Как я узы брака пилил.

До брака, работал программистом 1С и подшабашивал в сети ломбардов, для которых написал приложение на дельфях. И вот, настало время зарегистрировать брак.
Расписались мы скромно, ибо тогда не имели особых средств на разгуляй.
Перед нами встал выбор обручальных колец.
Для экономии, я конечно обратился к "своим" ломбардам, которые готовые были отдать золото (б/у) без наценки. Теща (земля пухом) их осветила в церкви.
Собственно, суть:

После женитьбы, при которой я весил 69кг, прошло 15 лет и меня расперло до 90кг.
Кольцо начало доставлять реальные неудобства. Сдвинуть его на пальце нереально, без его (пальца) последующего посинения.
Вчера были у родственников, где нашелся умелец, готовый снять кольцо всевластия, но только усугубил.
Способ был таков:
Всё в мыле (классика), далее палец перематывается твердой нитью по спирали.
И по задумке автора, кольцо как по салазкам съедет с фингера.

Да не тут-то было. Палец превратился в "мишлена" и еще больше опух.
Короче, я решился на обрезание. И судя по тому, что это колечко никак не поддалось кусачкам, а потом 30 минут пилил его алмазным(? надфилем. Теперь меня не покидают сомнения - а это ваще золото?
За ошибки строго не судите, писал под пенным. Жена еще не в курсе.
Далее фото процесса. На пальце до сих пор ощущаю присутствие кольца.

Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак (супружество), Надфиль, Боль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обручальное кольцо не натянешь на яйцо... Скорее всего это действительно золото, хотя и грязное. Оно мягкое и точится очень плохо. Попробуй так же свинец проточить - сам убедишься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Просто ожидал, что кусаками как масло порежет.

А в моем случае оставались только рубцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку