пропущены мимо ушей, а я, видимо, молча записан в список мудаков, ничего не смыслящих в простудах.

Дело было 3 года назад, до сих пор бомбит.
Эт я к чему- профдеформация у всех разная, а маразм один.
Бегите от таких, если нет достоверных пруфов- система "Одна Бабка Сказала" может дать сбой, а в случае со здоровьем лучше не шутить.
Спасибо, я кончил.
Амин(азин)ь.
раскрыть ветку 4
+10
Как же бомбит... Этот тезис на здоровенных плакатах я видела В РОДДОМЕ
Охренеть как подрывает веру в компетентность
раскрыть ветку 2
+1

Ха-ха, мне так же сказали, когда я пришла к гинекологу, спустя месяц, после родов. Вот, прям слово в слову, вы же грудью кормите, поэтому до 6 месяцев не сможете забеременеть. А потом сами же удивляются и орут на женщин, почему рожают погодок.

0
Вообще-то существует Метод лактационной аменореи - естественный метод контрацепции для матерей, которые кормят только грудью и у которых детям меньше 6 месяцев. И этого метода очень хороший индекс Перля, лучше, чем у презервативов, например
раскрыть ветку 2
+6

Матушка рассказывала, был у неё зав. отделением. И вот середина 90-х, она сидит у него в кабинете, что-то за работу обсуждают. Тут стук в дверь, заходит беременная женщина и в руках держит мобильный телефон, тогда ещё редкость, кирпичеобразный такой с полуметровой антенной. Этот, как мобильник увидел, на кресле отъехал подальше со словами "Так, женщина, уберите от меня телефон, его излучение очень вредно для здоровья, я умереть раньше времени не хочу!" Женщина ошарашенно смотрит на мобильник, на заведущего, на свой живот, снова на телефон и медленно спиной выходит из кабинета.

+6
Бегите оттуда, чёто вы неудачно попали..
Каждый "выносит" из больницы какое-то своё знание, видимо) Особенно если это впервые в жизни случилось в сознательном возрасте.
Я вот поняла, что безразличие к старикам - явление интернациональное.. И что старость это огромная беда, когда здоровья не осталось совсем, а жизнь всё ещё в теле. Берите от жизни всё, ребята!
раскрыть ветку 2
+8

Я в корне несогласна. В той больнице, где я работаю, девочки-медсестры очень внимательны и к старикам, и к детям, и к среднему возрасту. Правда со стариками, которых уже тронула старость всерьез, они разговаривают как с детьми. Вроде - "зайчик, подними руку.. так, молодец! хорошо! а теперь попу подвинь, сейчас поменяем..."
Могут и железным тоном успокаивать стариков, которые пробуют драться или плеваться. И тут же мягкой лапкой их ободрять. Но безразличия к старикам не вижу.
Больница государственная, канадская правда. Но раз вы уж про интернациональное явление заговорили. 

раскрыть ветку 1
+9
ну в защиту про инструкцию скажу что препарат не всегда по прямому назначению использовать можно, например компрессы с лидокаином и димексидом
раскрыть ветку 3
+1

Растирания меновазином грудной клетки при ОРВИ/ОРЗ и всего, что болит и нужно прогреть

0

особенно весело, когда назначают двойную максимальную дозу препарата и в 2 раза чаще, чем указано в инструкции..

0

М-да, я димексидом растворял супер-клей при неудачном склеивании пластика. Он кстати не только растворяет клей, но и отлично плавит пластик ) Ученье - свет.

+2
В травме лежал. На обходе пожаловался на жуткий метеоризм лежащего рядом Аркадия Палыча. Перл доктора- значит ты как ходячий будешь в палате ответственным за проветривание 🤔
раскрыть ветку 1
0

знакомый лежал в отделении колопроктологии в клинике Сеченова,  кормили гороховой кашей и капустой...

+3

Как-то я попала в стационар на две недели с аритмией. Решила, что надо бы и все остальные свои жалобы просмотреть. Пожаловалась, что у меня звенит в правом ухе уже целый год. А врач отвечает "Так у вас телефон с этой стороны лежит, облучил, вот и звенит в ухе" ахаха :D а она казалась мне такой приятной и образованной женщиной.

раскрыть ветку 4
0

Жалоба на год звенения в ухе в мэс не входит. Это плановая ситуация и в общем то стационар не должен по этому поводу звать консультанта. Это просто не оплатят больнице.

раскрыть ветку 3
+2

Раскажу вам секрет. После выписки можно стебануться и жалобу написать в вышестоящие органы

раскрыть ветку 2
+2

В свою страховую. И это не стёб. Если филиал СМО свои функции выполняет - поднагнут халтурщиков за такие дела. А если нет - в ФОМС.

0
Таки лучше не после выписки, а во время нахождения в больнице - немаленький шанс, что и лекарства резко найдутся, и отношение человеческое появится
+1

Ну ноутбук вполне может сильно прогреть какие-нибудь ткани, которые сильно греть не надо

раскрыть ветку 2
+6

Ага, потом из яиц вылупится чужой и все, приплыли.

+1

Ну, кстати, если ставить ноут на колени постоянно, и запускать на нём что-то тяжёлое, то может появиться «синдром подгоревшей кожи». Это, конечно, больше косметический недостаток, но всё равно неприятно.

0

Проходила я как то практику у одного врача, так та всех детей встречала с вопросом, что в сотку долго играешь? такой бледный? это все от сотки...мамаша, вы зачем ребенка угробили? Как то пришел мужик байкер и с ним пацан года 3-4, весь загорелый видно, что на улице активно бегает. И врач начала свою шарманку, тот говорит да мы только с турпохода приехали женщина, какой сотовый, какой бледный чушь не порите.

0

Прописали уколы, разбавлять можно или физраствором или прокаином. в поликлинике нет ни того, ни другого. Ну я ж не совсем того - с прокаином будет небольно. Купила, принесла. "Не будем делать с ним уколы, вам сказали с прокаином, а вы новокаин принесли".

0

Кстати, по поводу ноута на животе, возможно, есть в этом рациональное зерно. У меня была такая фигня: взял в привычку перед сном класть ноут на пузо и кино-ютюб смотреть. И в том месте, где находился wifi модуль ноута(инет по wifi) примерно через пару месяцев образовалось потемнение на коже вроде синяка. Перестал класть на пузо, синяк сошел. Провел эксперимент снова- синяк появился (за пару месяцев). Понятно, что эксперимент не совсем корректен, можно было поменять расположение ноута и посмотреть появится ли синяк в другом месте (механическое воздействие маловероятно), но тогда удобно не будет и чё то лень))

0

Выздоравливай!

0
"живой я им не дамся"
Живой ты врачам и не нужна
0
Не дадитесь живой, так пишите отказ и идите домой.
0

а у меня сосед Фесенко, бодрячок лет под 70)

Похожие посты
862

Грыжа, грыжа, аденома

Показать полностью
749

Два дня из жизни врача-реаниматолога

Показать полностью
917

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
1278

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на почечную колику и "истеричная мамаша"

Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на почечную колику и "истеричная мамаша" Врачи, Скорая помощь, Истерика, Колики, Фельдшер, Яндекс Дзен, Длиннопост, Болезнь
Дневник фельдшера скорой помощи. Вызов на почечную колику и "истеричная мамаша" Врачи, Скорая помощь, Истерика, Колики, Фельдшер, Яндекс Дзен, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 3
2740

Случаи из практики 78

Показать полностью
611

В Курской области реаниматолог задушил 21-летнюю медсестру прямо в больнице

В Курской области реаниматолог задушил 21-летнюю медсестру прямо в больнице Негатив, Убийство, Врачи, Больница, Неожиданно, Курская область, Преступление
В Курской области реаниматолог задушил 21-летнюю медсестру прямо в больнице Негатив, Убийство, Врачи, Больница, Неожиданно, Курская область, Преступление
30-летний врач-реаниматолог Андрей Сурагин в нетрезвом состоянии совершил нападение на пациентку в так называемой "красной зоне", в отдельном секторе больницы где находятся больные коронавирусом. Мужчине не удалось задушить женщину, после чего он направился в ординаторскую, где увидев 21-летнюю Ирину принялся ее избивать и душить.
К сожалению, никого больше в помещении не оказалось и неадекватному врачу удалось осуществить задуманное.
Прибывшие на место полицейские задержали врача-убийцу, его увезли в отдел полиции.
Показать полностью 1
50

Это ещё не конец

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 3
201

Кувшин

Показать полностью
65

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи

Антониу Нунес Рибейру Санчес о лекарствах против российской стужи Медицина, Народная медицина, История, Врачи, Совет, Россия, Болезнь, Длиннопост, Баня, Алкоголь
Показать полностью
98

Воспоминания из детства

2825

Возвращение

Возвращение Болезнь, Врачи, Длиннопост, Новости, История болезни
Показать полностью 4
1391

Казалось бы, зачем вызывать скорую в больницу...

3408

Под занавес - старушка поступила

Показать полностью
287

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии

«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
«Как нас поженил коронавирус»: волонтеры-медики сыграли свадьбу в разгар пандемии Медицина, Коронавирус, Врачи, Волонтерство, Любовь, Семья, Помощь, Образование, Медицинские истории, Больница, Статья, Длиннопост
Показать полностью 3
2294

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей?

Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Сердечко размером с монету: как оперируют килограммовых малышей? Дети, Медицина, Сердце, Операция, Врачи, Болезнь, Медицинские истории, Больница, Длиннопост
Показать полностью 2
1600

Колыбельная

Колыбельная Колыбельная, Больница, Операция, Хирург, Анестезия, Кровотечение, Кровь, Болезнь
Показать полностью 1
1981

Эпилептическая кома! СРОЧНО! Нужна помощь специалиста!

888

Издевательства над пожилыми людьми в Подольске в городской больнице

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: