513

Как я у одного ювелира кольца заказывал.

Нужно было сделать из своего золота обручальные кольца. Казалось-бы ничего сложного просто обручалки.

Нашел ювелира, отправил золото, сошлись на этом варианте (только без камней)

Как я у одного ювелира кольца заказывал. Кольцо, Ювелир, Длиннопост

Ждал долго, ждал, ждал...

Выше на фото ожидание, а вот реальность ...

А вот тут, что-то пошло не так, и на половине у кольца появляется шов.

Не смогу сфотографировать насколько оно кривое, но мастер сказал так должно быть)

Upd. Кольцо было отполировано. Показано состояние спустя месяц носки (с 01.10) #comment_153954500

Найдены возможные дубликаты

+131
Заплатите ему такими купюрами, скажите что так и должно быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+15

так это и была предоплата)))

раскрыть ветку 2
+13

Предоплата была бусами)) Про ценник ТС как-то умолчал.

раскрыть ветку 1
0
ХА ХА ХА я художник, я так вижу)
+35

Это же не готовое изделие на фото... Да?))

А так, там допилить чуток и полирнуть осталось))

раскрыть ветку 22
0

Оно было отполированно. Это спустя месяц носки

раскрыть ветку 21
+51

Ну так неинтересно)) А есть фото, каким оно было? Может вы его машиной переехали!

раскрыть ветку 4
+30

@moderator,  а можно как-то дополнить пост вот ЭТОЙ информацией? а то судя по посту ТСу уже прислали в таком ушатанном виде кольцо. Хрен его знает че он с ним делал.

раскрыть ветку 8
+9

То есть месяц носили и всё устраивало, а теперь нет?))))

Что за металлы? У меня кольца платиновые и они быстро царапаются, это нормально.

+3

То есть, ты эту хрень ещё и носил?!

+6
Молодец, так и надо. Рекомендую ещё жену после 10 лет брака вернуть в ЗАГС по потере товарного вида
раскрыть ветку 3
+2

в смысле месяц носки? так оно норм было вначале??

+16

Как будто братаны на зоне из гайки точили подручными инструментами. И то как-то недоточили. Прям печалька...

раскрыть ветку 1
0

качество работ "мейд ин заколючкой" сильно выросло, судя по ножам выставляемых в магазинах ИТУ

+27

Нормально

На кольцо из под пробки паленой водки похоже

+85

один сфотографировать не смог второй сделать. ебать вы все кривые)

раскрыть ветку 9
+7

"Специалисты" нашли друг друга.

+1

жил на свете человек скрюченные ножки...

-1

У тебя рейтинг почти красиво с числом комментов совпал)

раскрыть ветку 1
0
Почти, тоже кривой)
-27

А третий прокомментировать

раскрыть ветку 4
+8

Почему третий? Это все тот же первый.

+19
А четвертый контраргументировать
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Оно даже не шлифованное.и где вы такого косорукого нашли?😁

Я в разных местах украшения заказывала,ни разу таких косяков не было.

ещё комментарии
+16
Ну не шмогла я, не шмогла..

Дилетанты повсюду. Сложно найти профи в любой сфере на самом деле...
раскрыть ветку 9
+8

А главное, что профи не дешев. Об этом почему то люди часто забывают когда делают заказы и выбирают не профи, но подешевле.

раскрыть ветку 5
+8
Только откуда несведущий человек это всё знать должен. Видит двух мастеров, один говорит 20тыр, другой 10тыр. И не знаешь, кто как делает. По факту может кто дешевле и сделает лучше, но тут не угадаешь
раскрыть ветку 1
+1
Сдаётся мне, здесь работает высшая математика: в пределе оплата любой услуги должна стремиться к нулю.
раскрыть ветку 1
0
А с врачами так работает или нет?)))
+1

надо всего лишь искать за адекватную плату, а ТС по ходу заказал у друга , который к ювелирке не имеет никакого отношения! и вообще пост по чувака который решил сделать пост для того чтобы сделать пост

раскрыть ветку 2
+2
Он сделал кольца для того, чтобы сделать пост
раскрыть ветку 1
+5

Не поржавело бы...

+5

Вставлял у настоящего ювелира изурмруд в украшение,  нужно было короче достать брюлик и заменить на изумруд, короче всё пошло не так, нет ни кольца ни брюлика ни изика, больше я к ювелирам не хожу. Ну если тока в диабло3.

+8

Хуй знает, как по мне, кривизна и расхождение по шву - это откровенно брак изделия, надо договариваться о переделке за его счет или возврате денег. Договор об услуге или переписка с согласованием заказа, и чек есть? Ну а если не хотите с этим возится, то ищите других ювелиров. При некоторых ювелирных салонах, типа ЭПЛ, есть свои ювелиры, и они иногда принимают левые заказы на изготовление или починку юв изделий.

ещё комментарии
+4

Сколько стоила работа?

+12

Если у вас в городе есть ювелирные магазины, посмотрите бренд "Соколов", у них точно модели такие есть, и сделаны очень аккуратно. Пусть ювелир ваш посмотрит, как оно там сделано. На фото прям печаль, если честно.

раскрыть ветку 9
+6

У Соколова вообще отличные модели и цены бывают. Хотелось мне колечко на фалангу и на соседний палец тоже, просто гладкое серебро. В модных магазинах ппц цены, там нашла по цене бижутерии. Не темнеет вроде, все норм

раскрыть ветку 6
+2

Соколов один из крупнейших заводов России.Был там,благо живу рядом.Модели у них отличные,магазины по всему миру.

раскрыть ветку 5
+1

Соколов используют дешёвые лигатуры, сплавы мягкие. После полугодичной носки кольца теряют форму, зачастую камни, металл тускнеет и требует полировки. Камни дешёвка. Не разу не встречал ювелира-техника, хорошо отзывающегося об этой бижутерии.

Вот зарабатывать на них хорошо. Себестоимость небольшая, внешний вид приятный. Можно накидывать +1,5 - 2 цены и народ охотно разбирает. Торгашам счастье.

Всему виной общая безграмотность покупателя, падкого на красивую картинку. Господа, если вы покупаете что-то, не разобравшись, не важно что, вы играете в русскую рулетку. Всегда найдется какой-то цыган по вашу душу, не сегодня, так завтра.

0

Можно ещё Diamant посмотреть, это тоже бренд Соколова, ток чутка подешевле.

+3

Степень криворукости ювелира просто зашкаливает

раскрыть ветку 1
0

да какой это нахуй ювелир? это пидорас.

+5
Я вообще не пойму, какой смысл заказывать, то чего в каждом магазине валом. Если от лишнего золота хотелось избавиться, можно поинтереснее че то придумать
раскрыть ветку 1
0
Не скажите. Тоже так думала. Такие "американки" в сетевых ювелирных выглядят как фольга. Полновесовые надо искать в магазинах более высокого класса, а там и за бренд накрутят. Не знаю, сколько стоит изделие из материалов ювелира, но если есть своё "лишнее" золото, то лучше переплавить. Мне еще и размер сделали 16,75.
+9
ТС, ты кусок говна купил, месяц относил, а теперь жалуешься?
А раньше ты чего молчал? Или оно не было куском говна?
ещё комментарии
+2

Такое ощущение что не развлекательный сайт, а отзывы на Яндексе читаю. Этому нахамили в банке с, того отсчитали в магазине п, тут тсу ювелир брак подогнал... Вы может для этого тэг какой придумаете, чтобы разом игнорить?

+2

Ща в коменты вылезет ювелир со словами "А хули ты мне китайский IPS вместо родного AMOLED на мой сасунг влепил? ))

gromt, дружище, вот не пойму, нафиг пост этот? Спустя длительное время ношения  кольца. Ладно б сразу, в день получения.

ещё комментарии
+3

рискну словить минусов но точные размеры, требования к шероховатости и допуски в тз были или только рендер ювелиру отправили? Если второе то даже в суд идти бесполезно.

раскрыть ветку 18
+4
отдайте хорошему токарю, есть шанс что исправит...
раскрыть ветку 8
+6

ну да, заготовка, несколько фасок снять и шлифануть XD

раскрыть ветку 7
+1

Может ТС месяц землю/песок голыми руками греб, вот и коцаное все.

-13

Да какой нахрен суд? Я парню ничего не сказал, и ищу просто кто переделает, ибо что говорить? Если человек считает что он сделал прям хорошо , ну значит не может по другому.

раскрыть ветку 7
+6

Стерпел просто? Странно. Тебе за твои деньги выдали говно.

+4

такое  обычное кольцо можно в любом ювелирном найти.

нафига выеживаться, заказывать и получать вот это вот г.. ?

ваш девиз - "мы лёгких путей не ищем"?

раскрыть ветку 1
0

Какой город?

ещё комментарии
-1

Возьмите болт подходящего диаметра, на него кольцо, затянуть гайкой и в дрель/шуруповерт наждак и паста ГОИ 5 минут и будет вам красивое колечко

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Как запилить пост, собрать плюсов и отрекламировать крем.

ещё комментарии
+1
Я не знаю что нужно делать с кольцом. Либо мастер совсем криворукий либо кольцо намеренно портили. У меня с женой одинаковые кольца. Белое и розовое золото. Как у автора. Более чем за 2 года с ними ничего не случилось. Только в мелких царапинах и все
+1

Топорная работа

+1

чувак, обратись к ювелиру а не к дантисту или у кого ты там заказывал это хуету, иначе это ничем не назвать!

+1

Он художник - он так видит

+1
И ты, как профессионал профессионалу..
раскрыть ветку 2
+1

Киса, скажите мне как ювелир ювелиру, вы кольца делать умеете?

раскрыть ветку 1
0
Годичные умею считать. Так считается?
+1

"Нужно было сделать из своего золота обручальные кольца. Казалось-бы ничего сложного просто обручалки." С хераль простите вы взяли что там ничего сложного?) Компоновка 2х металлов с разной плотностью, гибкостью и температурой плавления всегда не очень проста.
P.S. со швом он конечно зарукожопил, стоило бы сделать выемку, как на фото( на месте стыка 2х колец)

раскрыть ветку 3
+3

Я бы еще добавила, что если бы нужно было сделать точную копию как на первой картинке ( это, кстати, не фото изделия, а компьютерная визуализация) сначала модель рисуется на компьютере в 3д программе, потом режется из воска на специальном ювелирном фрезере, потом отливка из двух частей, которые спаиваются между собой, с последующей шлифовкой и полировкой. А вам просто две полоски спаяли между собой, загнули на ригеле и спаяли стык. Разницу чувствуете? Цена работы в первом варианте будет раз в 10 выше, и качество совершенно другое.

раскрыть ветку 2
-1

Как говориться есть нюанс) можно сделать и так и так, но если руки из жопы варианты будут отличатся, если из плеч то нет) Сам пользуюсь и тем и другим методом (зачастую сложную геометрию делаю на чпу/принтере) но простую... Нахера? Чтоб закащик пошел и сдедал за 3к а не за 10 у меня?) кста это фотография изделия, просто обработана до уровня визуализации (посмотрите ролики на ютубе по ретуши)

Но госпаде отливать обручалки и резать их на чпу, это такой бред...

раскрыть ветку 1
0

А сколько ты за это денег отдал и в каком городе такое счастье?

0

Дело в том что ты по картинке компьютерной заказывал с интернета(рендер) в реальности изделия такими не будут никогда

0

Действительно, что тут сложного, отлить обручалку из б/у металла. А цену чего не озвучили. Вы сами-то хотяб горелку в руках-то умеете ровно держать? А то мож заплатили тыщу за работу и ждали чуда))

раскрыть ветку 1
0
Каждый должен заниматься своим делом. Бессмысленно говорить стоматологу "а ты сам попробуй молнию поменять в юбке", потому что швея пломбу тоже поставить не сможет. Но оценить масштабы работы несложно, хотя бы по прайсу. Особенно, если у этого ювелира в соцсетях выставлены фотки реплик колец от Булгари, грех не спросить, что сложного было в том, чтобы нормально доделать шов.
0
На фотке видно, что кольцо конусом, белое юбкой торчит.Походу, сначала спаял вместе, потом решил ещё размер подогнать на ригеле или буратино - и то, и то, по сути длинный конус. Ну, и на шов это повлияло в дальнейшем.
Можно вместо полировки другую финишную обработку выбрать - матовую. Так и цвет металлов будет лучше различим, и мелкие царапины меньше заметны.
0
Автор это не шов, это недопай , попросите чтобы его обновили, будет как новый
0

Автор, сколько за работу отдал?

0
Кольцо стрёмноё и фото такие же. Два жопоруких
0

У меня соседка пошла фоткаться на паспорт, ещё до повсеместного компьютерного редактирования: делают фото, потом через пару дней нужно зайти забрать проявленное. Рассказывала, что она приходит - а там кошмар. Может со светом всё плохо, может руки и фотографа не совсем прямые, но выглядит она там на плюс десяток-другой лет к своему возрасту и будто помрёт завтра от цирроза. На все претензии фотограф в довольно хамской манере сказал, что это она сама лицом не вышла и вообще уже не 18, что вы хотели (ей что-то около 45 было).

0

Ножовка по металлу лучший инструмент ювелира!

0

Вес хоть проверил?

0
Ювелира не Александром звали?)))
0

Ну так то у меня умудрялись кольцо сантиметровой ширины и 1.2мм толщины лопнуть или погнуть. Так что хз)

0
Он художник, он так видит!
0

Какая-то хрень... Исцарапанное все к едренематери...

0
Это у тебя золото было корявое!
0

Раз мастер сказал, значит так оно должно быть

0
Не фига с мудаками связываться, дай ему поеблету скажи так и должно быть.
0
"Я мастер, я так вижУ")))
-1
Забавно, первое кольцо отполировано было довольно хорошо, раз через месяц носки может отражать на себе что-то. Шев и на кольце на картинке есть , при чем сразу ясно где шинка а где верх кольца. В чем вообще проблема? Автор ты 3Д модель от фото отличить не можешь .
-1

Шов лопнул из-за того что плохо пропояли, даже отвратительно.

Про то что форма совершено другая вообще молчу там надфилем лишний металл нужно было снять и всё.

Токарь походу делал.

-2

Вот смотри, ИМХО кольцо на картинке изготовлено методом контактной сварки трением и там тоже есть шов между разными сплавами золота и серебра. Не все ювелиры обладают этой технологией:(

раскрыть ветку 32
+6

Не обладаешь, не берись, я так считаю.

раскрыть ветку 30
+3

Согласен. Но тут не вся тема раскрыта. Может быть Вы нашли какого нибудь ювелира с самыми низкими расценками? Хотя в этом случае все равно фраза не умеешь не берись применима.

раскрыть ветку 8
-5

Ну извини. Я, перед тем как заказывать, сначала посмотрел бы оборудование мастера.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
0

Такое делается огнём и припоем, что является базовым умением.

-5
Он в силу своих возможностей намекнул на то что не хер жениться
-6

Вы с этим кольцом грубо обращались . Выше в комментариях можно заметить фото где кольцо исцарапано . Ювелирное украшение - вещь которую по хорошему надо одевать только на мероприятия , даже обручки. Автор , не вводите читателей в заблуждение . Говорю вам как ювелир с более чем 20ти летним стажем . И мне кажется (не могу быть увереным) , что вы его не снимали . Вот вообще .

раскрыть ветку 6
+2

У меня папа с мамой не снимали обручалки вот вообще. При мне, и друг при друге, как минимум - за 40 лет - никаких косяков...

-8

Да ты заебал меня, не аккуратно я обращался, что тебе скинуть чтоб ты угомонился? Или ты и есть тот самый ювелир?

раскрыть ветку 4
0

Из каких металлов сделано кольцо и какой они пробы?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты