Как я уши отморозил.

С утра ударило за -20 градусов.Мама как обычно надела на меня всё самое "бронеутепляющее" и самое бесящее на тот момент это опустить уши у кроличьей шапки и туго перевязав всё бантиком.

По пути в школу я догнал товарища по двору Марата.Марат шёл в отличие от меня нараспашку, верхняя пуговица была расстёгнута и уши кроличьей шапки подвязаны сверху.Он посмотрев на меня сказал:<<Ты что как маленький?Тебя мама в школу собирала?>>.Ну я покумекав своим достаточно взрослой головой 8-9 лет:"Ну да действительно что это я как детсадовец"и гордо поднял уши шапки к верху.Но не учёл один момент что Марат для своёго возраста был достаточно пухлым медвежонком, а я был как голова с палками.До школы оставалось идти 10 минут, но эти 10 минут надо было пройти стойко, хлопая ушами по ветру в -20.Я уже пожалел что, догнал этого бронелобого татарина, но взрослеть то надо, вот и иди терпи теперь.

Зайдя в школу я почувствовал как у меня начали дико щепать уши и как то увеличиваться в размерах.Зайдя в класс на меня сразу обратили внимания одноклассники и указывая пальцем гоготали:"Смотрите, смотрите какие у него уши!"Я немого напрягся и стал ощупывать уши и они действительно казались мне как у чебурашки.Марина Ивановна посмотрев на меня с мягкой улыбкой на лице и спросив что случилось и отвела меня в мед.пункт.

И по счастливой случайности в тот день планировалась массовая школьная фотосессия и мой алые как флаг СССР уши запечатлелись на память.

P.S. можете показывать это фото своим детям в пример,что будет если ходить без шапки.

Как я уши отморозил. Зима, Уши, Обморожение, Длиннопост
Как я уши отморозил. Зима, Уши, Обморожение, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 классе на перемене бегали, играли в салки, за мной погнался упитанный одноклассник Мейрам (дело было в Казахстане), я додумался рвануть на улицу, без шапки, без куртки, в синтетической форме советского образца, думая, что он быстро выдохнется и отстанет, но он все бежал за мной, когда я уже выбежал за пределы школьного двора, школа была на окраине поселка, метрах в 400 стояла водонапорная башня, в ее направлении я и рванул. Не добежав до неё метров 100, я понял, что выдохся, выдохся и мой преследователь и мы развернувшись, шагом пошли обратно в школу. Дышалось трудно, ледяной воздух обжигал лёгкие, при каждом вдохе. Подойдя к школе, мы увидели, что все учащиеся расходятся по домам. Оказалось, что температура упала до -30 и до 9 класса резко отменили занятия. Зайдя в школу мы узнали, что наша классная решила сделать классный час (была с прибабахом) и пошли в класс, где классная стала решать какие-то организационные вопросы, или просто болтать ни о чем, не помню, потому как мое ухо, которое находилось с подветренной стороны пока я бежал, стало отходить в тепле и будто тысячи мелких игл одновременно втыкались в него. Я тогда сидел около выхода, тянул руку, чтобы попроситься выйти, классуха самозабвенно пиздела о какой-то никому не нужной фигне и моих страданий не замечала. Через полминуты, не выдержав, уже не в силах сдерживать слезы от боли, я вылетел пулей из класса, спустился на этаж ниже, и прижался ухом к батарее (остальные батареи на этажах были закрыты ДСП плитами, к этой единственной был прямой доступ) и сидел так минут пять, пока не стало легче. Вернувшись в класс, я представлял собой довольно смешное зрелище-ухо теперь уже горело, как на сковороде, увеличилось в размерах и было краснючим. Классный руководитель сразу свернула свой кружок юных пиздоболов, отвела меня к себе домой (жила она в метрах 50 от школы), намазала мне ухо какой-то мазью и отправила домой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз этого (резко согревать) делать ни в коем случае нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку