Как я у цыган землю украла.

- Какую самую плохую фразу можно услышать от цыгана?

- "Привет, сосед".


Началась эта история с того, что мы с мужем собрались строиться.

У мамы с отцом есть 20 соток земли и дом, отец там давно не живёт, он подарил мне свою часть земли для строительства (10 соток)


Участок наш выглядел так:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив
Пока возилась с документами и обмерами земли, поняла, что по документам и размежёванно у нас 20 соток земли, а по факту огорожено 10.

Приехала к маме, спрашиваю, почему они неправильно поставили забор, на что получила от неё ответ "когда землю выделяли, справа от участка на поле колхозники сажали картошку, а соседним с нами был огород председательницы этого колхоза, Бабка брехливая, связываться с ней не хотели. А дом этой бабки был через дорогу от нашего дома.  Колхоз развалился, но когда пришли межевать землю в 2005 году, бабка с вилами кидалась на геодезистов на тему того, что они ходят все по её земле. Год назад она продала эту землю семье цыган (6 человек), они собрались строится, говорят, что земля их, что я могу поделать".

Такому положению дел я была мягко говоря очень удивлена. Решила посмотреть кадастровую карту, а там наш участок выглядит таким образом:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив

Отличный шанс восстановить вселенскую справедливость. Приехали мы с мужем на не огороженный кусок нашего участка, траву косить и территорию очищать. только мы ступаем на свою землю, как из дома напротив вылетает цыган с криками - почему вы траву на моей земле косить собираетесь (на самом деле его речь была длиннее и колоритнее). Мы ему ответили, что земля наша по документам. После этого он, уже по проверенной схеме решил переубедить нас с помощью вил. К счастью, мы приехали подготовленные. Драться мы с ним не стали, да и не за чем, а вот перцовый баллончик я потратила в эту встречу почти весь. Уводила его с поля уже его жена. Я решила ещё и заявление в полиции оставить по факту нападения.

Во второй наш приезд вместе с кадастровыми инженерами для установления точных границ участка они уже не брались за вилы, но всем семейством сыпали своими проклятьями и угрозами что если не они, то бог обязательно нас накажет (как говориться, слава богу, что я атеист)).

Вот так это примерно выглядело:

Как я у цыган землю украла. Цыгане, Соседи, Земля, Длиннопост, Ненавижу блядь цыган, Негатив

Почему-то когда мы решили с мужем к ним подойти, чтобы разогнать, они скрылись за своим забором в доме напротив.


Примерно в это время нам позвонил участковый, попросил явиться для беседы в участок. В участке мы ещё раз проговорили данную ситуацию, нас предупредили, что скорее всего никакого уголовного дела не будет (по словам цыгана, он просто сено убирал, а мы его неправильно поняли), но мы можем обратиться в суд; Участковый сказал, что с ними они продолжат разбираться, я, кроме всего прочего, указала, что за своим домом этот цыган похоже тоже самовольно захватил землю (по кадастровой карте межевание не проведено, кто его знает).

Когда мы приехали в третий раз устанавливать забор, к нам уже никто не приходил.

С нами вместе приехали двое друзей, чтобы со всеми делами разобраться поскорее. По случайному совпадению они были лысые и раскаченные (хотя в душе добрые и отзывчивые люди).

С тех пор никаких ЧП не происходит, за исключением одного очень Важного обстоятельства - цыгане с нами больше из той деревни не здороваются. В деревне про нас распускают слухи, что мы семья бандитов, которые у бедных пенсионеров украли землю, да ещё и со связями в полиции (мы таким слухам только рады). Остальные соседи (нормальные) посмотрели на нашу эпопею, подсуетились и размежевали остаток поля для себя (по старым свидетельствам), а у этого цыгана, как говорят, документы на покупку недвижимости неправильно оформлены были, так что собственности у него вообще там не было. Чему я, если честно, очень рада.


(пикабу ругался на картинку тётки в шубе, говорит, что дубликат, но мне кажется, что без неё пост не до конца передавал бы атмосферу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Все про цыган говорят, а ведь кинула их бабка

раскрыть ветку (37)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже это заметили? И как я понимаю родители ТСа знали об этом.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, замени циган на русских и от их лица и был бы слезливый пост, как мошенники им продали землю, а настоящие хозяева устроили разборы со спреем и ментами, вместо того, чтобы нормально объяснить.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а еще напрашивается "Доча, мы тут тебе подарок хотим сделать, только его спиздили пару лет назад. Ты уж отожми его себе обратно"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея цыган на русских заменить! Где такая акция?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В центре занятости.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне, хоть и не в кассу, интересно другое. Через комментартй выше написано цЫган. В названии поста цЫган. Среди первых комментов человек высмеивает юзера, написавшего цЫган через и. Посты про цЫган на Пикабу вообще в месяц минимум дважды. И везде цЫгане написаны через Ы. Я уже даже не упоминаю школу и "цыган на цыпочках подошел к цыпленку и крикнул цыц!"

Ну вот как?! Как при всем этом можно все еще писать "цИган" через "И" при том, что на любой клавиатуре эти буквы очень далеко?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется если бы там был русский, он бы не стал вместо "здрасти" пытаться их на вилы посадить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русские тоже разные бывают. Тем более, ну представь, купил ты землю, а тут какие-то хуи подошли и права качают с бумажками. Я бы тоже на вилы попытался посадить этих рейдеров

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну яб сначала к юристам пошел бы, сказал бы мол там какой то хуй на мою землю претендует, надо бы его по строгости закона прогнать. На что он мне ответил бы мол сам еблан, смотри как и что покупаешь... ну и пошел бы грусненький домой

ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

А виновата безвольная мама тс.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата в чем?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то это написал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка перед сделкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже листать устал до твоего комента, спасибо. Думал не увижу Томми уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на тебе еще картинку в темах про цыган часто мелькает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейский табор какой-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ромалы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку