Как я устраивался на работу в компанию "Майский чай"

Как раз завод СМС (синтетических моющих средств) обанкротился (руководство разворовало и пропило...)

Ну да давнее дело.

Ищу работу, нахожу обьявление, компания "Майский чай" ищет в таможенный отдел(вроде так) сотрудников. Опыт работы от года, знание законов, до 35 лет, права, свой авто. Все в наличии

Звоню, записываюсь, еду.

Приезжаю. Сидит там молодая, лет 25 девица. Сидим , общаемся.

Вопросы.

Где работал, с какими таможнями, машина, права, семейное положение. Возможности на таможне? Да много разных, можно разруливать разные темы, связи есть)

Ну вроде все устраивает и тут мадам задает вопрос. Ваш возраст. Да вот говорю, несколько месяцев за 35 как перевалило. Дама напряглась и задает контрольный выстрел в голову)))  А как у вас с английским. А никак. Учил всю жизнь немецкий. Ну вот видите, Вы нам ни по возрасту ни по знанию английского не подходите.

Пардон, а накой мне ваш английский? Контора у вас большая же. Мои документы для таможни мне известны и понятны. Что и как обьяснить и рассказать таможенникам по инвойсу, ТИР-карнету и т.д. , я в состоянии)

А у нас руководство требует английский!

Дескать договора надо будет прям на месте с листа перевести таможенникам)  А ничего, что нотариально заверенную копию перевода договора надо предоставлять? Типа юротдел должен озаботиться и предоставить мне?!

Да зачем он мне при общении с таможней то нашей? Там (в то время) полно бывших военных и народ из московской области набран! Мне с ними проще на русском-матерном, ибо английский они не понимают!

Сейчас скорее всего уже и по англицки буробят хорошо)

Короче, мы вам позвоним)))

Ога-Ога) не дождался)

Сорь за длиннопост)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Дескать договора надо будет


Договоры )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не прощен за мой хранцузский?) Тадой, докУменты)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечай всегда по-Англицки, но с русским акцентом:

"Сut the bull shit, damn, kiss my ass and fuck yourself, bitch..."

Сработает, отвечаю...=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, выражение "охота на сов" перевести и произнести на французском. Тоже неплохо работает. Можно прослушать в Гугл переводчике.

Автор поста оценил этот комментарий

вот согласен) правда мгновенная карма в виде исправленного лица возможна) причем на несколько месяцев)

Автор поста оценил этот комментарий

Бамажки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку