Как я у одного ювелира кольца заказывал.

Нужно было сделать из своего золота обручальные кольца. Казалось-бы ничего сложного просто обручалки.

Нашел ювелира, отправил золото, сошлись на этом варианте (только без камней)

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

Ждал долго, ждал, ждал...

Выше на фото ожидание, а вот реальность ...

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

А вот тут, что-то пошло не так, и на половине у кольца появляется шов.

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

Не смогу сфотографировать насколько оно кривое, но мастер сказал так должно быть)


Upd. Кольцо было отполировано. Показано состояние спустя месяц носки (с 01.10) #comment_153954500

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, ИМХО кольцо на картинке изготовлено методом контактной сварки трением и там тоже есть шов между разными сплавами золота и серебра. Не все ювелиры обладают этой технологией:(

раскрыть ветку (35)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обладаешь, не берись, я так считаю.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но тут не вся тема раскрыта. Может быть Вы нашли какого нибудь ювелира с самыми низкими расценками? Хотя в этом случае все равно фраза не умеешь не берись применима.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да тут вообще нихера не раскрыто, просто автор ляпнул и все, заканчивать пост нормально не надо. это даже не на пост - на комент не тянет, никакого завершения нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего он вообще не нашёл ювелира, так как с таким даже ученик справится.

Мне говорили что после учёбы экзаменационной работой является изготовление классического обручального кольца.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, в каком учреждении обучался, в каком году и у каких преподов. Мой знакомый 15 лет назад учился в колледже имени Карла Фаберже, обручалки делали только для ознакомления. Дипломной работой была небольшая статуэтка в виде башни, с каменьями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут при любом раскладе не ювелир делал.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы. Чтобы расплавить металл, отлить его, выкатать пластины, порубить ровно, спаять сначала кольца по отдельности, а потом соединить, нужно все же обладать определенными навыками. Скорее всего автор обратился к какому-нибудь самоучке-рукодельнику, который работает дома, потому и вышло так хреново.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Может тот к кому он обратился в процессе обучения. Я лишь говорю что оно не к ювелиру обратился, быть может к ученику.


Это ты делал? Скажи честно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, ты чё. Дома я такое делать не стал бы, а на работе мой мастер просто не позволил бы отдать халтуру, с этим все серьезно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля, иди домой а.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть, пишешь тут вполне разумные и логичные вещи, а тебя посылают, круто. Удачи в освоении ремесла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же тебя не авось куда-то посылаю, а домой.)

Благодарю.  И тебе удачи, в созидании хорошего.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Такое делается огнём и припоем, что является базовым умением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку