Как я в Америке год прожил

Как я в Америке год прожил Америка, США, Эмиграция, Пора валить, Длиннопост

Всем привет, уже наступил 2020 год и хотелось бы вкратце провести итоги 2019 года для меня. Надеюсь этот пост наведет кого-нибудь на мысль что делать в этом самом 2020 году.


Понимаю, что 1 января и всем не особо хочется читать длиннопосты, так что это просто будет очень краткий рассказ как моя жизнь поменялась после того, как я уехал в Штаты.

Мой 2019 год начался и прошел в солнечной Калифорнии город Лос Анджелес.

От идеи свалить до ее фактической реализации прошел всего лишь один месяц. Я просто устал от всего этого вокруг.

За год я встретил офигенных ребят соотечественников, с которыми у меня связаны столько положительных воспоминаний. Многие их них стали для меня настоящими друзьями и я с теплотой вспоминаю наши посиделки.


Я видел Шварца собственными глазами )  С Бред Питом мы обменялись кивками, когда встретились на мотоциклах.

Был в культовых местах, которые раньше видел только по телевизору.

На мотоцикле я проехал за год более 30 тысяч км, но больше всего мне запомнилась поездка в Сан Франциско вдоль побережья тихого океана.


Я провожал рассвет, лежа на песке у океана. Сожрал годовую норму потребления пиццы для Италии ) Протаранил на мотоцикле Мустанг, гулял с мексиканцами на свадьбе.



Ну и самое главное ))


Сейчас я дома в Замкадье. Учу японский язык, моя жена японка, с которой я познакомился в штатах сейчас готовится встретить новый год в Лос Анжелесе вместе со своими родителями, я же здесь со своими. Мы расписались с ней полтора месяца назад. Уже поданы документы в Американском консульстве для открытия супружеской визы.


Для отдельно взятых японцев я открыл русских людей и культуру о которой они только они только слышали, а теперь окунулись с головой ))) Японцы остались довольны.



Не бойтесь менять окружение в своей жизни. Год и 2 месяца назад я даже не думал, что окажусь в Америке.


И да, у меня с собой было 5 тысяч долларов, которые остались после продажи машины. Так что не думайте, что я мажор, который по кайфу провел год на сбережения )


Всем добра и счастья в Новом Году!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы легк й на подъем! А сколько вам лет и где и кем работаете?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 39. Инженер радиоэлетронщик, маркетолог, фотограф. Но в Америке сантехник получает очень прилично, так что не надо быть белым воротничком, чтобы жить там

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В кремниевой долине были бунты работников сферы услуг,  поскольку их доходов не хватает, чтобы снимать жилье рядом с работой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сан Франциско отдельная песня в Калифорнии. Там даже американцам заоблачно жить.

Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу тоже бунты были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прилично это я так понимаю по нашим российским меркам, а по местным?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже по местным меркам. Понятное дело, что в Калифорнии много богатых людей, которые могут позволить себе очень много, но и для обычных людей жить вполне комфортно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, как там работу нашли
Автор поста оценил этот комментарий

Подработки фотографом не сложно там найти, особенно в недвижимости.

Надо перезнакомится с некоторыми риелторами они будут все время подкидывать работу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и подрабатывал) Там есть еще пару онлайн сервисов с которыми можно сотрудничать чуть ли не легально. Те формально я у них работал и даже получал деньги на pay pal. А уж свадебным фотографом там вообще не проблема устроиться. Местные фотографы работают за конский ценник, если из себя что-то представляют, а за более менее цены - полный шлак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

свадебные творчества для меня всегда было делом сомнительным ( не в плане денег)

о каких оналайн сервисах идет речь? если не секрет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбы по молодости снимал, сейчас я туда ни ногой ))  Специализируюсь именно на архитектурной съемке.  Snappr - немного затянутая процедура валидации в сервисе, но потом 0 проблем. Есмли снимать репортажку, то не напряжно и вполне себе доход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть опыт каких то не новостных подобных сервисов?

Автор поста оценил этот комментарий
Туда не всех пускают, даже в гости)) Как-то было предложение поработать сиделкой за знакомой женщиной, которая давно уехали на ПМЖ и попала в аварию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку