Как я уверовал в DEXP

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Произошло на работе небольшое возгорание. Причиной послужили тёплые полы уложеные под ламинат на котором стояли коробки с бумагами. Пожар быстро ликвидировали, и уже почти сделали ремонт.
По двум стенам висели телевизоры известной китайской фирмы dexp.
один висел непосредственно над возгоранием, второй в другом конце комнаты.
Второй протёрли, включили, работает.
Тот который висел над пожаром, не раздумывая выставили на улицу для дальнейшей утилизации.

С того момента как мы его выставили на улицу прошло 2 недели (а это продолжительнее морозы до -30)

Не знаю что мне сподвигло к теоретической возможности работы первого телевизора, отряхнул от него снег подцепил провода, и вуаля!! Моему удивлению не было предела.

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост
Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост
Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Такого от китайской китайщины я не ожидал.

Как я уверовал в DEXP Китай, DEXP, Пожар, Огонь, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните как может так теплый пол загореться? Я скоро ставить буду, ссыкотно
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
а ты в ДНСе его не покупай.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо электрический был, замыкание тудым-сюдым
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
локальный перегрев . если бросить на пол подушку например , или как у автора поста поставить стопку бумаги.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть вот этого я не знал, что он перегреться может если поставить что то. Это что получается, на такой пол ничего сплошного поставить нельзя? типа кресла груши с шариками пенопласта?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

со стандартными полами (220Вт/м2) точно нельзя то, что имеет большую площадь (шкаф, диван, кресло и тд)

если на ножках (стол, стул), то можно

теоретически можно ставить всё, что угодно, на маломощные тёплые полы (80Вт/м2), но это не точно)

ещё, как вариант, можно постелить поверх тёплого пола теплораспределительные маты (пример - heat plus E-stone), но это тоже не точно, давно про это читал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так, да
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если в квартире, то только электрический (точно не помню, где-то в нормативке попадалось), если стяжка позволяет бери стержневой, его можно запирать. Или посмотри на daewoo, у них есть комбинированный:трубка с теплоносителем, внутри нагревательный элемент, который в случае перегорания можно заменить, но этот пол в монтаже несколько проблемный...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насоветуете сейчас тут. Не нужно покупать стрежневой, там очень много соединений, которые могут вывести из строя всю систему. Если не верите на слово - почитайте реальные отзывы владельцев, а не накрученную чепуху от производителей. И не бывает теплых полов, которые можно "запирать"! Это в любом случае негативно скажется на том же покрытии. Резистивные системы наше все. Пленку нужно устанавливать с обязательным выполнением всех рекомендаций по установке и эксплуатации. А данном случае не были выполнены основные требования. ТС писал что в местах контакта был сильный нагрев, а это не нормально. Скорее всего сэкономили на нормальном силовом кабеле или нарушили максимально допустимую длину полосы нагревательного элемента.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
теплыми полами занимаюсь уже лет 10, правда не основное направление, стержневые стал использовать лет 5 назад (уложил около 400 квадратов, не много), так с ними проблем нет. А инструкцию читать надо обязательно, иначе последствия могут быть от смешных до страшных....
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стержневые стал использовать лет 5 назад
5 лет это не срок + чаще всего обращаются к производителю.

(уложил около 400 квадратов, не много)

Я в день продаю больше. В том числе и UNIMAT. Есть с ними проблемы. Чаще всего они связаны с неквалифицированными спецами, которые их устанавливают и таких сейчас много.
А что касается надежности -  вот пример что с ними может произойти. И таких примеров сотни.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видел такую фигню, в своих руках держал, тоже продавцы отговаривали...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что что это плёночный теплый пол.
ни в коем случае его нельзя класть под линолеум, так как в местах контакта идёт сильный нагрев. А если как мы на это ещё что-нибудь положить нагрев доходит до воспламенения.
по правильному если класть плёночный пол, то только под ламинат, и греть не выше 27 градусов, чтобы не рассохся.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. С 27 же нифига не тёплый пол получается

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теплый, теплый. конечно, 30 потеплее будет, но и 27 норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, дошло, что у меня тёплый пол под плиткой.  Вот почему мне 27 - не тёплый

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен, что есть разница - плитка ж тоже должна прогреваться. это может быть косяк с укладкой термодатчика, причем - может у вас и пол холоднее, чем 27 или у меня и пол теплее, чем 27 :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала что для плитки нужно поболее температура что б разогреться, чем для того же ламината

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она ж просто передаёт тепло от нагревателя выше. я даже думаю, что плитка прогревается лучше и быстрее, чем ламинат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте рекомендации по ламинату. Я думаю у каждого класса свои дапуски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, что пол у меня под плиткой, пардон)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку