53

Как я узнал, что у меня есть сын

Посреди ночи звонит незнакомый номер, беру трубку, оттуда голос:

- Алле, папа... Папа, это ты?.. Папа, помоги, помоги...

- Сынок, что случилось?

- Папа, я в беде. Я человека убил

- Убил? Как убил, наверное сбил на машине?

- Да

- Я ж тебе говорил, сука, не садись пьяный за руль!!! Что с тобой делать?!! Гад. Что тебе в жизни не хватало? Мы с мамой тебе всё дали - беззаботное детство, образование, работу хорошую. Сынок, ты понимаешь, что ты творишь? Ты нас с мамой в могилу сведешь!!! На корню сгубишь стариков!!!

- Папа, с тобой хочет капитан поговорить...

- Давай ему трубку

- Алле. я - Такой-то Такойтович, начальник управления по управлению всеми управлениями. Ваш сын сегодня совершил наезд на автомобиле на человека, чем нанес ему травму, несовместимую с жизнью. Но, человек - бабушка старая. Родственники согласны замять вопрос посредством 50 тысяч гривен (2000 денег). Если быстро и оперативно оплатите, то к утру сын будет дома, а не в СИЗО. Есть рядом банкомат/терминал?

Ладно... Мне 30 лет и у меня нет сына. У меня две дочери. Но, представьте бабулю, или деда, у которого сын не дома. Гуляет где-то, учится в другом городе, работает. Отдельно живет от родителей. А теперь приплюсуйте то, что этот звонок в полтретьего ночи. Когда человек ничего толком сообразить не может трезво и позвонить ребенку...

Дубликаты не найдены

+10

Тем кто ведется на такую фигню даже после ночного звонка, нужно сказать следующее!

Если ты ЕЩЕ В РАЗУМЕ и хочешь отмазать своего скота родственника который возможно виновен в серьезном преступлении или убийстве, то ты САМ скот, и так тебе и надо! И те кто вот просто передают деньги НЕИЗВЕСТНО КОМУ после разговора с НЕИЗВЕСТНО КАКИМ МЕНТОМ!, те явно недалекие если не понимают что неизвестный мент и ПРОКИНУТЬ может и 90 процентов так и сделает и нихрена ты не докажешь, а если докажешь "вот я ему дал денег а он сыночка не выпустил" поедешь в след за ментом в тюрьму "за дачу взятки" а дебилу родственнику один хрен не поможешь ...

Единственное кого жалко в такой ситуации это совсем престарелых которые РЕАЛЬНО плохо соображают уже!

раскрыть ветку 1
0

папа! папа! я нечайно сбил человека трехколесным велосипедом, срочно перешли мне на киви кошелек компенсацию в 5к рублей иначе меня не отпустит

+8
Мне тоже как раз так звонили. Мне тогда лет 25 было, при голосе на все 40. Я сказал:"Как обычно стреляй ментов и съебывайся!", там поперхнулись и трубку бросили.
+7

«А теперь приплюсуйте»

Прочитал как: а теперь плюсуйте

+4
Моей бывшей тёще позвонили, внук попал, сын мой Игорь! Та уж в сбер засобиралась а тут Игорь нарисовался! Мозгов позвонить внуку не нашлось! Людей не исправить, бегут вперёд трусов.....
+1

Надо было дальше качать (и больше истерики в голосе):

- Я ж тебе говорил, сука, не садись пьяный за руль!!! Что с тобой делать?!! Гад. Что тебе в жизни не хватало? Мы с мамой тебе всё дали - беззаботное детство, образование, работу хорошую. Сынок, ты понимаешь, что ты творишь? Ты нас с мамой в могилу сведешь!!! На корню сгубишь стариков!!!

- Папа, с тобой хочет капитан поговорить...

- Давай ему трубку

- Алле. я - Такой-то Такойтович, начальник управления по управлению всеми управлениями. Ваш сын сегодня совершил наезд на автомобиле на человека, чем нанес ему травму, несовместимую с жизнью.

- Да посадите его нахрен! Он достал меня уже! Второй миллион отношу вам! Посадите его на пожизненное! Пусть мозгами мерзавец думает!

+1

Эх, надо было с ними до конца доигрывать, что-то типа "алло капитан, сажайте эту бестолочь уже на подольше, задолбал он куролесить, житья от него нет никакого, может мозги вправятся, дайте я с ним поговорю, а потом и первого на хуях оттаскать, пусть бы они поуговаривали, что семейные узы там, и все дела)... Ну да понятно что в три ночи не до этого, а жаль)

0

Этому разводу уже лет 15.мне смс пришла,что-то наподобие того звонка.а у меня сыну 2 года было и спал он в соседней комнате.я отправила обратно "сиди на своей зоне,мудила,и не трать деньги на смс".

0

Это старая тема.

Много лет назад, когда я ещё училась в универе, у меня украли телефон в метро, выхватили из рук и под звуки «осторожно двери закрываются» вор выскочил из вагона, двери захлопнулись, а я осталась внутри. В шоке выйдя на следующей станции я первым делом понеслась искать откуда позвонить домой. Пришла как раз в голову идея, а вдруг не просто телефон нужен, а ещё и позвонят с него родителям с какой-нибудь подобной историей: «мама, папа, помогите».

0

Моя мама уже троих таких "сыновей" заимела. А у неё ведь только я, белка-доця))) На третьем она даже уже троллить научилась.

0
Старый развод же,ну
раскрыть ветку 4
+1

Какую жену?

раскрыть ветку 3
0

дорогой?

-1
Запятую не,не видно?)
раскрыть ветку 1
0

Года четыре назад, где то в час ночи нас позвонила Бабушка моей жены, и давай расспрашивать. Где ты, все нормально? Через несколько минут она сообщила ей что ей звонил следователь который сообщил что ее внучку с ее подругой взяли с наркотиками, и предложили решить дело миром и не портить ей жизнь. Притом предлагали придти прямо в квартиру за деньгами. Когда мы ей рассказали про эту схему она сначала рассердилась. А потом так расстроилась что существует такие люди. Это была такая обида и разочарование в её слезах.

раскрыть ветку 1
0

Рассердилась что всё неправда?

0

по словам моей бабушки, я ей звонил и слёзно просил дать денег, ибо попал в ДТП или что-то там с машиной. Благо, с бабушкой до этого была проведена беседа и бабуля была готова к такому.

0
Когда человек ничего толком сообразить не может трезво и позвонить ребенку...

Критическое мышление надо учиться и в 3 часа ночи включать... Ну или, хотя бы, слать всех нахер по абсолютно любым вопросам, если в данный момент ничего сообразить не в состоянии. Нет в современной городской жизни вопросов жизни и смерти, которые нельзя было бы отложить до утра; если ты не медик, конечно.

0

Нужно просто сразу спрашивать у звонящего то, что может знать только сын.

раскрыть ветку 5
+1
Зачем? Вы своего сына по голосу не смогли бы узнать?
раскрыть ветку 4
+7

Хуево узнавать своего сына по голосу,когда он спит рядом в детской кроватке и вообще он - дочь.

раскрыть ветку 2
-1

Связь плохая, звук искажён, голос изменился от волнения, ты сам от неожиданности не узнал, и т.д.

-1
Я думаю, борода у этой темы уже длиннее чем у наших стариков. Эта махинация уже не вызывает беспокойства, т.к. даже в прессе осведомляют регулярно. По моему, надо иметь деменцию, чтоб повестись на это
раскрыть ветку 1
0

Но, если б не велись, то никто бы не занимался подобным разводом

-1
А теперь приплюсуйте то, что этот звонок в полтретьего ночи. Когда человек ничего толком сообразить не может...

Не может сообразить, что у него нет сына?

И вообще заебали, кончайте кармадрочить.

Это же те самые бабки и диды страдают, которые всех ненавидят, весь Пикабу. А то еще и цыгане.

Радуйтесь во славу Пикабу, хули.

раскрыть ветку 1
0

Если бы не сопливый конец с намеком на плюсики..

-2
Поэтому многие не рожают ..
-3

Ну и разведут, в чем проблема? Круговорот денег в природе. Если человек готов расстаться с деньгами, значит так надо.

раскрыть ветку 3
0

бро, я изобретатель и хочу создать лекарство от рака, задонать мне немного на киви кошелек и первая порция твоя

раскрыть ветку 2
0

Занял денег у всех знакомых, взял кредит в банке и отправил тебе. Жду лекарство.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: