Как я в 11 лет рецидивиста поймал

Всем привет, сразу скажу, что история произошла со мной и соотвественно тег "мое" собственно сама история.

Была весна, мне 11 лет, я в 4 классе, возвращался домой после учебы. Вышел на своей остановке и направился домой( 1 км примерно) на пути домой располагалась большая парковка, обнесённая высокой стеной. Было 2 варианта пути:

1 - за парковкой, небольшая дорожка проходила между гаражами и частным сектором

2 - между гаражами и высотными домами.

Я выбрал 1 вариант, так как я бы быстрее пришёл домой, но не успел я дойти до дороги, как ко мне подходит мужик, лысый, на вид лет 35, на лысого из браззерса походил, но со шрамами. Он попросил к меня позвонить, а за это он мне даст 50 рублей. На то время это 3 киндер сюрприза или 3 банки пепси 0.33. Я очень был заинтересован предложением, но очень сильно сомневался в правильности своего решения. К слову говоря телефон у меня был одним из лучших на то время nokia 6233. Я не хотел давать телефон, но он начал говорить, что надо срочно позвонить в больницу. Тут я не выдержал и дал телефон. После звонка я прошу телефон обратно, но он медлил, я прошу ещё раз. Он говорит, что ему очень понравился телефон и он отдаст его завтра, тут я начинаю паниковать, не столько от того, что меня грабят, сколько от того, что дома будет полный трындец из-за того что просрал телефон.

Я начинаю кричать, чтобы отдал телефон, но тот хватает меня за подмышки и уводит за гаражи, заломил мне руки и говорит, что если не прекращу орать, то он меня убьёт. Тут я трухнул немного. Он быстро это увидел и начал ретироваться, но мысль о тотально кабздеце дома меня не оставляла в покое , пока я отходил от шока, он успел выйти на людный проулок, возле въезда в гаражный комплекс, там стояла сторожевая вышка. Я быстро ломанулся к нему и ухватил его за руки, он пытался вывернуться, но 2 года занятий единоборствами научили меня крепко держать противника. Он минуту пытался оторваться от меня, а я орал, чтобы он отдал телефон. Когда же он смог вырваться, он побежал от меня, но за это время уже подбежали мужики и скрутили его. Они опросили меня, что случилось, я им все рассказал и попросил не рассказывать родителям. Потом подъехала, тогда ещё милиция, опросили меня, в то время у меня уже началась истерика и я просто плакал, осознавая, что могло произойти. Милиционер увидел меня и отвёл в ближайший магази и купил на свои деньги мне шоколадку и напиток, очень популярный в то время джустим. Тогда я уже успокоился и подъехал мой отец, он был бывший сотрудник уголовного розыска. Он осмотрел меня, увидел синяки на руках, попросил показать этого ублюдка и укрывшись за машиной в сопровождении милиции отдубасили этого козла, это я понял по кровяным следам из его носа. А потом были куча опознаний, опросов. Как выяснилось потом - это был вор рецидивист, так к тому же ещё и домушник. Как рассказал отец, его закрыли на 10 лет строгача. Отделение милиции мне написали благодарственное письмо за поимку. Почему я вспомнил этот эпизод? Так сегодня уже примерно 1 год, как он должен был выйти из тюрьмы. Спасибо за внимание, просто хотелось поделиться воспоминаниями)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток чо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку