Как я убежала из детского сада

Вспомнилось на волне постов про детские сады.

Было это  давно, в те времена, когда ребенок 5-6 лет мог самостоятельно ходить по улицам и  ездить в автобусах.

После прогулки на территории детского сада нас, малышню, заставили чистить обувь от грязи. Чистить надо было тем, что найдется , подручными материалами - угол дома, камешек, бортик песочницы. Я нашла палку, поковыряла ей крымский глинозем на сандаликах. Что-то отпало, что-то осталось. Уже тогда я была убежденной пофигисткой, и с мыслями "и так сойдет"  попыталась зайти в здание. Удивительно, но меня не пустили, сказали - Иди, чисти дальше.

И все ушли обедать! А меня бросили одну во дворе.

Я немного послонялась по площадке для игр, сандалики после этого чище не стали, даже наоборот как-бы, грязи прибавилось. Хотелось есть и даже может быть поспать.

И тут я вспоминаю, что недалеко от детсада, километрах в двух-трех, в частном секторе, живет моя крестная. И пошла к ней в гости. И тусовалась там до тех пор, пока за мной не пришла мама.

Услышав, что мама пришла, я почему-то залезла под кровать. Вот до сих пор не понимаю зачем. Может, потому что там ремнем размахивать неудобно, а может чтоб мама еще больше обрадовалась моему появлению.

На следующий день меня снова отвели в этот же  детский сад. Не помню, что говорили мне сотрудники детсада, но мама рассказывала, что вскоре после моего побега воспитательница ушла на пенсию, сказав, что еще раз она такого не переживет.

Мама моя тоже до сих пор помнит, как офигела - пришла за ребенком, а там паника, воспитательница в прединфарктном состоянии, все бегают, орут, а меня нет.

По жопе вроде не получила, по крайней мере не помню такого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то сама приперлась в детский сад в выходной день, задолбалась ждать пока родители проснуться, да и проголодалась, думаю, надо идти в сад, там же завтрак. Оделась и пошла себе, сад был в 10 минутах ходьбы в центре города - миллионника, т е видимо, люди мне по дороге попадались, но тогда это, действительно не было чем то совсем из ряда вон. Прихожу- закрыто. Подумала что рановато , перелезла через забор, на детскую площадку, катаюсь себе на качелях, жду воспитателей. Через какое - то время вижу, папа несется в домашних трениках, а за ним маман в домашнем халате. 5 лет мне было, по рассказам родителей, они потом замок врезали, который изнутри ключом открывался, чтоб я так больше не сваливала.

раскрыть ветку (14)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное была идеальным ребенком, я сам обычно рано просыпаюсь, но очень редко могу поспать подольше, но нет, дети просыпаються и им становится скучно, самый младший обычно стоит у постели и раз 10 подряд спрашивает " папа ты спишь? А то мне скучно" каждый раз вме громче и громче))))
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сыновья ещё и пальцами глазки открывали)))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дочь маску для сна срывает с воплями Мама куку!!! Других слов пока не знает)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сын очки надевает. Приходится вставать, чтобы в глаз не ткнул дужкой или, что страшнее, не сломал очки
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так старшая дочка делала)))) когда совсем мелкой была

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама так папе делала. Мне года 3 было, села на него и своими ручонками начинала глаза открывать, главное не забывать спрашивать: -«Папа, ты спишь?” Чем чаще, тем лучше

33
Автор поста оценил этот комментарий

меня так овчар будит. Сначала тяжко вздыхает, потом на уровне ультразвука скулит, постепенно звук становится громче и , если я продолжаю спать, получаю лапой по спине или плечу. Крайняя мера - садится на меня сверху задом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кот щекочет по утрам своими усищами лицо, зная, как это противно. Нагло делает вид, что это он просто такой ласковый котик, хитрый рыжий манипулятор. Вообще очень умный котяра, это не единственные его проделки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как рассказывала мама. Мой брат когда просыпался, всегда стоял рядом с папой и ждал его пробуждения, ждал тихо и не мешал спать, но как только он замечал признаки пробуждения, начинал громко смеяться и радоваться, наконец-то кроме него кто-то проснулся. После такого родители уже не могли продолжать находится в кровати, думаю умилялись.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка будит меня поцелуем в щёчку))) и не наругаешь ее за раннюю побудку))) а мужа обнимает))) к каждому свой подход)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт запирают дома. Был в деревне проездом, в домишке - вытянутый из двух квартир, с противоположных сторон входные двери. Ну я гуляю, думаю а чё там дверь палкой закрыта, что за комната (не думал что другая квартира), в какой то день любопытство взяло вверх, открываю - на меня хлопают две пары глаз карапузов поменьше. Я опешил тоже, моргнув в ответ, закрыл их обратно :) загадка разгадана
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, там не другая квартира, а действительно ещё одна комната. Но туда никто никогда не ходит, потому что там два вурдалака живут. Чем питаются, неизвестно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый класс, первая суббота... Так я узнал, что в школе есть выходные.
Как сейчас помню, чудесное утро в Кингисеппе, рассвет, ясное небо, свежесть в воздухе и закрытые двери школы. Потусовался там сколько-то и пошел домой.
Звоню в дверь, а там очень удивлённая мама)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку