Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я творил историю

Комментарии по Ленина ко вчерашнему посту напомнили.


В ходе предвыборной кампании 2018 года довелось мне повстречать одного члена КПРФ. Парень молодой, сомневаюсь, что ему было и 25, с бородкой. Пристал ко мне:


- Да кто ты такой вообще есть, предъявите документ!


Я показал ему партбюлет. Коммунист сразу подпрыгнул:


- А, ПЖиВ!


Я офигел... то есть если бы мы сидели где-то на кухне, водку распивали - я бы промолчал. А тут - официальное мероприятие! И он действует от лица партии! Должно же быть уважение к политическим оппонентам! Я вот, например, не могу себе позволить оскорбительно высказаться к члену другой партии.


Задело меня это так...


- Да ты хоть знаешь, кто такой - Ленин? - спросил я.


- Ну... э... первый президент СССР!


Зашибись! Вот они - коммунисты, которых мы заслужили. Справедливости ради, я знал, что он вряд ли сможет ответить - за некоторое время до этого я спросил у младшего брата, кто такой Ленин, на что он, подумав, ответил "ну, был такой мужик"! А ведь всего 5 лет разницы! Все, школьная программа поменялась, и дети уже не знают, кто такой Ленин! А у нас в букваре про Ленина истории были - про чернила из молока, про общество чистых тарелок. А тут, блин, докатились...


Рассказал я молодому коммунисту, что дедушка Ленин - это Владимир Ульянов, вождь мирового пролетариата. Тот слушает с таким интересом... грех было бы не воспользоваться ситуацией, чтобы отомстить по полной.


- А ты знаешь, кто такой Смольный?


- А кто это?


- Так вот, мотай на ус! Артем Смольный - это лучший друг Сталина, за что его и называли Товарищ Артем. Это был революционный матрос, который первым ворвался в Зимний, но погиб на растяжке, после чего Зимний, в его честь, переименовали в Смольный!


Тот слушает, раскрыв рот. Просвещается. Меня уже было не остановить. Как начал я творить историю, вешая парню лапшу на уши... сейчас уже не вспомню всего, чего я нарассказывал, но бред нес редкостный. Надеюсь, юноша потом блеснул эрудицией перед соратниками. И, надеюсь, над ним долго смеялись.