-19

Как я узнал, что у меня есть PAYPAL

Без рейтинга, ибо хз что в этим делать.

Увидел на почте странное письмо от PAypal на португальском о смене пароля на кошельке Paypal.

Как я узнал, что у меня есть PAYPAL Paypal, Поддержка, Без рейтинга

И насторожился я сразу по нескольким причинам:
Во-первых, у меня никогда не было кошелька PayPal

Во-вторых, он оказывается есть без моего ведома, но кто и что творит с ним - хз.

Я то наивный подумал, что сейчас обращусь к поддержке и разрулю ситуацию...

Но вот хрен!

Чтобы написать письмо в поддержку, нужно...*барабанная дробь*..войти в аккаунт!

А он привязан к телефону.

Хорошо, беру запасной вариант и нахожу телефон.

По телефону меня обрадовали. У меня кошелёк зареген в 17 году в Бразилии, но это максимум, что можно для меня сделать ибо поддержка в России никак не относится к Бразилии!

Максимум, мне могут дать телефон бразильской службы поддержки.

Мне сразу полегчало. Я ж с детства по-португальски разговариваю.

Вот что с этим делать?

Успокаивает только то, что в почту точно никто не заходил, у меня включена авторизация с телефоном, а пароль кошелька вроде как сброшен.

Кто-нибудь сталкивался с этим и что делать?

Дубликаты не найдены

0
Почта не на gmail.com?
раскрыть ветку 2
0

Да

раскрыть ветку 1
0

Для GMail адрес mail.box@gmail.com и mailbox@gmail.com одинаковы. Возможно, кто-то указал адрес как у Вас, только с точкой или тире или чем-то другим.

0
Такая же хуйня с Фесбуком, хуила из Польши зарегал акк на мою почту, сменил ему пароль)
0
Если приходит на почту то теоретически можно воспользоваться функцией "забыл пароль", придет письмо с ссылкой на сброс пароля, пароль сбросишь а кошелек удалишь
раскрыть ветку 2
0

Нет, ещё нужен код с бразильского телефона

раскрыть ветку 1
0
Если ты не привязывал карту к этому кошельку то тебе ничем это не грозит, только не сможешь его себе сделать по этой почте
0

Для начала выучить португальский.

0
Хм а почему к вам на почту пришёл запрос о смене пароля
раскрыть ветку 1
0

Ээээ...потому что так везде и всегда восстанавливался пароль

Похожие посты
1331

Семейная жертвенность и/или дорога в пропасть...

Всем привет. Пишу пост впервые и прошу моральной поддержки...

Работала в компании на довольно высокооплачиваемой должности. Жила, копила деньги на ипотеку и радовалась что вскоре выведу нашу семью на средний уровень жизни (жили мы в бедности всю мою сознательную жизнь). И тут неожиданное известие - папе требуется срочная операция и конечно же... деньги. Не задумываясь сняла сбережения со счета и оставшуюся сумму добрала кредитом (впервые решила брать кредит хоть и была ярым противником, а обращаться куда-то совести не хватило). Прошло пару месяцев, папе сделали операцию, но к сожалению надолго его не хватило и он ушел от нас...

И тут - коронавирус... Компания перешла на удаленку и в июле оставшийся штат попросили... Пару месяцев прошло в поисках работы приближенных к моим устоявшимся потребностям, но увы... Пришлось доставать дипломы и идти работать в колледж, ведь платеж по кредиту все меньше оставлял средств на счету... Прошел месяц, получена первая з/п и аванс и понимаю, что на жизнь со всеми расходами остается всего-ничего...
Каждый день просыпаясь, идя на работу - боюсь... Боюсь смотреть на то, как в течении нескольких лет мне придется жить на пару тысяч в месяц... Хотя не так давно я думала о покупке квартиры. Я гордилась собой что умею копить. Гордилась что могу помогаю родным. Начала верить в себя. Мечтала о семье...  но теперь все попытки хотя бы обеспечить себя. И желание помочь близкому, родному и любимому мне человеку привело меня к краху. Мне очень больно. Опять появилась неуверенность в себе и чувство неудовлетворённости. Появилась скрытая злоба к семье.
Появляются мысли о том - как я ненавижу семью, хотя их вины в этом нет. Ведь я могла остаться в стороне, наверное...
Кто был в похожей ситуации подскажите, как справились и не позволили плохим мыслям возненавидить свою семью...
Помогите советом, мне нужна поддержка. Я тот человек, который от любого доброго слова может воодушевится и продолжить бороться, иначе я пропала....
Заранее спасибо.

67

Поддержка в начале пути

Добрый день. Более месяца назад, решил худеть и заняться спортом по домашнему.

Но, как многие из вас знают, начало - это самое трудное. Сейчас то уже втянулся. Но вначале, часто были срывы. То выпью, то лень.

Кого-то из близких просить не хотел. Стыдно. Скажут слабак и т.п. Поделился этим со своим партнером по игре (танки), когда катались взводом. И он предложил выход, стал моей удаленной поддержкой.

Я по сути его и не знаю, не видел никогда. И поэтому общение с ним легкое. Вот он меня по ватсапу и поддерживал. Когда я хотел выпить, писал ему про это и он меня мотивировал не пить. Когда было лень, так же писал ему и он давал мне хорошего виртуального пенделя.

Сейчас я втянулся и  сам справляюсь, но может кому нибудь тоже нужен такой виртуальный друг?

Если да, то пишите мне в вк https://vk.com/kidscansee

3940

Осторожно, Бургер Кинг

Многие из посетителей Бургер Кинга пользуются мобильным приложением. А что, удобно же, пришел, выбрал спокойно, что захотел, заказал - оплатил, и получил перекус.

Вот и я был одним из таких пользователей.

02.09.2019, уже привычно заказываю перекус в мобильном приложении. Нажимаю "оплатить" и, как вы уже догадались, что-то пошло не так. СМС-ка о списании денег прилетает тут же, но заказ в приложухе Бургера почему-то помечается как отмененный. Ну ладно, подумал я. Все же ходы зафиксированы - деньги списаны, заказ - отменен. Казалось бы, верните деньги - и проблема исчерпана.

Но не тут-то было.

Бургер Кинг сразу же показал мне свою большую жопу: в самом ресторане, на выдаче, никто ничего не знает и помочь не может. Да, их можно понять, их дело котлеты в булочки заворачивать, а не в транзакциях разбираться... Но я то почему оказался крайним?

Попытался связаться с техподдержкой... Иии, сюрприз. Телефона у техподдержки НЕТ. Вообще, позвонить им некуда (тот номер, что легко гуглится - он о поддержке накопительных карт... И помочь ничем не может, и что делать - не знает.). 

Пишите письма до востребования.

Ладно, написал.

На следующий день получаю ответ: ничего не знаем, разбирайтесь с банком. На мои ответные письма отвечать перестали.

Ну вот. С банком проще, к ним и позвонить можно, и написать... Но жить от этого легче не становится - с точки зрения банка, это вполне нормальная операция, деньги по требованию Бургера ушли, а разбираться в чужих скриншотах - ну не банковское это дело...

Лицо компании - это умение решать возникающие проблемы. Проблемы, накладки - они всегда возникают. Довольно просто обслужить клиента, когда все идет хорошо и по плану.

А вот когда произошла накладка, сбой - сразу становится видно, лицом повернута компания к пользователю, или жопой.

Вывод: в бургерной приложуха удобная, да. Но в случае любого сбоя - клиент крайний. Клиент платит за все, в том числе - и за ошибки и сбои в работе. И достучаться не получится - стучать просто некуда.

Что делать с ними всеми? Судиться из-за 865 рублей 92 копеек?

upd:

а) поддержка БК отписалась, что денег они не получали, потому возвращать нечего;

б) поддержка банка отписалась, что все под контролем и деньги вернутся на счет в ближайшем будущем.

1920

Помогите осветить ситуацию !

