Как я устраивался на работу. Внимание! Развод!

Было это в 2016 году. Я находился в активном поиске работы. Увидел объявление на сайте от Компании ("Название напишу в комментах если надо, Не знаю можно ли тут писать его.)

Вакансия - Менеджер по подбору персонала.


Пришел на собеседование, чистый опрятный офис, все в движении, чем-то заняты. Думаю, вот круто, динамика, то что нужно!

Прошел собеседование успешно, правда не на того, кого хотел - сделали агентом по недвижимости и на следующий день мне позвонили и пригласили на первый стажировочный день! Сказали одеться в рубашку и брюки.

И вот тут все и началось...

Я пришел в назначенное время, в пиджаке, тип такой весь офисный и говорю "я работать пришел", Девушка (не представилась) сразу попросила мой паспорт, зарегистрировала меня в программе и усадила за комп.

Говорит:

- Вот тебе база обзванивай собственников и узнавай сдают или нет! Только не говори, что ты из агентства, придумывай что-нибудь!


Мне это показалось немного странным, но думаю такие правила) [наивный чукотский мальчик]


Помимо меня в офисе было ещё 5 человек. Девушка, что регистрировала меня в проге, парень (видимо один из главных у них), паренёк, который постоянно бегал из угла в угол и разговаривал по телефону, и ещё два задрота (как и я) за компами.


Следует отметить, что в офисе очень громко играла музыка, и я перед обзвоном попросил сделать потише, т.к. колонка прямо за мной стоит. На что получил отрицательный ответ и комментарий, что так надо, а вот почему так надо обещали сказать вечером.


Пока я обзванивал базу, в офисе проходил "спектакль":


Один паренек очень громко разговаривал с кем-то по телефону (типа с клиентом) и говорил "Да у меня вообще минимальный процент, четыре тысячи. Нормально Вам? Да! Ну здорово!" Далее еще лучше, пришел дедушка. Ему налили кофе, с ним сели общаться сразу двое агентов-суперменов. Другой паренек продолжал носиться по офису громко сдавая все квартиры.

И тут кульминация. В момент когда в офисе было всего двое клиентов. девушка и дедушка. (К слову, было это часов в 12, а работают они с 11)

Встает паренек-суперагент и говорит, обращаясь ко всем нам (причём очень громко, чтобы соседи видимо тоже услышали):


"Ребята, занесите всех в базу, кого сегодня заселили!" (за один час мы НИКОГО сегодня не заселили! - прим. Автора)


Всем этим процессом руководила та самая девушка, которая не представилась:

паренька, который носился по офису она просила ходить еще больше и, цитирую "как электровеник",

сотруднице, которая сидела общалась по телефону рядом с дедушкой показывала табличку "Громче",

тем, кто был с дедом - табличку "Давай ближе к делу, он мозголюб!" - ДОСЛОВНО)


и при всем при этом подходила ко всем и говорила: "Играйте лучше, а то только одна музыка кипишь создает!"

Больше я там находиться не смог! Встал и вышел!)

Когда я уходил - на меня посыпались оскорбления, типа ты неудачник, у тебя ничего не получится в этой жизни!

________

Администрация Мира искренне просит Вас не обращаться в агентство заселения "опять же не знаю можно ли писать название" и лично автор советует не идти туда работать.


Собеседование и стажировку проходил я, тел мое.

Если с названием рамсов не будет, отредактирую и впишу в нужные места)