Как я увлёкся альпийской...

Возраст уже шепчет что пора завязывать с пивом и надо заниматься здоровьем. Насмотрелся в парке на людей с палками, ну, думаю, а я чем хуже? Приобрёл субу пару штук и стал выжидать момент. А он всё не настаёт... То дела, то жара, то дождь какой зарядит. Наконец принял решение - завтра выхожу на тропу не смотря ни на что!


Утром жена смотрит с подозрением, спрашивает, - А чегой-то ты такой довольный?

Отвечаю что начинаю новую жизнь в которой не будет пива, а останется один здоровый образ жизни. Жена недоверчиво хмыкнула и ушла заниматься семейными делами. Я сполоснулся в душе, настроение приподнялось ещё выше. Надел спортивную форму, обулся в старые, растоптанные кроссовки, прихватил, на всякий случай, банковскую карту и выдвинулся с палками в лесо-парк, который начинается прямо возле дома.


При первых же шагах был окликнут соседом, Виталиком. Тот возился с машиной и на что-то ругался. Подошёл к нему. Оказалось что ночью, какие-то обормоты написали ругательное слово на капоте. Краска не стиралась и от этого Виталик матерился на весь белый свет. Посоветовал ему покрасить капот в тот же цвет что и буквы на нём и пошёл дальше навстречу здоровью.


Уже на самой границе лесополосы встретил другого соседа, Бориса с собачкой. Он выводил своего подопечного на утренний моцион. Поинтересовался у меня с какого дуба рухнул? Ответил в духе превосходства орла над вороной. Типа ты ходишь с барбосом по принуждению, а я по доброй воле машу этими альпийскими приспособлениями и гордо взмахнул палками. Иду дальше... Самому нравится, чем-то даже напоминает лыжную прогулку, хотя в крайний раз вставал на них ещё в институте.


Выруливаю на аллею, на скамейке сидит девушка и плачет. Хочу пройти мимо, но что-то заставляет осведомиться о причинах её расстройства... Гражданка сообщает что так же занималась альпийской ходьбой, но неудачно поставила ногу и там хрустнуло. Теперь она не может наступить на правую ходовую опору, а телефона с собой нет. Я тоже не взял средство связи и оба задумались как дальше быть...


Девушка на вид оказалась весьма симпатичной, с длинными ровными ногами и объёмной грудью. Волосы светло-рыжие, глаза зелёные. Короче весь ведьминский набор на лицо... Предлагаю помощь в виде тяглового средства. Она соглашается и обнимает меня за шею, соответственно прихватываю её за талию и начинаем движение. Она свободной рукой опирается на свою палку, я же в левой руке тащу остальные три.


Она оказалась не из нашего сектора леса и мы поковыляли через ручей в сторону соседнего района. Само-собой навстречу попался Боря с собакой. Оба, он и его кобель вылупили глаза на столь удивительное зрелище. Сосед хотел что-то сморозить, но видя мой холодный взгляд осёкся и побрёл мимо.


Во время спуска к ручью мы хором поскользнулись и я ободрал спину о торчащий пенёк с сучком. Рана была не опасной, но ужасно неприятной. Нога у девушки ещё больше пострадала. Кое как перебравшись на другой берег мы сделали привал...


Она повернулась своим лицом, её рыжие кудри трепетали на ветру и соприкасались с моими поверхностями. Про боль уже забыли. Настал самый интересный момент в рассказе... И в это время я услыхал до боли знакомую мелодию... Напрягся м вспомнил что так звонит только один телефон и он мой. Тут же донёсся голос жены - вставай, а то проспишь всё на свете и тебе уже звонят!

Как я увлёкся альпийской... Сон, Правда, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.