Как я умничать пыталась

Листала ленту, попалось видео, снятое дорожной камерой на мосту в каком-то городе (кажется Иваново). Видео чёрно-белое, но понятно, что ночь. Два парня прыгают, виснут на конструкциях моста. В какой-то момент один из них, лёжа на перилах на животе, скользит головой вперёд, вниз под мост.  Второй парень в панике пытается голосовать, машины не останавливаются. В описании сказано, что им по 14 лет, пострадавший упал на ЖД пути и сейчас в реанимации, второй придурок только через 10 минут догадался позвонить в службу спасения. И вывод - вот какие у нас люди жестокие, никто не остановился, видят же, что ребенок ночью голосует, значит у него беда! А они все мимо проезжают.

Обычно дальше листаю, но сегодня, видимо тоже туплю, не так, как те на мосту, но всё-таки. Пишу даме, которая пишет возвышенно, в стиле 18 века "ах как можно, все бесчувственные, раньше такого не было" - да не бесчувственные. На мосту останавливаться категорически запрещено. Водитель не видел, как человек упал, он видит, что кто-то голосует. Причем не машет руками, как на ОБЖ учили, а просто поднял руку. Ночью не видно 14 или 40 лет. И останавливаться на мосту, чтобы спросить: "У вас все хорошо?" никто не будет. Думала, верну даме веру в людей, доброе и светлое. Она мне пишет "А если бы это ваш сын стоял, вы бы мимо проехали?". Ну, обалденный аргумент. Тут вторая подключается, уже с матами, обвиняет меня в том, что я свои интересы ставлю выше, чем интересы этих подростков, а так быть не должно.

Моё желание общаться пропало. Как написала матерящаяся дама, не все люди такие плохие, как я. И это хорошо.

Бесит!

1.5K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.