Как я "уехала" в Испанию без мам, пап, кредитов, регистрации и смс.

Предисловие: я никогда не хотела сбежать из России ( не считая первых полгода после возвращения из work and travel USA)

2011 лето - закончила университет в небольшом провинциальном монопроизводственном городе
2011 октябрь - уехала в СПб с накопленными большими усилиями небольшими деньгами
2011 ноябрь - вышла на первую работу в маленькую айтишную контору тестером джуном
2012 ноябрь - уехала из СПб работать в другой город в большую контору на международный проект - мидлом (английский уровень - Ай вил ворк дэй энд найт, дэй энд найт, besplatno)
2014 весна - проект закончился, добавила в линкэдин и фейсбук ребят из компаний подрядчиков, с которыми работали - испанская и швейцарская конторы. Уехала в закат.
2014 - каталась по России по командировкам внедренцем ПО.
2015 март - вернулась в СПб, устроилась в большую айтишную компанию синьером.
2016 июль - перешла в другую контору на мидла, но с болшей зп и крутым офисом)

Попытка раз
В апреле 2017 получаю письма в линкедин и фейсбук от испанки с текстом что-то типа: привет Анна, мы с тобой работали там то, и у нас для тебя есть предложение, интересно?
Я оживилась ибо проект меня очень интересовал (это можно сказать моя страсть и любовь), и я примерно понимала что они хотят от меня. Прошла собеседование по скайпу в стиле "да (помню), да (могу), да (буду), да (согласна)"
Испанцы удалилось на совещание на неизвестное время - ибо был большой вопрос как меня по быстрому устроить в Европу, виза и все такое.
Я "невзначай" сообщаю, что у меня есть туристический шенген на год с 88 свободными днями).
Через пару недель получаю оффер (контракт на 9 месяцев). Меня берут в азиатский бранч (там это все быстрее), но работать буду в Испании, пока готовится рабочая виза по своей туристической.
2017 июнь - продаю велосипед и уезжаю в Испанию с 45кг вещей.
По приезду мне тонко намекают, что из-за 9 месяцев они не будут заморачиваться с визой... делают мне рабочую визу в Азию и тут понеслось.. месяц в Испании, месяц в Азии и т.д.

Итого: из 9 месяцев - 85 дней в Испании, все остальное в Азии. Визы рабочей так и не увидела.
Переехала ага..

Попытка два:
2018 июнь - подписала новый контракт с той же испанской конторой, сижу в России жду рабочую визу...

Как то так...