Обращение медицинской общественности к обществу в защиту врача-анестезиолога-реаниматолога ГАУ КО «Региональный перинатальный центр» Сушкевич Элины Сергеевны
Уважаемые коллеги, пациенты, граждане!
27 июня 2019 года в городе Калининграде задержана наша коллега, замечательный, самоотверженный, преданный своей работе, спасший огромное количество жизней новорожденных детей врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-неонатолог Сушкевич Элина Сергеевна. Ей предъявлены обвинения в части 2 статьи 105 части 2 УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». Ребенок родился в родильном доме №4 Калиниградской области на сроке беременности 23 недели и 3 дня, что является границей жизнеспособности (во всем мире вероятность выживания таких незрелых младенцев без тяжелых осложнений составляет не более 5%), и прожил около 5 часов. В родильной дом была вызвана врач-неонатолог и врач-анестезиолог-реаниматолог Элина Сергеевна Сушкевич в составе реанимационной бригады для транспортировки ребенка в Перинатальный Центр. В течение 5 часов врачи совместно с Элиной Сушкевич отчаянно пытались спасти ребенку жизнь, стабилизировать состояние, чтобы транспортировка ребенка в перинатальный центр стала возможной.
Однако стабилизировать глубоко недоношенного пациента и транспортировать его в перинатальный центр не удалось, поскольку он был крайне тяжело болен, ребенок умер в стенах родильного дома №4. Ранее СМИ публиковали информацию о том, что ребенок погиб из-за того, что ему не ввели жизненно важный препарат - сурфактант (Куросурф), однако, как выяснилось позднее, эти обвинения были ложными, ребенок получил всю необходимую помощь, включая сурфактантную терапию. Теперь же врачей обвиняют в предумышленном убийстве…
Не располагая материалами следствия, мы находим обвинение, инкриминируемое врачу неонатологу (анестезиологу-реаниматологу), абсурдным. Важно отметить, что убийство инкриминируется врачу, на счету которого сотни спасенных жизней недоношенных детей, в том числе десятки спасенных после предполагаемого события. 
ВРАЧ ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Мы требуем объективного расследования и восстановления справедливости!
Призываем Вас подписать обращение в защиту Элины Сергеевны Сушкевич!
http://chng.it/8DZp8Rq5

Помогите осветить ситуацию ! Помощь, Поддержка, Длиннопост, Без рейтинга, Медицина, Негатив
Помогите осветить ситуацию ! Помощь, Поддержка, Длиннопост, Без рейтинга, Медицина, Негатив
Показать полностью 13
2656

Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга.

На волне рассказов про авто.ру. Решился я продать свою машинку. Пошел и на Авито и на Авто и на Дром. Везде приняли объявление нормально кроме попрошаек с Авито. Тут мне объявление заблокировали. Вот такой деревянной оказалась техподдержка.

Начало с конца.

Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на авито
Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенничество, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на авито

Прощай Авито. Ты скатилась до уровня вымогательства и попрошайки. Зарабатывать конечно надо, но явно не такими способами.
Предлагаю бойкотировать этот беспредел, ведь мы сами его и культивируем.
Ресурс стал полным гавном. Рассадником мошенников и барыг.

Показать полностью 4
2120

Сильный парень

Сильный парень Поддержка, Инвалид, Здоровье, Длиннопост, Без рейтинга

Врачи обнаружили у парня болезнь Крона, после чего ему пришлось остаться в госпитале на долгое время. Болезнь Крона - хроническое воспаление кишечника, поражающее все отделы желудочно-кишечного тракта. За эти два года Сти пришлось пережить более 80 операций, во время которых его кишечник метр за метром удалялся из организма. 
Результат - свидетельство об инвалидности. Несмотря на это, Сти все время приходится оправдывать себя за попытки воспользоваться парковкой для инвалидов или пройти в специальный туалет, ведь "калекой" парень совсем не выглядит. О своей каждодневной жизненной борьбе Сти решил написать в Фейсбуке:

"Люди в наше время довольно быстро судят... Да, я нормально выгляжу, нормально говорю, но это не значит, что у меня нет серьезных физических недостатков. Я выгляжу так, как выглядит любой парень моего возраста. Все просто потому, что я очень хочу так выглядеть. Но задай мне вопрос, взгляни ближе, и ты поймешь, что я тяжело болен... 

- у меня линия Хикмана, которая проходит мне прямо в грудь, постоянно оставаясь в сердце. С помощью такой трубки я получаю питание, ведь мой желудок не работает так, как у всех...

- я постоянно пользуюсь трубкой Райла, которая проходит через нос и удаляет жидкость из моего желудка, потому что он у меня не работает так, как у всех нормальных людей.

- у меня огромный шрам на животе. Прямо от груди и до самой лобковой кости. Через него меня "вскрывали" три раза за последние два года, чтобы спасти мне жизнь...

- я вынужден пользоваться стомным мешком (калоприемником), так как мои внутренние органы полны язв, отверстий, фистул и новообразований...

- длина тонкого кишечника нормального человека составляет 6 метров, а толстого - 1.5 метров. После операции размер моей толстой кишки  - 90 см, а тонкой - 2.5 метра. Все это вызывает многочисленные проблемы. Синдром короткой кишки, например. А еще я не могу есть обычную еду, не могу принимать лекарства, жидкости или таблетки через рот.  

- моя двенадцатиперстная кишка сильно пережата из-за болезни, так что мой желудок через нее не опустошается. Гастроэнтероанастомоз должен был с этим помочь, но не вышло - мой желудок давно уже не работал и уже не заработает. Так что теперь я на полном парентеральном питании. 

- все лекарства я принимаю через линию Хикмана. Это значит, что я ХОТЯ БЫ могу принимать какие-то медикаменты. Но моя печень и почки, прямо сказать, не в наилучшем состоянии, потому что я постоянно обезвожен...

- а вот и последствия болезни Крона: остеоартрит в коленях, гастропарез из-за неиспользования желудка, хроническая боль, нервозность после долгого времени в госпитале и многое другое... 

- к тому же, помимо физической боли, я постоянно борюсь сам с собой морально. Каждый день. Я уже два года нормально не ел, за последние 18 месяцев я провел дома только 4 недели. Все время был вдали от близких и друзей. Мне было сложно видеть их в больнице - их реакция на мою болезнь только все усложняла. 

Так что в следующий раз, когда ты скажешь мне "парень, ты выглядишь идеально, зачем ты лезешь в туалет и на парковку для инвалидов, рушишь систему", просто остановись и подумай... может быть, я просто ХОЧУ выглядеть нормальным? Ты понятия не имеешь, через что я прохожу каждый день, у тебя нет права меня осуждать просто потому, что моей болезни "не видно"... Подумай хорошенько, прежде чем что-то говорить, подумай о том, как я борюсь каждый день просто за то, чтобы встать с постели, одеться и выглядеть "нормальным"... 

Сильный парень Поддержка, Инвалид, Здоровье, Длиннопост, Без рейтинга

Это не мое! Увидел скопировал. Просто захотелось поддержать парня! Парень молодец! Будьте добрее к людям! Пост не для рейтинга если что!

Показать полностью 1
454

Вологодские врачи опубликовали письмо в защиту коллеги, осужденного по делу о смерти 5-летней пациентки

Анестезиолог-реаниматолог был приговорен за причинение смерти по неосторожности.

Коллектив БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница» опубликовал открытое письмо в поддержку врача.

Напомним, в феврале 2017 года бригадой скорой помощи в Вологодскую областную детскую клиническую больницу была доставлена в тяжелом состоянии пятилетняя девочка. В приемном отделении у ребенка была диагностирована внебольничная пневмония, по тяжести состояния пациентка сразу была госпитализирована в отделение анестезиологии-реанимации №1, где, на фоне проводимой интенсивной терапии, на следующий день скончалась.

«8 октября 2018 года врач отделения анестезиологии-реанимации №1 нашей больницы был признан Вологодским городским судом виновным по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и 2,5 годам лишения права заниматься медицинской деятельностью».

Отец ребенка обратился в правоохранительные органы, посчитав врачей отделения анестезиологии-реанимации №1 виновными в гибели ребёнка.

