Как я уверовал в DEXP

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Произошло на работе небольшое возгорание. Причиной послужили тёплые полы уложеные под ламинат на котором стояли коробки с бумагами. Пожар быстро ликвидировали, и уже почти сделали ремонт.
По двум стенам висели телевизоры известной китайской фирмы dexp.
один висел непосредственно над возгоранием, второй в другом конце комнаты.
Второй протёрли, включили, работает.
Тот который висел над пожаром, не раздумывая выставили на улицу для дальнейшей утилизации.

С того момента как мы его выставили на улицу прошло 2 недели (а это продолжительнее морозы до -30)

Не знаю что мне сподвигло к теоретической возможности работы первого телевизора, отряхнул от него снег подцепил провода, и вуаля!! Моему удивлению не было предела.

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост
Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост
Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Такого от китайской китайщины я не ожидал.

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

Вся продукция этой марки сплошная лотерея, у одних работает годами и стабильно, у других начинаются косяки сразу с момента покупки. Ещё это зависит от отсутствия стабильности, вся продукция DEXP это какой нибудь китайский бренд с маркой DEXP и он всегда разный.

раскрыть ветку (109)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это как "Красная цена" в Пятёрочке: куча разношерстной продукции от разных производителей со всего Китая.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я работал в икспятьритейл и знаю про эти марки типа красной цены, у перекрестка, у карусели, у ашана есть своим марки. На самом деле это те же производители что и на полке рядом, просто собственные марки стоят процентов на 10 дешевле. Те же йогурты данон могут продаваться под брендом красной цены и разливаться из одного чана. Так что я беру такие марки без опасений.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, иногда могут использовать более дешевое сырье.
Красная цена норм товары где только один-два ингридиента. То есть кефир норм, а вот колбасу лучше обойти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, возможно. Я брал сыр, всякие ватные палочки, пряники и т.д. Вроде на откровенное говно не попадал. Макарохи, кстати, даже не думал брать, потому что любые макароны дешевле 50 рублей при варке становятся киселем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Взял я как-то бренд красной цены - такое УГ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От продукта зависит. Макароны например лютое дерьмо были лет 10 назад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато подсолнечное масло ничего такое. За 40 рублей-то

55
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, лотерея, но говна больше других марок. Достаточно у того же ДНС посмотреть раздел с уценкой - декспа по всем категориям больше других.

раскрыть ветку (44)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Dexp -  собственный бренд DNS

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С китайского хлама

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно

были ноуты Clevo например

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На безе ноутбуков Pegatron, тоже неплохие экземпляры были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На работе моноблоки pegatron, дерьмище редкостное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо и от техники зависит. У товарища ноутбук 17", с двумя жёсткими дисками, уже лет 8 работает и хоть бы хны. Не тупит, батарею даже ещё более менее бодро держит. И что самое удивительное петли живые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поддержу. Отличные декспы были на платформе clevo! Штук 15 их было куплено, проблем никаких все работают до сих пор. И цена/характеристики на момент покупки были более чем приятные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор dns с ips матрицой. За свою цену просто бомба был. Если бы не мудренная система питания, вообще бы цены не было

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так все бренды, китайский хлам, вопрос цены. Не ну серьезно, за такие ценники ожидать качества?

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению высокий ценник не всегда означает высокое качество

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Это и машин касается. Та же hyundai сейчас по долговечности и ресурсу лучше мерса и бмв.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что там технологий меньше и моторы обычные атмосферники, у них такой же непригодный ремонту алюминиевый блок. Просто турбины нет, коробка обычная автомат и тд, вот и ломается меньше. Но и цена меньше, так что бмв и мерс должны по качеству не уступать, согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ходите по очень тонкому льду. Сейчас набегут обиженные  владельцы БМВ и мерседосов которых сравнили с хендаем и будут кидаться какашками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам владелец БМВ и хендай. БМВ меня заебала. То одно, то другое и всё дорого. А хендай только расходники.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто при столкновении бмв и хендая, у последнего нет шансов. Корейцы очень лютую херь творят в плане безопасности, да и по моторам много вопросов ( если у тебя кореец после 2013 и ты это читаешь вырезай катализатор) если занести спор подальше из комментов то статистика смертности по дтп все расставит на свои места
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно читать про долговечность хундай... Набери g4kd гильзовка и узнаешь много нового. Солярисы-девятки и прочее в расчет не берем.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

У бмв и мерса и без гильзовки проблем хватает. За 9 лет владения Х5, я 4 раза катался по гарантии к официалам и еще на 500к после. На хендай после 200к просто ее продал, менял только расходники.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ваше описание двигателя 4,4 л, или дизельного забыл литраж 3 с чем-то, в общем самые говеные и не ликвидные моторы у бмв, на авто ру топ 2 по дешёвой цене
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
3.0si N52n
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже метабо и макита летят только так, батя постоянно на ремонт носит, шлифмашины и прочее. Более дорогие инструменты, вроде циркулярки, делают качественнее, но пылесос тоже ломался строительный, хоть и стоит тыс 15.

С бытовой техникой вообще проблем не возникает, Панасоник телевизор плазменный стоит уже 10 лет, учитывая, что он крутит по 10 часов на фоне дома, выгорел чутка из-за статичности, но это видно только на чёрном экране, на цветном проблем нет. Если бы он работал как у всех людей по часу в день, то он бы не выгорел никогда за мою жизнь, я думаю. С холодильниками-микроволновками-чайниками вообще никогда проблем нет, если брать чуть подороже бренд и отзывы читать, хотя может просто везёт. Взяли новый тв лджи уже лед, сразу яркости подсветки убавил, надеюсь тоже долго проработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но с отзывами тоже наебывают. :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми любой стм-овский бренд и если это техника или товары широкого потребления - то будет Китай, а если одежда или бытовой текстиль - то Бангладеш.

Автор поста оценил этот комментарий

Из.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из

Автор поста оценил этот комментарий

Что есть не хлам?

Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, а при чем тут это?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, бренд собственный. Но вся продукция на заказ, у разных заводов и разных ЗЧ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товар других брендов при браке отправляется поставщику,товар собственного бренда при браке остаётся в уценке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда в их уценке товары других брендов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда производитель отказал компенсировать товар его ремонтируют своими силами и реализуют через уценку , да и возвратов дошиша а в магазинах оч много жопоруков так и образуется царапый айфон или телевизор с не работающими доп разъёмами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Первая половина справедлива, для большинства брендов.
Для примера, покупаю lg микроволновку за 9000 в мвидео, на след день не работает.
Покупаю тв филипс 46 диагонали с эмбилайтом за 80к, через 3 года просто выключатся и ремонт стоит нереально, тв идет в мусорку а я на dexp покупаю 46 диагональ за 23к и уже 3 года пользуюсь, потом беру морозилку и еще всякой хрени и нет проблем.
Беру ноут самсунг за 36к для работы, через год акб уже не держит и 5 минут, беру леново y470 дешевле и уже 5 лет юзаю, акб держит час.
Да, работал в нескольких сетях по продаже техники, несут все, любые бренды
17
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей днсовский телевизор уже лет 6-7 стоит)

раскрыть ветку (17)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А проработал сколько?

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не работал. Не распаковывали ещё. Просто стоит.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный продавец, доставили быстро, ещё не включали, жалко пленку снимать, ставлю 5 звёзд
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как же у меня горит от таких отзывов )), и их порой бывает процентов так 95 у товара, приходится просто пару минут листать эти "отзывы" чтобы найти реальные нормальные отзывы.
Будь моя воля - я бы банил на неделю людей после таких отзывов..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сук тоже бесят такие отзывы, мне пофиг пришло тебе или нет. Включи блин и проверь как работает, расскажи и всё!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пожизненно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнено:
Косоглазый пидорас. Ничего не работает! Деньги не вернул!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Домой хоть привезли или на складе лежит?
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей так стиралка от lg стоит. Там еще наклейка "10 лет гарантии", но мне кажется что срок уже вышел. Воду блть экономят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, развод чистой воды у LG. На пылесосе наклеена эта бумажка про "10 лет гарантии на мотор". Мотор сгорает, отношу по гарантии в авторизованный СЦ. Берут на экспертизу. Через пару дней звонят, говорят, что да, мотор помер, отправляют запрос в LG. На что ответ производителя был таков: "Гарантия на мотор есть. На мотор ТРАМБОВАТЕЛЯ СТАКАНА". Рыдала вся маршрутка
Автор поста оценил этот комментарий
Салфеточкой вязаной накрыли и збс.
Автор поста оценил этот комментарий

... кружевной салфеткой накрытый

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор работает. На удивление.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 8 год практически не выключается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка запала?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, купил два одинаковых телека один сгорел через полгода, второй уже несколько лет работает. Мне к какой группе себя относить?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель в суперпозиции
15
Автор поста оценил этот комментарий
Телезритель Шрёдингера
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом вам Эйнштейн подписывал?

1
Автор поста оценил этот комментарий
К разным
Автор поста оценил этот комментарий
Вы избранный и должны объединить два народа!
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня, купил 2 телека, 1 отъехал через 1 год и 1 день, второй уже 6 лет пашет верой и правдой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сервисником в местном провайдера, и да, дексп это лотерея, половина с корявым интерфейсом, другая половина ломается через пару месяцев после покупки. Ну это конечно уже или придирки но могли бы и добавить пункт пропуск кодированных каналов, порой бесит удалять всех их вручную
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказали выше про продукты - ничего сложного из СТМ брать не стоит. То же и к технике. В плане простых как калаш предметов типа кофемолки или тостера условный дэксп накидывает всем остальным брендам за щеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые как то ноут дексп принесли с симптомами перегрева, решил разобрать почистить, а там оказалось все 4 крепления( это куда болтики закручиваются) прижимной пластины радиатора ЦП лопнули. И пластина с термотрубкой гордо ливетивала над процем
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что одни делают нормально, а остальное левак с брака

Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда бесперебойник этой марки не включился

Автор поста оценил этот комментарий

Телевизоры марки Dexp собираются в Калининграде на заводе LG, вот такой китаец, те что с IPS матрицой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

элджишные матрицы много кто ставит из произвдителей. На самом деле в мире два крупных производителя матриц - лыжа и самсунг. И есть всякие ноунэймы китайские.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нонейм китайский это же обонкротившийся филипс

Автор поста оценил этот комментарий

там вплоть до того доходит, что пульт из заводской коробки не щелкает свой же телек, а щелкает телеки других фирм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое с комплектом акустики Microlab было(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это российская марка, телики собирают в Питере, а остальное в Китае. если интернет не врёт.Но фирма и правда не особо надёжная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собирает завод-изготовитель Филлипса
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут дексповский - начинка, оем - ASUS в целом...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал ноут DNS в 2011ом, активно пользуюсь уже как 9 лет. Сейчас ноут с такими харами 20-25к стоит, тогда покупал егл за 15500 😁
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут леново 15го года. До сих пор как новый работает. Согласен. Лотерея.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Леново? У жены ноут Леново ёга, семь лет ему уже. Однажды ёбнулся на пол с двухметрового холодильника и хоть бы хны, погнулся только немного. Батарея до сих пор живая.

У меня телефон был П7000 вроде, три года проработал, пока не разбился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, читал в местных постах, ремонтники ноутов не любят леново в ремонт брать так как они "одноразовые", легко ломаются, сложно ремонтируются и ой всё...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леново Ленове рознь. Дешевые IdeaPad рассыпаются, при их проектировании применяются охуительные идеи метадоновых торчков (в моем первом ноуте, Lenovo IdeaPad, разборка ноута начиналась с того, что надо было лючок в днище снять, выкрутить один из болтов и тонкой отверкой выдавить клавиатуру, см. фото), а вот сейчас сижу на ThinkPad - разбирать легко, по-минимуму пластиковых защелок, сам пластик неубиваемый.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, у Леонова недостаток мягкий пластик, а наши рукожопы его вскрывать не умеют, им бы лишь бы отверткой подковырнуть

Автор поста оценил этот комментарий
А как же заводы айбиэм,непревзойденное качество, традиции... По факту греются как утюги и брать их не хочется
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Леново 13 года, недавно сделал апгрейд - заменил процессор на intel i5 и поставил ssd samsung evo, теперь на уровне современных ноутов
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве у них не распаяны процы и видеокарты на материнке? Или даже распаянные есть вариант заменить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 3 поколении процов еще не были распаяны, можно было менять. на 4 и выше только замена платы. в прошлом году делал апгрейд на леново, i5 на i7-4710HQ,  видяха 860 gtx 2 гб на 960 gtx4 гб, плата обошлась в 10 тысяч

Автор поста оценил этот комментарий
На моей модели не распаянный проц стоял
1
Автор поста оценил этот комментарий
I5 это ещё современно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах полно новых ноутов на i5, даже i3. Так что получается современно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже леново. Крышка ноутбука выломала себя из креплений) теперь там дырка, в том месте, куда крепилась петля. Прошло чо то около года. Теперь стоит как стационарник, подключенный к телику, детям ютуб крутит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью, покупали знакомому 5 лет назад ноут сего бренда, до сих пор без нарекания работает, при постоянном использовании, а всякие мелкие электроники себя показали не лучшим образом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве dexpэто не китайщина собранная "умелыми" ручками русских? Я почему то думал, что это во владике их собирают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там этикетки клеят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только телики в Питере( по контракту какой то завод собирает), остальное в Китае собирают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку