Как я в 11 лет рецидивиста поймал

Всем привет, сразу скажу, что история произошла со мной и соотвественно тег "мое" собственно сама история.

Была весна, мне 11 лет, я в 4 классе, возвращался домой после учебы. Вышел на своей остановке и направился домой( 1 км примерно) на пути домой располагалась большая парковка, обнесённая высокой стеной. Было 2 варианта пути:

1 - за парковкой, небольшая дорожка проходила между гаражами и частным сектором

2 - между гаражами и высотными домами.

Я выбрал 1 вариант, так как я бы быстрее пришёл домой, но не успел я дойти до дороги, как ко мне подходит мужик, лысый, на вид лет 35, на лысого из браззерса походил, но со шрамами. Он попросил к меня позвонить, а за это он мне даст 50 рублей. На то время это 3 киндер сюрприза или 3 банки пепси 0.33. Я очень был заинтересован предложением, но очень сильно сомневался в правильности своего решения. К слову говоря телефон у меня был одним из лучших на то время nokia 6233. Я не хотел давать телефон, но он начал говорить, что надо срочно позвонить в больницу. Тут я не выдержал и дал телефон. После звонка я прошу телефон обратно, но он медлил, я прошу ещё раз. Он говорит, что ему очень понравился телефон и он отдаст его завтра, тут я начинаю паниковать, не столько от того, что меня грабят, сколько от того, что дома будет полный трындец из-за того что просрал телефон.

Я начинаю кричать, чтобы отдал телефон, но тот хватает меня за подмышки и уводит за гаражи, заломил мне руки и говорит, что если не прекращу орать, то он меня убьёт. Тут я трухнул немного. Он быстро это увидел и начал ретироваться, но мысль о тотально кабздеце дома меня не оставляла в покое , пока я отходил от шока, он успел выйти на людный проулок, возле въезда в гаражный комплекс, там стояла сторожевая вышка. Я быстро ломанулся к нему и ухватил его за руки, он пытался вывернуться, но 2 года занятий единоборствами научили меня крепко держать противника. Он минуту пытался оторваться от меня, а я орал, чтобы он отдал телефон. Когда же он смог вырваться, он побежал от меня, но за это время уже подбежали мужики и скрутили его. Они опросили меня, что случилось, я им все рассказал и попросил не рассказывать родителям. Потом подъехала, тогда ещё милиция, опросили меня, в то время у меня уже началась истерика и я просто плакал, осознавая, что могло произойти. Милиционер увидел меня и отвёл в ближайший магази и купил на свои деньги мне шоколадку и напиток, очень популярный в то время джустим. Тогда я уже успокоился и подъехал мой отец, он был бывший сотрудник уголовного розыска. Он осмотрел меня, увидел синяки на руках, попросил показать этого ублюдка и укрывшись за машиной в сопровождении милиции отдубасили этого козла, это я понял по кровяным следам из его носа. А потом были куча опознаний, опросов. Как выяснилось потом - это был вор рецидивист, так к тому же ещё и домушник. Как рассказал отец, его закрыли на 10 лет строгача. Отделение милиции мне написали благодарственное письмо за поимку. Почему я вспомнил этот эпизод? Так сегодня уже примерно 1 год, как он должен был выйти из тюрьмы. Спасибо за внимание, просто хотелось поделиться воспоминаниями)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

В 11 лет ты держал взрослого мужика так, что он отцепить тебя не смог. Тебе дорога в спорт! Или в Лигу Пиздаболов.

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы господа действительно недооцениваете детей, я одно время приходил как актерзлойдядя, на занятия по самообороне, там детей учат вырыватся и убегать в основном.
Несмотря на то что конечно меня не держали, а наоборот вырывались, 11-12летние дети реально уже очень сильные, для обычного среднего человека, не спортстмена или бодибилдера конечно
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше подрабатывал репетитором по инглишу, учил двух детей, братья, одному было лет 11, другому 9. Папа у них был мастером традиционных единоборств (азиатские стили), учил детей с детства. Так вот младший бил так больно и профессионально, что у меня, взрослого человека, нога отнималась после третьего лоукика.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что дети давали по 3 лоукика своему репетитору

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а нечего было за неправильное произношение ругать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, я тоже много занимался единоборствами, стало интересно, получил)

Автор поста оценил этот комментарий
До поджопника не доставали из за разницы в росте
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты с ними дрался?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бить - возможно. Дети могут быть быстрыми, дети могут попадать в точки, которые не накачаешь и не набьешь (пах удобнее всего), но тут речь о захвате и удержании, где сила и масса однозначно решают больше, чем техника.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, неожиданность, плюс моя мотивация. Вместе это и дало, что я смог его задержать на время, я же не говорю, что держал его до того как его скрутили мужики. А он вырвался и побежал, но было уже поздновато
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты не знаешь определенных хватов, то не пиздел бы тут, а продержать 1 минуту была не проблема, так как он как минимум не ожидал этого.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тебя и нашел. Есть чо позвонить?

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что 11-летний взрослого не удержит, будь он хоть чемпион федерации детских садиков по вольной борьбе. Силу и массу никуда не денешь.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он умолчал о том, что это был лысый рецидивист-карлик?
15
Автор поста оценил этот комментарий
А куда девал эффект неожиданности и непредвиденных обстоятельств? Как думаешь, он ожидал, что малолетний пиздюк за ним погониться?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если только зубами за яйки схватиться

14
Автор поста оценил этот комментарий

в Лигу Неграмотных Пиздаболов

Автор поста оценил этот комментарий
Если он был крепким мужиком ( а ты ни разу не сказал, что может быть тощим был или еще что), то пиздабольство это все про одну минуту. Я дам тебе повод для отмазки и скажу, что может быть ты думал, что держал его минуту, а на деле секунд 7-10 от силы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

двое 100 килограммовых мужиков не могли удержать 7 летнего малыша в кресле стоматолога 2 раза вырывался так что верю легко

Автор поста оценил этот комментарий
Да какое у рецедивиста здоровье после санаториев?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все 11-летние такие же слабаки, как ты
17
Автор поста оценил этот комментарий
сразу скажу, что история произошла со мной и соотвественно тег "мое" собственно сама история. Сразу минус.. бл*ть, ты ставишь просто тег мое и все, больше ничего не надо обьяснять, не надо перечислять себя, родственников, друзей, знакомых которые учавствовали в твоем рассказе и изза которых ты ставишь этот тег.. дебилизм, для этого этот тег и существет, чтобы не обьяснять всего этого
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо было про баянометр сказать ишо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и какая камера у нокии была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну про камеры был определённый смысл. Мол видит человек фотку - убогая. Смотрит, сделана на нокию 6233 и уже не купит её. Или наоборот


Ко всему остальному добавлю ещё комменты для минусов там, где не надо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это на случай, неадекватов
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и ты напоролся на неадеквата второго типа)

1
Автор поста оценил этот комментарий

запишем тебя

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домушники совершают преступления без насилия. Возможно, ему не хватило духа пристукнуть ребёнка.

Странно другое, откуда такой большой срок за кражи. 10 лет и не за всякое убийство дают.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут кража? Это грабеж, то есть открытое хищение, и срок соответствует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду предыдущие рецидивы.

А здесь да, ст.161, п. 1.

Но и по ней не более 4 лет. А на пункт 2 он не наработал. Насилие не совершал.

А если бы попытался отбиться от мальчишки, то уже 7 лет светило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условка?

Автор поста оценил этот комментарий

факт

Автор поста оценил этот комментарий

Рецидив, совершение преступления в период неснятой судимости, другие эпизоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есии по статье не предусмотрено 10 лет, то как их получишь?

За кражу максимально можно получить 6 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну или грабитель дрищ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или туб и прочие проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку