Как я тираном стал

Небезопасный контент

Недавно я столкнулся с феминисткой. Вот просто так, на ровном месте. Она с жаром рассказывала о великой роли женщины в мировой истории, о битве за равноправие и страданиях ущемленных всяческим мужлом сестер. Она снисходительно и легко решала все тысячелетние проблемы полов, всячески напирая на узурпацию всего хорошего членоносцами и полным отсутствием социальных лифтов для женщин. Буквально гналась за мной по пятам, доказывая, что все имеют право на все если они бабы. Рвалась на какие-то форумы отстаивать свое мнение, шумно вопя о попранных кем-то правах. А потом, слегка успокоившись, произнесла:

- Пап, дай денег. Хочу завтра после колледжа с подружками погулять.

Денег не жалко, однако марку беспринципного угнетателя необходимо было держать и я ответил:

- Посуду помой сначала, а потом поговорим.

Вот так еще одна светлая личность пострадала от домашней тирании.


Пы. сы. Пост не ради бабосрача, а для поднятия настроения. Воспитываю чадо как умею

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
330
Автор поста оценил этот комментарий

Максимализм, отсутствие жизненного опыта и всяческой работы.

Чем раньше подросток начнёт работать(подрабатывать) тем быстрее он преодолеет этот дегенеративный цикл своей жизни.

раскрыть ветку (133)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что это дегенеративный цикл. Одно из обязательных шагов. Причем дающий шанс вырасти не обязательно в рядового работягу а во что - то большое. На этом этапе они открыты для нестандартных действий и решений , что у большинства с возрастом проходит
раскрыть ветку (22)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на людей, которым уже 20-30 лет, но они всё ещё в "поиске" себя, но при этом нихер не делают, что бы как то изменить свою жизнь. Эти люди попросту застряли в этом цикле, они хаят систему, правительство, людей(рабов), не хотят работать на дядю(!) но при этом сами за всю жизнь ничего не сделали.

Юношеский максимализм полезен лишь тогда, когда ты что то делаешь, кроме суждений о философии жизни, о том что всё тлен и система поглощает тебя, отбирая твою "особенность".

раскрыть ветку (21)
183
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не посмотреть на людей 20-30 лет, которые уже специалисты в чём-то, легко обучаются, открыты новому и не рассматривают мельчайшие проблемы, как непреодолимые преграды? Во многом благодаря максимализму, а не "вот через год из помошника сантехника стану сантехником, вот жизнь-то попрёт!".

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо игнорируете мои слова.

Я об этом и говорю. Максимализм юношеский и амбиции полезны, лишь тогда, когда человек что то делает, а не сидит на жопе ровно и рассуждает о том, как всё вокруг херово, его никто не понимает и система не работает для его целей.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Раз это бывает полезным может это неправильно называть "дегенеративный цикл своей жизни"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Юношеский максимализм нужен только в юношестве.
Люди, которые не вылезли из этого в более старшем возрасте простые идиоты.
Но, наличие этих идиотов никак не указывает на то, что этот "цикл" дегенеративен.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не игнорирую, я против того, чтоб всех под одну гребёнку. Полно тех, кто делает, а не сидит. И врядли это сильно отличается от ситуации в СССР - только там рельсы для многих уже были положены из школы прямо на кладбище, без поворотов; поэтому меньше было видно тех, кто "ничего не делает".

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут ссср? При чём тут царская Россия.

Вы меняете вектор темы в какие то ебеня

Я не говорил что всех сравниваю, я лишь говорю, что, если у тебя нет поддержки(родители, социум, связи...) то нужно самому стараться и лучше это начать делать именно в юношеском возрасте, тогда когда тебя окрыляет юношеский максимализм и амбиции

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как максимализм в этом помогает? по моему помогает твердое понимание себя и своих целей, выстроенное мировоззрение и трудовые и волевые усилия. А максимализм так то не при чем. Широкий кругозор и незашоренность - да, может помочь. А максимализм нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
не хотят работать на дядю(!) но при этом сами за всю жизнь ничего не сделали.

Видел и тех, кто с детства не тусовались, а пытались. Но в 25-27 их через хуй крутанули, оставили без денег и в долгах и они, спустя пару лет превратились как-раз в ваших 30 летних не нашедших свой путь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел ни одного, который "пытался" и сидит в жопе. Видел многих, которых, как вы говорите, "через хуй крутанули", видел тех кто в долгах сидел( я один из них), видел тех, кто не добились того, чего хотели. Но они все идут по своему пути. Их отбрасывает, тормозит, но они двигаются. Есть у меня друг, которого судьба прямо пиздит по голове гаечным ключом! Но он пока на ногах и развивается. Могу про него подробнее рассказать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю что это должно быть промежуточным звеном. А то что описываете Вы застрявшие в детстве существа. Если бы их не подкармливали предки то взросление бы у них ускорилось
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Без этого звена никак, это химия, гормоны, желание покорять вселенные...

Но без ответственности, индивидуум начинает деградировать.

Я для себя извлёк очень важный урок:

Если ты чего то очень сильно хочешь, то нужно приложить максимум усилий и у тебя всё получится. Если ещё не получилось, то нужно продолжать стараться.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отец мне про юношеский максимализм привел цитату: «мы пришли в этот мир чтобы изменить его, но он изменил нас»

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Философия не настолько узкоспециализирована, ей можно отдать время

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно,давайте вернёмся к царской России,говорят,там чуть ли не с пелёнок трудились, только почему-то богатыми и умными не были.
ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работа и отдельное жильё - моск встаёт на место мгновенно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Юношеский максимализм как он есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только дети-подростки рады почесать языком про ниспровержение мужиков и т.п.
Ещё в университете у меня была препод по истории медицины и фармакологии, которая на одной из пар рассказывала, что изначально, в стародавние ебеня, именно женщины были кормильцами и именно благодаря их труду выживали мужчины. Мол, охотиться мужики ещё не научились, потому бабы хлопотали, собирая ягоды да корешки, и всех кормили.

Забавно то, что ни один из мужской аудитории даже не прокомментировал этот момент, но огонь праведного феминистского срача разгорелся минуя нашего брата. И вот пара по истории фармакологии превратилась в маленький такой лубянский подвальчик под эгидой феминисток.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём-то она и была, скорее всего, права. Охота- трудоемкое дело, которое не всегда приносит свои плоды. А пока мужчины бегают за мамонтом, женщины собирают корешки, ягодки и остальную требуху. Приходя без добычи, мужчины, как и женщины едят ягодки. Ни о каком матриархате, кончено, не идёт речь, но и явном патриархаты тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит моя мама: как хорошо что я так и не узнала от моих детей что такое переходный возраст.

Так что не все подростки такие ... эмм... странные :)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, годам к 20-23 все пройдет, как жизненного опыта немного наберется.

Я себя вспоминаю в подростковое время - ну и дурой же была, категоричной, шо капец. А сейчас, почти в 22, стала гораздо менее критичной, и в крайности уже не впадаю особо.

Автор поста оценил этот комментарий
Посудомоечная, стиральная и сушильная - шикарные машины!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку