Как я украла обувь в магазине.

На волне постов про самостоятельных детей и беспечных родителей.
Дело было в 80-е. Мне 3-4 года и я еду с родителями на море. Но, как принято было в то время, остановились мы не в туристической структуре, а дома у родственников. Жили они в обычной девятиэтажке. Первую номинацию на родителей года мои мама с папой получили сразу, отправив меня погулять во дворе. В чужом городе, а совершенно незнакомом дворе. Никакой бумажки с адресом в карман, соседи меня не знают, считать и распознавать цифры я не умею - только зрительная память, только хардкор! И да, я потерялась, долго лазила по этажам, никто из взрослых мне не помог, все проходили мимо ибо я не могла назвать номер квартиры, а только чертила пальцем кружочки (квартира была номер 88!). Но как-то обошлось и я сама нашла нужную дверь.
Вторую премию, хорошо не Дарвина, можно было получить тогда, когда моя мама оставила меня одну в магазине. Был повальный дефицит, мама увидела в магазине туфли, а денег с собой не было. Медлить было нельзя, могли всё раскупить. Мама даёт мне в руки пару обуви нужного размера, наказывает никому не отдавать, сидеть на месте и ждать пока мама вернётся. И уходит. Мне, конечно же, стало скучно, я сначала просто бродила по магазину, а потом решила выйти маме навстречу. И прошла мимо кассы, никто даже не заметил. Мама нашла меня уже на улице, вместе с туфлями, которые я послушно не выпустила из рук. Вернулись, заплатили. Вот такое криминальное прошлое)). Маму люблю и не осуждаю - очень молодая была, нельзя заводить детей пока у самих детство в голове.