«Следователи СК, опираясь на заключение судебно-медицинской экспертизы, проведенной без участия профильных специалистов, установили, что «объём оказания медпомощи был неполным и несвоевременным».
Состоявшийся суд, не приняв во внимание ни мнение приглашенных специалистов в области детской анестезиологии-реанимации, которые утверждали, что действия врача были правильными, ни необходимость проведения комплексной судебно-медицинской экспертизы с привлечением врачей, ни наличие у ребенка тяжелой сопутствующей патологии – оперированного врожденного порока сердца, признал врача виновным».

В качестве отягчающего вину врача обстоятельства было указано, что преступление совершено в отношении малолетнего ребенка, и представитель обвинения настаивал на взятии врача под стражу прямо в зале суда, мотивировав, тем, что он социально опасен.

«На приговор, вынесенный нашему коллеге, не повлияло то, что он двенадцать лет спасал детские жизни, то, что он отличный специалист, владеющий уникальными методиками, применяемыми при лечении детей с онкологией, то, что он сам имеет малолетнего (2009г.р.) и несовершеннолетнего (2003 г.р.) детей.
Мы понимаем, что, к сожалению, в практике любого врача бывают неуправляемые состояния и заболевания, которые невозможно вылечить и которые приводят к гибели человека. Но, если за каждой смертью пациента будет стоять реально осуждённый и не имеющий права на работу врач, то кто будет лечить нас, наших детей, родных, близких.
В странах с демократическим развитием общества, давно сложилась практика, когда за смерть пациента при отсутствии умысла, врач несет гражданско-правовую и профессиональную ответственность, но никак не уголовную. Врач может понести наказание, но должен оставаться в профессии и лечить людей, а не сидеть в тюрьме!»

Врачи полагают, что случай создает опасный прецедент в отношении труда врачей не только конкретной больницы, но и всех медицинских организаций Вологодской области и Российской Федерации, крайне негативно влияет на психологический климат в коллективах, на рабочий настрой и на взаимоотношения с пациентами.

На данный момент обращение инициативной группы «Вологодской областной детской клинической больницы» разослано в медицинские коллективы области и страны. Своими подписями врача поддержало уже 12 тысяч 506 человек. Также в поддержку врача создана петиция.

https://gorodvo.ru/news/law/8069/, https://gorodvo.ru/news/law/6038/

Показать полностью
970

Есть кто из Саранска? Help!

Подруга поехала к маме и родила на 6 месяце. Мама старая и не в самом Саранске. Нужны передачи. Помогите!

Оплатим. Покормить человека надо!

Доставку пробивали, но только суши, шашлык и пироги. Нужны продукты, которые в роддом пропустят или домашняя еда. Любая разумная помощь в Москве с нас. (В Газпром устроить не смогу) С Дерипаской  не познакомлю.

2200

Служба поддержки PayPal

История не моя, наткнулся в Фейсбуке и прослезился. Ссылка на оригинал: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1241798482541635...

-Здравствуйте, сервисная служба ПейПал, меня зовут Леонид, как ваше имя? Чем могу помочь?
-Здравствуйте, меня зовут Гутин Александр Ильич, у меня...
-Подождите, мне нужна последняя цифра карты, которая привязана к счету
-Я не помню
-Тогда номер телефона
-8937......
-Теперь номер карты
-Я же сказал, что не помню
-Без карты не смогу вам помочь
-Минутку, а зачем вам был номер телефона?
-Идентифицировать вас
-Идентифицировали?
-Телефон да, но нужна карта.
-Тогда 3374
-Не совпадает
-5455
-Нет не совпадает
-Блин, вы издеваетесь? У меня заблокирован счет, я случайно нажал на повышения счета до корпоративного, мне это не надо, верните, как было
-Напишите письмо, там есть форма...
-Вы не понимаете, Леонид? Я не могу зайти в счет, он заблокирован. Я могу вам принести форму. Лично. Прилететь в Балтимор или Крыжополь, где вы там сидите, но прислать не могу!
-Почему?
-Ааааааааааааааааааааааааааааааа! Потому что вы заблокировали мой счет!!!
-А, теперь я понял
-Слава Луису Карвалану!
-Простите?
-Ничего, не обращайте внимания, вы сказали, что меня поняли...
-Да, я понял. Вам надо написать нам письмо в свободной форме в специальной форме...
-Я вам, Леонид, сейчас откушу нос
-Не понял
-Нет, это я не понял, почему вы такой тупой?!! Мой счет заблокировали! Не могу я ничего послать!! Не могу!!!!
-Так, давайте, без эмоций, я во всем разберусь, к вам придет ответ.
-Когда?
-В течении семи дней.
-Сколько???
-Семь дней.
та-та-та-та...

-Здравствуйте, сервисная служба ПейПал, меня зовут Эмилия, как ваше имя? Чем могу помочь?
-Меня зовут Гутин Александр Ильич, найдите мне Леонида, пожалуйста....
-Какого Леонида?
-Который десять дней назад обещал разобраться отчего у меня до сих пор заблокирован счет.
-Он вам обещал?
-Да. Очень обещал. Прямо вот очень.
-И что?
-Эмилия... мне кажется или вы Леонид?
-Меня зовут Эмилия. В чем проблема?
- У меня заблокирован счет, я случайно нажал на повышения счета до корпоративного, мне это не надо, верните, как было
-Напишите письмо, там есть форма...
-Эмилия!!! Скажите, у вас настолько простой отбор на работу, что туда берут одних леонидов?! Как я пошлю форму, если я не могу зайти на свой счет?! Как?!!!
-Ну, там же есть специальная форма...
-Прекрасно! Я счастлив, что там где-то в недрах вашего ПейПала есть такая форма. Возможно это самая лучшая форма в мире! Но я не могу туда зайти, сука! Не могу и пиздец!
-Я бы попросила...
-Я бы тоже вас попросил перестать издеваться. Я уже и номер карты, которая привязана к счету нашел. Хотите скажу?
-Скажите...
-8571
-Да. я вижу, это действительно ваша карта.
-Моя Моя карта! Родненькая. Помогите, девушка, а?
-Хорошо, хорошо, не переживайте, я сейчас все исправлю и к концу дня у вас откроется счет.
-К концу дня?
-К концу дня
-Спасибо. Вы извините, что разнервничался. Нервы ни к черту. Стресс и все такое
-Я все понимаю, не переживайте, все будет хорошо.
-Спасибо вам. До свидания.
-Всего доброго

-Здравствуйте, сервисная служба ПейПал, меня зовут Татьяна, как ваше имя? Чем могу помочь?
-Вы мне очень прямо поможете, если убьете Леонида и Эмилию. Прямо сейчас. Желательно мучительной смертью.
-Не поняла вас, как ваша фамилия?
-Гутин Александр Ильич моя фамилия. Последние четыре номера карты 8571, размер обуви 41, год рождения 1969, женат, судимостей не имею...
-В чем ваша проблема?
-У меня заблокирован счет, я случайно нажал на повышения счета до корпоративного, мне это не надо, верните, как было. И если вы мне сейчас скажите про заполнение формы, то я вас прокляну и вы попадете в ад.
-Но форму заполнить действительно необходимо!
-Ну, так заполните эту вашу гребаную форму, если вам необходимо! Я не могу ее заполнить, так как вы, Татьяна, а также ваши друзья, мудак Леонид и тупая курица Эмилия вот уже третью неделю оккупировали мой счет и не можете его разблокировать.
-Я ничего не оккупировала! Как это не можем разблокировать?!
-Никак!! Никак не можете! Потому что ваш ПейПал еще хуже, чем Почта России, у вас работают те, кого уволили с Почты России за тупость! А это практически невозможно!
-Прекратите, пожалуйста, я сейчас разберусь...так, так...так... А, я поняла!
-Простите, что вы сделали?
-Поняла! У вас заблокирован счет...
-Ессссс!!!Бинго!! Да, да,да! Наконец-то!!!
-Ну, так это легко решается, надо заполнить форму....
-Я вас ненавижу. Будьте вы все прокляты! Горите в преисподней! Алиллуйя! Аллах акбар!
-Александр Ильич, позвольте мне самой разобраться в этой сложной ситуации, я вам перезвоню в течении дня...
та-та-та-та-та-та-та-та....

Сижу жду. ПейПал, я желаю вам зла. Ничего личного. Только бизнес.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: