8703

Как я увеличил работу беспроводных наушников в 10 раз

В прошлом году я приобрел не дорогие беспроводные наушники такого типа:

Как я увеличил работу беспроводных наушников в 10 раз Наушники, Апгрейд, Длиннопост, Электроника, Своими руками, Аккумулятор

Картинка для примера из интернета.

По цене\качество они меня устроили более чем. Хороший чистый звук, без посторонних шумов в виде "потрескивания" блютус сигнала. На момент покупки они держали заряд около 6-7 часов, а потом через год использования 3-4 часа. На момент покупки цена таких наушников была 1500р.

Разобрав наушники,  я обнаружил там плату и маленький аккумулятор, вот такой

Как я увеличил работу беспроводных наушников в 10 раз Наушники, Апгрейд, Длиннопост, Электроника, Своими руками, Аккумулятор

Как видим, тут всего 200mAh и сама батарея маленькая, хотя места в наушниках для аккумулятора много. Ну что же, измерив сколько свободного места у меня в наушниках, я поехал в магазин радиодеталей. Там я нашел вот такой аккумулятор, который идеально подходил по размерам

Цена такого аккумулятора составила всего 380 рублей! Осталось дело за малым, отпаять старую батарею и припаять новую к плате, так что тут нужны или навыки основ пайки или же отдать в любой ремонт электротехники, я думаю за припаять два провода к плате они много не возьмут.

В моём случаи я сам припаял и приклеил двухсторонним скотчем батарею к стенке наушников. Результатом доволен как слон, теперь они разряжаются за 60-70 часов активного пользования и вместо зарядки раз в день, я их заряжаю, примерно раз в 10 дней.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Zixod 2 месяца назад

Лига Радиолюбителей

503 поста5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Подробнее
+718
О, а есть спецы? У меня филипсам уже лет 8, играют отлично, батарею держат тоже но внешний вид капец просто. Вариант переобтянуть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+464
Амбушюры на Али заказать. Если есть знакомая швея и есть возмодностьк купить новые - идёшь в ткани, покупаешь кусок ткани/эококожи, разбираешь наушники, снимаешь эту черную хуйню, измеряешь размеры, отдаешь швее, она шьёт, надеваешь хуйню вместо прошлой хуйни, собираешь наушники. Профит
раскрыть ветку 31
+575

Как у тебя нервов хватает выколупывать и собирать все эти мелкие кусочки? Они ж везде, в ушах, в волосах, в бороде, на одежде, как чёрная перхоть.

раскрыть ветку 64
+618
uhi popierdolilo
раскрыть ветку 13
+122

Это кожа молодого дермантина. Она всегда облезает.

раскрыть ветку 20
+77
Я просто взял и ободрал до ткани, и пользуюсь дальше.
раскрыть ветку 30
+17
Хардкор блят!
+12
Сними амбюшуры (мягкая хрень, прилегающая при надевании к ушам) и в тёплой воде лёгкими движениями рук из плеч вся эта шелуха сойдёт. Делал со своими, купленными в 2013 также - прокатило.
По корпусу можно попробовать покрасить. Например краской из баллончика для кожи. Но это не точно.
+9
Ну смотри, на Али амбушюры стоят рублей 300, можно взять универсальные, оголовье там же можно посмотреть, если не найдешь-можно купить подобного плана чехол, довольно удобный,я сразу так сделал, так как не люблю дермантин этот, да и при продаже будет все в идеале
раскрыть ветку 2
+7

Я у своих просто ободрал эту чёрную пластиковую хрень полностью. Под ней мягкая материя.

Нормально смотрится.

раскрыть ветку 3
+5
Я ободрал эту краску до чистой ткани и пользуюсь дальше!;) Правда у меня не филипсы...легко почистилось.
+6

изоленты нет?

раскрыть ветку 14
+3
Перемотать синей изолентой
+3

я пылесосом всю эко кожу стянул и збс )

+2

Не знаю какая у вас модель, но амбушюры можно купить новые и заменить. Выбирайте https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20210203063033&SearchText=амбушюры для наушников philips

На оголовье можно такое надеть https://aliexpress.ru/item/33017273497.html?spm=a2g0o.produc...

+2

Ну это Вам не в Лигу радиолюбителей, а в лигу кожевенников. :)) Можно по максимуму все отколупать и нанести несколько слоев жидкой кожи от сапфир. Можно также перетянуть их кожей :)) Я бы выбирал 3й вариант - послать все нафиг. Еше б и пластик подпалил :)))

раскрыть ветку 1
+2

Я на своих филипсах оголовье перетянул кожей, а то тоже шелушилось и всё это оставалось в волосах. Амбушюры изначально были тканевые, поэтому проблем с ними нет, а так вообще сменные амбушюры можно на али поискать.

+2
Майн год
+3

Закажи амброшюры с Али, стоят не дорого но наушники как новые после них.

раскрыть ветку 4
+2

Саму дужку можно в термоусадку закатать, а сами уши переобтянуть нормальной тонкой кожей или тканью - дело вкуса

+1

Берешь всех тех хомяков, которые, помирают, не выбрасываешь.

Шкуру снимаешь, заворачиваешь мехом внутрь.

Вообще, для этого все, что меньше водолаза, подходит.

+1

Покупаешь толстые колготки, отрезаешь нужные части, обтягиваешь ими облезшую хрень (завязываешь или склеиваешь). Быстро и не дорого.

раскрыть ветку 2
+1
Возьми их и полностью отковыряй эти лохмотья, а амбюшуры на Али продаются.
+1

Тут все есть https://aliexpress.ru/af/Headphone-Pad.html?trafficChannel=af&d=y&CatId=0&SearchText=Headphone+Pad&ltype=affiliate&SortType=total_tranpro_desc&groupsort=1&page=

Я себе на круглые уши по совету покупателей брал размер на 5мм больше, сели очень туго, но выглядят как родные. Насчет овалов не знаю. Бери где больше заказов.

+1
Бери синию изоленту и мотай
+1

Друг, купи новые, это просто какой-то стыд. Почувствуешь себя намного лучше. Уважение к себе.

раскрыть ветку 4
+1

играют отлично?))лол

раскрыть ветку 9
0

Палку уже давно бы изолентой промотал.

0

Синяя изолента тебе в помощь, надежно и долговечно ))

раскрыть ветку 1