Как я у одного ювелира кольца заказывал.

Нужно было сделать из своего золота обручальные кольца. Казалось-бы ничего сложного просто обручалки.

Нашел ювелира, отправил золото, сошлись на этом варианте (только без камней)

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

Ждал долго, ждал, ждал...

Выше на фото ожидание, а вот реальность ...

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

А вот тут, что-то пошло не так, и на половине у кольца появляется шов.

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

Не смогу сфотографировать насколько оно кривое, но мастер сказал так должно быть)


Upd. Кольцо было отполировано. Показано состояние спустя месяц носки (с 01.10) #comment_153954500

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас в городе есть ювелирные магазины, посмотрите бренд "Соколов", у них точно модели такие есть, и сделаны очень аккуратно. Пусть ювелир ваш посмотрит, как оно там сделано. На фото прям печаль, если честно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Соколова вообще отличные модели и цены бывают. Хотелось мне колечко на фалангу и на соседний палец тоже, просто гладкое серебро. В модных магазинах ппц цены, там нашла по цене бижутерии. Не темнеет вроде, все норм

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соколов один из крупнейших заводов России.Был там,благо живу рядом.Модели у них отличные,магазины по всему миру.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бл*ть простите меня как ювелира, люди не ведающие и просящие за "Соколов", но не могу не отписаться за данный бренд изделий.
Ну был когда то хороший "Соколов", но как известно на Руси всё хорошее губит прибыль.
Последний год идёт на ремонт криво сделанное "фирменное" говно именно от "соколова". Я каждый день занимаюсь ремонтом ювелирных изделий уже 18 лет и такого не потребства ещё не видел. Дело даже не в качестве изготовления, а в сплаве : сплав - реальное говнище ! Сделано вроде бы не плохо (но не всегда), но разит "китаем" просто за версту, даже фирменные шильдики как на бижутерии, сам сплав хоть и соответствует заявленным стандартам государства по пробе, но лигатура сплава и качество литья - не выдерживает никакой критики. Слухи про китайское золото ходят уже года полтора и видимо производителям стало легче закупать, чем производить и они поддались на "выгоду". Золотые украшения ещё худо-бедно можно запаять при ремонте, но серебро - вообще "атас!" На местах слома каверны - это не просто проблема, это уже практика !
Есть ещё один говнобренд, который первый применил китайские ювелирные украшения (Sunlight), давил скидками и низкими ценами на "свои" говно издлия, а теперь и другие последовали его примеру и втюхивают массам ""дизайнерские ювелирные украшения"" из Китая сделанные по принципу : дёшево-бохато.


Не призываю к чему то, кого то, но просто когда топят за "говно" типа "соколова", я просто не могу не сказать : СОКОЛОВ и САНЛАЙТ - ГОВНИЩЕ сраное ! И пусть подавятся их адвокаты судясь со мной тем говнищем, что производит их рабовладелец !
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я видимо давно ничего не покупала у них, поэтому от давних покупок осталось приятное впечатление. Уж точно лучше, чем от изделия в топике. И тогда сразу вопрос к специалисту- а где качественное серебро? У каких производителей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про серебро не готов рассказывать, мало с ним имею дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист,могу только предположить подделку под известный бренд.Либо на масс-сектор выкидывают говнецо по низкой цене,что не делает чести производителю.А более серьезные изделия делает качественно.Просто при таком обилии ювелирки,люди выбирают просто понравившуюся модель не смотря на качество,но смотря на цену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где закупают металл SOKOLOV не знаю, но друзья работают в этой компании, сказали, что готовые изделия в Китае не закупаются - сами производят. Ну это так, чисто ремарка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соколов используют дешёвые лигатуры, сплавы мягкие. После полугодичной носки кольца теряют форму, зачастую камни, металл тускнеет и требует полировки. Камни дешёвка. Не разу не встречал ювелира-техника, хорошо отзывающегося об этой бижутерии.

Вот зарабатывать на них хорошо. Себестоимость небольшая, внешний вид приятный. Можно накидывать +1,5 - 2 цены и народ охотно разбирает. Торгашам счастье.

Всему виной общая безграмотность покупателя, падкого на красивую картинку. Господа, если вы покупаете что-то, не разобравшись, не важно что, вы играете в русскую рулетку. Всегда найдется какой-то цыган по вашу душу, не сегодня, так завтра.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё Diamant посмотреть, это тоже бренд Соколова, ток чутка подешевле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку