Как я учусь рисовать...

Я раньше никогда особо не рисовала. Как и все обычные люди - малевала что-то в тетрадке на лекциях от скуки, не более того. Но как-то раз сидя в феврале месяце в общаге я поняла, что мне безумно скучно и надо чем-то себя занять. И я решила порисовать акварелью. Акварели у меня не было, но разве это беда? Я пошла себе ее и купила, и кисти купила, и бумагу, при этом лишь мельком понимая что мне надо. Первым, что у меня вышло было это:

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

"Ну, ничего", - подумала я и перестала рисовать. До июня. Рисовать по фото людей я не хотела, просто потому что я не понимала как это работает. И я решила срисовывать  чужие работы - там хоть понятно как и что ляпать надо. Правда, усидчивость меня жутко подводила и я долго не могла сидеть, рисовать и тем более ждать, пока что-то подсохнет. Стоит ли еще упомянуть, что я рисовала на бумаге офисного типа, которая быстро мокла и сразу же "ела" краску? Но меня это не абсолютно не пугало. И я срисовала еще два арта:

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

Потом меня попросила подруга нарисовать ее портрет. Любые мои:"но я только учусь" или " я не умею рисовать людей", - воспринимались в штыки. Так я нарисовала еще пару "портретов". Ах да, читала ли я что-нибудь об анатомии головы человека или какие-то уроки? Конечно же нет. Кому это вообще надо? Я рисовала так сказать "на глаз".

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост
Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

Так же я нарисовала и викинга для парня. Кривого до жути, но я ведь учусь.

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

А потом Потапа понесло... И я начала наседать на портреты. Правда, я рисовала по одному портрету в неделю, ведь все мои результаты меня крайне раздражали и бесили. Все не так, как хотелось. Но да ладно...

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост
Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост
Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

Я продолжала не понимать как все рисуется, да и продолжаю это делать, если честно. Но я подключила видео уроки и даже начала разбираться в цветах и как их можно нормально смешивать. Прорыв!

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

А потом я решила... А почему бы не купить большой альбом А3 из качественной бумаги, чтобы эта сучья акварель не впитывалась в бумагу так же быстро, как в меня мучное и вообще все сладкое? И купила. И нарисовала.

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

А затем еще одну работу, самую последнюю:

Как я учусь рисовать... Рисунок, Акварель, Портрет, Длиннопост

К этому времени я плотно подсела на видео уроки. Правда, я все так же мало понимаю как это они творят такие чудеса, каким образом рисуют эти божественные волосы, воду, цветы и т.д. Но я стремлюсь понять, научиться и пробовать это воплощать. Между моей первой работой и последней прошло около полугода и 20-ти разных работ в сумме. Думаю, что меня ждет еще большая работа впереди и большое количество психов, что руки не из того места. :D Но может быть, я даже не буду унывать и все таки попробую обучиться правильной анатомии лица человека и академическому рисунку, чтобы более точно рисовать черты. =) Как-то так. Просто хочется поделиться легкой радостью, что мои руки, кажется, стали немного более прямыми.

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru